OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 26141 - 26160
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

Круто мужик получился и по цвету и образ

Спасибо!
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

+ 100500

Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 50/2.0

Подробнее


Василий, привет!
Твои кадры я всегда отличаю от остальных. Понимаю, что тут виной не только твой верный глаз и вкус, но и обработка. Вероятно, ты делаешь что-то типовое в С1? Научи, пожалуйста! Как правишь кадры из камеры.
Re[Андрей-Т]:
от:Андрей-Т

Многие используют для обработки не "Lightroom" а С1 ("Capture One") - мне, например с ним проще и многим цвет с него нравится. А, что удобно, как настроить под себя и работать в С1 существует видеокурс. Не надо голову ломать над дурной инструкцией - сиди и смотри. Если будет интересно, я вам пришлю ссылку и на С1 и на видео.

Подробнее

Андрей, можно мне ссылки? Хочу попробовать! Спасибо!
Re[Хачик Иванов]:
от: Хачик Иванов
Кто-нибудь ставил 500mm зеркально-линзовый объектив на беззеркалку?


Я ставил Рубинар 500/5,6 М42 через переходник на Е-М5



Но баловство всё это, на таком ФР с ручным фокусом снимать.

Что касается камеры - поищите на барахолке
http://olympus.ourlife.ru/forum/forum/60-prodam-ili-obmeniaiu/
что то типа Е-PL5, 6, 7 или Е-Р5, их сейчас совсем незадорого и в хорошем состоянии можно купить.
Я бы еще на Е-М10 мк 1 или мк2 посмотрел - хороший вариант все в одном.
Re[maksim r]:
от:maksim r

Василий, привет!
Твои кадры я всегда отличаю от остальных. Понимаю, что тут виной не только твой верный глаз и вкус, но и обработка. Вероятно, ты делаешь что-то типовое в С1? Научи, пожалуйста! Как правишь кадры из камеры.
Подробнее

Максим, привет!
Спасибо за оценку! Переоцениваешь мои способности) Просто режимное время.
Я сейчас поеду бегать, как вернусь покажу всю обработку связанную с этим снимком.
Re[Юрий Трубников]:
Ребята, я заметил, что все ночные снимки с беззеркалок Олимпус некрасиво желтят. На всех объективах.Даже при правильной настройке балланса белого по градусам или листу бумаги.

Постобработка (температура, оттенок, удаление цветового балланса) не всегда помогает!

Вы не знаете, как эффективно справиться с этой ночной желтизной.
Re[swampy_earl]:
от:swampy_earl
Ребята, я заметил, что все ночные снимки с беззеркалок Олимпус некрасиво желтят. На всех объективах.Даже при правильной настройке балланса белого по градусам или листу бумаги.

Постобработка (температура, оттенок, удаление цветового балланса) не всегда помогает!

Вы не знаете, как эффективно справиться с этой ночной желтизной.
Подробнее

Примеры в студию, заочно сложно судить.
Как вариант, можно отключить опцию "Тёплые цвета"
Re[Хачик Иванов]:
от: Хачик Иванов
Так есть же переходники (правда, без контактов, то есть, автофокус работать не будет). А есть ли переходники EF - M4/3, с которыми и автофокус работает?

1. Зачем вам этот изврат, особенно с учетом отсутствия в NX200 видоискателя? Стабилизатора в ней тоже нет.
2. Есть c Canon-EF на MFT как с автофокусом, так и с бустером и автофокусом.
Возьмите OM-D EM10-2, она новая с 14-42 сейчас тысяч за 30 встречается. Самсунг очень странный выбор. Сам на Микру с Гнусмаса переезжал, когда он неожиданно ушел с рынка. Знаю о чем говорю.
Re[swampy_earl]:
от: swampy_earl


Вы не знаете, как эффективно справиться с этой ночной желтизной.

В RAW конвертере поставить нужный баланс белого.
Re[swampy_earl]:
от:swampy_earl
Ребята, я заметил, что все ночные снимки с беззеркалок Олимпус некрасиво желтят. На всех объективах.Даже при правильной настройке балланса белого по градусам или листу бумаги.

Постобработка (температура, оттенок, удаление цветового балланса) не всегда помогает!

Вы не знаете, как эффективно справиться с этой ночной желтизной.
Подробнее

В ФШ:

1. Больменее настраиваете в ACR примерный ББ. Этого, как правило, мало.
2. В Фотошопе на новом слое - изображение - коррекция - подобрать Цвет - Светимость 130; Насыщенность 120 и ставите галку на "Нейтрализовать" - ОК. Прозрачностью слоя регулируете оттенок. Если и этого недостаточно, то в новых слоях ...
3. Alien skin exposure x3 и/или https://www.google.com/nikcollection/


Re[Хачик Иванов]:
от: Хачик Иванов
Кто-нибудь ставил 500mm зеркально-линзовый объектив на беззеркалку?


На а7-2 ставил мс 3м-5са, но было темновато для него: https://fotki.yandex.ru/users/aitaldikin/tags/%D0%BC%D1%81%203%D0%BC-5%D1%81%D0%B0
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
1. Зачем вам этот изврат, особенно с учетом отсутствия в NX200 видоискателя? Стабилизатора в ней тоже нет.
2. Есть c Canon-EF на MFT как с автофокусом, так и с бустером и автофокусом.
Возьмите OM-D EM10-2, она новая с 14-42 сейчас тысяч за 30 встречается. Самсунг очень странный выбор. Сам на Микру с Гнусмаса переезжал, когда он неожиданно ушел с рынка. Знаю о чем говорю.
Подробнее

Спасибо за совет по Самсунгу, но больно уж снимкм с его китовым объективом нравились!
Мне бы что-то совсем дешёвое. Я не профи и денег на увлечение (тем более, это вторая камера будет) особо нет. Тот же NX200 стоит 7 или 8 тысяч. Из того, что встречал, в этой же ценовой категории Olympus epm1, epl1, Sony NEX 3, NEX 5 и Panasonic G2 (но это уже дороже). На ваш взгляд что предпочтительнее?
Re[maksim r]:
Максим, как и обещал.
Вот так снимок выглядел при открытии в С1. Я сбросил всю обработку, чтобы показать начало.
Как видишь, цвет изначально достаточно насыщенный и плотный с дефолтными настройками(смотри в панели инструментов слева).Этого не умеет давать Адоб, за что мной нелюбим.



Re[Юрий Трубников]:



То что делал, подчеркнул цветом. Идем по инструментам слева сверху вниз:
1. Поменял ББ на свой вкус.
2. Подстроил уровни
3. Убрал общую кларити, чтобы снимок был мягче.
4. Сделал виньетку.
5. Уменьшил шарп.
6. Чуть обрезал снизу и сверху.
Re[mavani]:
Василий, спасибо!) Буду изучать С1))
Re[Юрий Трубников]:



Дальше перехожу во вкладку работы с слоями (кисточка вверху)
1. Создаю слой (Layer1) и закрашиваю кистью рюмку и ветку барбариса
2. Увеличиваю шарп закрашенной области
3. Увеличиваю четкость закрашенной области
Re[Юрий Трубников]:



Создаю слой 2.
1.Закрашиваю только наливку в рюмке
2. На свой вкус чуть подрабатываю кривую.

Всё, готово. На самом деле можно было и без слоёв, всё так оставить.
Если ты заметишь, ни контраст, ни сатурейшн не трогался.
Хочется мне посмотреть пошаговую обработку с Кэнона.

Олаф, показывай равы своей цветной камеры :smile2:

з.ы. Забыл сказать: на последнем скриншоте режим кривой выбран Luma, а не RGB.
В данном режиме работая с кривой мы не изменяем насыщенность цвета.
Re[maksim r]:
от: maksim r

Василий, спасибо!) Буду изучать С1))

На здоровье, надеюсь рассказал доступно)
Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1

поснимал всегда считавшийся технически сложным репортаж с крещения, на 45мм стекло.. д800+35мм было для ближнего боя - Олик +45мм для дальнего, но так как батюшка особо не разрешил часто ходить - подходить больше 50% было снято на олимпус с настройками исо 1600 и выдержка 1/50 на Д800 обычно стояло исо 3200 и выдержка 1100 при дырке 2.2 ...

Фото с Олимпус










фото с олимпус - спецом поставил тоже 3200 исо




фото с д800+ 35мм




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта