OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34580 сообщ. | Показаны 25041 - 25060
Re[mavani]:
Yashica анонсирует новую камеру с "Digital-film"
https://www.mirrorlessrumors.com/thats-cool-yashica-announce-new-camera-digital-film/
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd

Наверное, придётся покупать ФФ отдельно для портретов. :(


от: mavani

Вы не одиноки в этом вопросе. Эта дилемма мучает немало народу)

Ну нафиг! :D Вот же ж решение!
Перейти по ссылке
Вполне годная замена второй камеры только для портретов, кмк... И карман не сильно оттягивает в сравнении с тушкой ФФ...
Re[Shovg]:
от:Shovg
Ну нафиг! :D Вот же ж решение!
Перейти по ссылке
Вполне годная замена второй камеры только для портретов, кмк... И карман не сильно оттягивает в сравнении с тушкой ФФ...
Подробнее

Для ростовых (для уменьшения ГРИП) всё-равно лучше ФФ + 85/1,2; 105/1,4; 135/1,8; 200/1,8.
Или так примерно:

Начиная от лицевых до поясных пофик, и даже микра чутка лучше ФФ - оба глаза в РИПЕ, задник "в кашу".
Но от поясных (победренных) до ростовых - ФФ (для уменьшения ГРИП) рулит.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Но от поясных (победренных) до ростовых - ФФ (для уменьшения ГРИП) рулит.

Я прекрасно понимаю, что никакой метабонс в предельных значениях не вытянет микру по ГРИП на уровень ФФ...
Но...
Вторая камера только для портретов - это вряд ли топовая камера какой-нибудь системы, дорого... Следовательно:
Фокусировка только по центральной точке... Про фокусировку по глазам можно не вспоминать... Точность автофокуса на полностью открытых под вопросом... Придется часто зажиматься... Всякие фронт/бэк фокусы, если экспериментировать с кучей разных линз... Плюс кило в рюкзаке...
Лично я бы выбрал переходник, если бы в большей части моих задач портрет с максимально размытым задником не требовался...
А если б требовался... и были деньги... - у меня было бы две полноценные системы! :D
Re[Shovg]:
от: Shovg
Плюс кило в рюкзаке...

... в среднем на каждую линзу.
Re[Вадим 1984]:
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 12-40/2.8

Re[Shovg]:
от: Shovg
Ну нафиг! :D Вот же ж решение!
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Я рассматриваю такой вариант. Но 600$... За 750$ можно купить б/у Sony A7 и получить вторую камеру с ФФ на 24 мп и на 1.5 стопа большим ДД, чем у E-M1.

P.S. У меня уже был Sony A7. Эргономика, быстродействие, цвета — отстой. Но в постпроцессинге raw файлы ощутимо более гибкие.

P.P.S. Чтобы не оффтоп)

Re[Юрий Трубников]:

Re[mavani]:
от:mavani
em-1, Hexanon 50/1.7

Подробнее

Ух ты! Картина. Мимо не пройдешь.
Re[ElixBerd]:
Муки выбора - дело сугубо индивидуальное... И свое решение - всегда самое правильное!
от:ElixBerd

600$... За 750$ можно купить б/у Sony A7 и получить вторую камеру с ФФ на 24 мп и на 1.5 стопа большим ДД, чем у E-M1.

P.S. У меня уже был Sony A7. Эргономика, быстродействие, цвета — отстой. Но в постпроцессинге raw файлы ощутимо более гибкие.
Подробнее

С моей колокольни :D -
К тушке сони своя хорошая оптика для портретов довольно дорогая... Если зеркалочная - опять же переходник с автофокусом не меньше микровского стоит...

Re[Shovg]:
от: Shovg

С моей колокольни :D -
К тушке сони своя хорошая оптика для портретов довольно дорогая... Если зеркалочная - опять же переходник с автофокусом не меньше микровского стоит...
Психану и куплю Pentax 67 :D
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Психану и куплю Pentax 67 :D

Тоже вариант... Главное - единичку не продавать! ;)
Re[Андрей-Т]:
Спасибо! Тут просто старый объектив.
Re[Юрий Трубников]:
1.4/25

Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 12-40/2.8

Подробнее

Шикарно! Чем не ФФ? :)
Re[serg67]:
Спасибо! Различия есть)
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150/2.8

Re[Shovg]:
от: Shovg

Тоже вариант... Главное - единичку не продавать! ;)

Ни у коем случае 8)

Re[Юрий Трубников]:
Собирательный образ наших жен в тот момент, когда мы хотим вместо шубы купить себе новую ФФ-камеру :smile2:
em-1, 14-35/2.0