OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34586 сообщ. | Показаны 26081 - 26100
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Ага, в камжпеге, за счёт более агрессивного шумодава.

После даусайза - это "фиолетово". :D
от: propahar
А жаль конечно ,ведь зум с 1.8 -вкусная вещь ☺
У кого какие есть соображения с радостью выслушаю

18-35mm F1.8 DC HSM | Art или 50-100mm F1.8 DC HSM | Art отличненько встанут на сабж с помощью Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter. "Наливай да пей". :D
Re[propahar]:
С моей точки зрения, 75 на 1,8 дает лучшую картинку из всех стекол для Olympus EM-1, включая объективы Panasonic.
Я бы его купил прежде всего и денег не жалел.
Это как хорошая гитара, которая плохому гитаристу помогает, а плохая - и хорошему мешает.
У него только один недостаток - фиксированное расстояние: при 75 часто просто некуда отойти, чтобы объект в снимок влез, стены мешают.

С ним, случалось, сравнивают 40-150 2.8 M.zuiko от Olympus. Он действительно отлично снимает, хоть и размером с пулемет. Но такого рисунка как от 75-ки я не увидел, не торкнуло, хоть и сравнивал много снимков, в частности, отсюда.

Не знаю, что это за 100 2.8, но 75 1.8 - "последние штаны продай, но купи".
:smile2:
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd

Отлично)

Спасибо!
Re[Андрей-Т]:
от: Андрей-Т

"последние штаны продай, но купи".
:smile2:

Не, не так)
"..После бани -портки продай, но чарку выпей!" (с)
Re[Юрий Трубников]:
Я вот давно хотел на фф 135мм стекло, на никон - несколько из за там бешенного размытия в боке - ( все 135мм стёкла моют хорошо даже юпитер 37а) сколько нравилось это фокусное, родной никкор дорогой и старый..надеялся на сигму - вот она вышла и всё бы хорошо но массогабариты.... как тут выше сказали да и вабще принято говорить - типа аналог на микре 75мм хорош - но неоч удобен, это так - но только если у вас одна тушка, я на микру сразу две тушки купил.. и вот уже двумя работать удобненько ... и сносно по весу и габаритам. две тушки на ФФ + 135мм + на другую зум 24-70 - я даже прикикидывать не стал сколько это весит... не нунах..
Re[Юрий Трубников]:
Вот тебе и на ....но в объявлении написано что под систему олимпус ОМ 100.2.8
и Аркадий Шаповал тоже про него писал ....? !
то есть не ровня ...? кого не спрошу -ВСЕ в один голос говорят ,что 75.1.8- эталон на м4/3 !
Ну не знаю ,не знаю .....может ?
Всем спасибо за ответы ...но может 100.2.8 -еще от пленочного Олика ?
Re[propahar]:
от:propahar
Вот тебе и на ....но в объявлении написано что под систему олимпус ОМ 100.2.8
и Аркадий Шаповал тоже про него писал ....? !
то есть не ровня ...? кого не спрошу -ВСЕ в один голос говорят ,что 75.1.8- эталон на м4/3 !
Ну не знаю ,не знаю .....может ?
Всем спасибо за ответы ...но может 100.2.8 -еще от пленочного Олика ?
Подробнее


Олимпус ОМ - это систем плёночных камер Олимпуса без автофокуса еще до 2003 года (даже раньше, у них еще были зеркалки с АФ серии IS с несъёмным объективом), когда вышла первая цифровая камера 4/3 - Олимпус Е-1. Переходник с ОМ на м4/3, стоит недорого, так как это просто алюминиевая деталь без электроники. Насчет преимуществ 100/2,8 ничего не скажу, не снимал.
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите пожалуйста,где-то в ветке читал ,что в М-1 есть электронный конвертер двух кратный и если я правильно понимаю то можно из 75.1.8 делать 150.1.8 ?!
без потери качества ...?!
кто-то писал ,что хоть он и не оптический ,но всеравно качественный .
Если оно такое есть ,то где и как настроить ....?
спасибо
Re[Александр Евгеньевич]:
Спасибо ,Александр Евгеньевич
Re[propahar]:
от: propahar
.. и если я правильно понимаю то можно из 75.1.8 делать 150.1.8 ?!
без потери качества ...?!

Только если сильно выпить и то вряд ли получится.
Цифровой телеконвертер работает только в джипеге и является кропом из центральной части кадра. В Раве всё остаётся по-прежнему.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 50/2.0

Re[mavani]:
Букет!
Re[Павел И.]:
и бокех
Re[mavani]:
Да,чудес не бывает ...а я думал ,это я один не смог найти этот конвертор ...
Спасибо ,что растолковали
Re[propahar]:
ну красота ж ведь ☺,шикарно
Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 50/2.0


Подробнее

Супер!
Re[mavani]:
от:mavani

em-1, 50/2.0

Подробнее

Цвет класс ) Шикарная картинка у старых стёкол) Интересно было бы сравнить этот объектив с новым 45мм F1.2. )

25m F1.2



Re[Павел И.],[Andrey Berezhnoy],[ElixBerd]:
Спасибо!
Re[ElixBerd]:
Если сравнивать в плане цветопередачи старые стёкла с новыми, то на мой взгляд(я не одинок) старые рисуют цвета несколько сочнее.
Новые стёкла как хирургический инструменты - нейтральны и точны.
По размытию и мягкости боке, новый 45/1.2, думаю, гораздо круче, по причине разницы в более чем 1 ступень и наличие 9 лепестков в диафрагме(у 50/2.0 их 7)
Re[mavani]:
от: mavani

По размытию и мягкости боке, новый 45/1.2, думаю, гораздо круче, по причине разницы в более чем 1 ступень и наличие 9 лепестков в диафрагме(у 50/2.0 их 7)

Стерильно-мягко-масляно-правильно......, до омерзения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта