OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 27981 - 28000
Re[С-скиталец]:
да плевать три раза
Re[sla007]:
от: sla007
А кто знает как на сабже исо выше 3200 поставить? я вижу сереньким цифры до 12800 но оне неактивны(((

ISO-АвтоНастр.
Выбор верхнего предела и значения по умолчанию для чувствительности ISO, когда параметру ISO присвоено значение [Авто].
[Верхний Порог]: Настройка верхнего предела для автоматического выбора чувствительности ISO.

Стр. 97 - http://download.aws.olympus.eu/consumer/manuals/cameras/E-M1_FW4.0_MANUAL_RU.PDF

Меню - ISO - АвтоНастр. - Верхний порог и т.д.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
я это всё вот видел ... и даже больше на 59 странице написано что диапазон 200 - 25600... а даьше 3200 у меня идут серые цыфры и они неактивны - кручу и сразу после 3200 перескакивает на исо Лоу... как по кругу( что то мешает... на м10-м2 всё выбирается без проблем
Re[sla007]:
Электронный затвор или бесшумный , отключить не пробовали ?
Re[sla007]:
от:sla007
я это всё вот видел ... и даже больше на 59 странице написано что диапазон 200 - 25600... а даьше 3200 у меня идут серые цыфры и они неактивны - кручу и сразу после 3200 перескакивает на исо Лоу... как по кругу( что то мешает... на м10-м2 всё выбирается без проблем
Подробнее

Дык порог выставь 25600 при любом "раскладе" - "Все" - методе съёмки - А/Р/S/М.
Вот у М1М2 край 6400 - дальше только в ручную.
Re[С-скиталец]:
Dell
Re[Свободы сеятель пустынный]:
не ставится порок больше 3200...( мне авто не надо я им не пользуюсб) я вручную не могу выставить больше 3200, ладно перепрошьюсь сейчас новой прошивкой.. посмотрим.
Re[sla007]:
от: sla007
не ставится порок больше 3200...( мне авто не надо я им не пользуюсб) я вручную не могу выставить больше 3200, ладно перепрошьюсь сейчас новой прошивкой.. посмотрим.

Х.З у мну на любой прошивке работало - камжипег Version 2.2:




Исо 12800 пыха не успела зарядиться. А вот с пыхом и Фото Шоп его:


Re[Свободы сеятель пустынный]:
перепрошился с 4.3 на 4.4 - всё заработало исо стали доступны... что раньше мешало ума не приложу(
Re[Юрий Трубников]:
начал подстраивать под себя опять пропала.....(дамс...буду вычислять
Re[sla007]:
от: sla007
начал подстраивать под себя опять пропала.....(дамс...буду вычислять

OLYMPUS OM-D E-M1 чутко реагирует на запросы пользователя. :laugh:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
выяснил с электронным затвором ток 3200 не выше, на м10-м2 - запросто можно а с нашей М1 нет(
Re[sla007]:
от: sla007
выяснил с электронным затвором ток 3200 не выше, на м10-м2 - запросто можно а с нашей М1 нет(

"Антишок" ставь - всё доступно. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
так антишок - это всёравно же механника... уже одна то шторка работает
Re[sla007]:
от: sla007
так антишок - это всёравно же механника... уже одна то шторка работает

Да и хрен с ней - ты же не театр фотаешь и не пресс-конференцию, где беззвук необходим.
Полноразмерный камжипег Version 1.1 исо 6400 Voigtlander Nokton 42.5mm f/0.95 mft; выдержка 1/60 сек:


Re[Свободы сеятель пустынный]:
да нет - не хрен с ней) с электронным затвором стаб на серии отрабатывает гораздо более эффективнее - я сравнивал.. можно спокойно лупить на 1/30 например и не подниматься до 3200 даже... что будет очень желательно.
Re[sla007]:
от:sla007
да нет - не хрен с ней) с электронным затвором стаб на серии отрабатывает гораздо более эффективнее - я сравнивал.. можно спокойно лупить на 1/30 например и не подниматься до 3200 даже... что будет очень желательно.
Подробнее

Пофик. В том размере, который тебе необходим - все эти "мисиписимили" секунды/исо роли не играют и слово "гораздо" приобретает совершенно другой смысл.
Правильная композиция, свет, сюжет, быстрый и точный автофокус и т.д. имеют в разы бОльшее значение, чем всё остальное, типа "мисиписимили" секунды/исо.

Впрочем, "ты и сам всё это знаешь". ;)

ЗЫ Вот 1/60 сек исо 1600 там же в том же (полноразмерном) камжипеге:




Разница с исо 6400 мисипичечная.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец

Dell

В смысле производитель компьютеров?
Re[Юрий Трубников]:

_3182483 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта