OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 28621 - 28640
Re[Юрий Трубников]:
А вот и лето! OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм













Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм пока ждял опаздывающую модельку - поснимал прохожих от пуза не глядя на слещем.... так что Горизонт уж как вышло). зато как есть без обработки жопег. следящил отработал оч хорошо.





































Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1 +75мм

Ну вот с приходом жары и палящего солнца - выяснилось что не всегда кам жопег Олимпус такой расхороший как бы хотелось) и на таких вот сценах конвертачия даёт заметно интереснее картинку - в данном случае Рав Терапия.

для желающих самим покрутить и сравнить - исходники кам жопег + рав +моя конвертация РТ. https://yadi.sk/d/BuPiHBrS3VsUyq

Re[Юрий Трубников]:
Спарошу здесь тоже )

Купил я, значит, е-м5II и вот:
1) Стабилизация! 4 секунды с рук на 14 (28 ) мм. Не каждый раз получается, но один из 3-х как правило выходит. Про 1-2 секунды и говорить нечего, хотя собраться и настроиться тоже надо.
2) Зато следящий автофокус... Нельзя сказать, чтобы он был плох. Нельзя, потому что его вообще нет.

Народ подскажите плиз, кто юзал ем1 и ем5II - насколько на ем1 хуже стаб? Если значительно, то дергаться пожалуй не буду, но если уступает несущественно, то скорее всего сменю пятерку на ем1.
Re[lev160]:
от:lev160
Спарошу здесь тоже )

Купил я, значит, е-м5II и вот:
1) Стабилизация! 4 секунды с рук на 14 (28 ) мм. Не каждый раз получается, но один из 3-х как правило выходит. Про 1-2 секунды и говорить нечего, хотя собраться и настроиться тоже надо.
2) Зато следящий автофокус... Нельзя сказать, чтобы он был плох. Нельзя, потому что его вообще нет.

Народ подскажите плиз, кто юзал ем1 и сабж - насколько на ем1 хуже стаб? Если значительно, то дергаться пожалуй не буду, но если уступает несущественно, то скорее всего сменю пятерку на ем1.
Подробнее




е-м5II за эту камеру не скажу а вот имею М10 первой и второй версии - следящего нет ! на М1 следящий есть и даже лучше не репортажных зеркалок - по моим наблюдениям

Re[Юрий Трубников]:
Re[sla007]:
от: sla007
е-м5II за эту камеру не скажу а вот имею М10 первой и второй версии - следящего нет ! на М1 следящий есть и даже лучше не репортажных зеркалок - по моим наблюдениям

Про следящий на м1 понял, пасиба )
Теперь еще понять бы как у нее дела со стабилизатором обстоят по сравнению с ем5ii
Re[lev160]:
от: lev160

Про следящий на м1 понял, пасиба )
Теперь еще понять бы как у нее дела со стабилизатором обстоят по сравнению с ем5ii

У ем1 отличный стабилизатор. Что касается следящего, то до идеала он не дотягивает... ем1 в свое время позиционировалась как флагманская камера и по большому счету лучше ем5м2.
ем1м2 заметно лучше своих предшественников. Эта камера во всех отношениях хороша!
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150(I)

Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм

Re[lev160]:
И на пятёрке, и на единичке следящий оставляет желать лучшего. Первый (ЕМ-1) незначительно выигрывает лишь при работе с "зеркальной" оптикой, а пять/два предпочтительнее наличием функции хайреза и хорошими возможностями электронного затвора. А ещё пятый заставляет вспоминать молодость. Но это личное. ;)
Re[Юрий Трубников]:
Мнения разошлись ))
Ну да ладно, попользуем пятерку пока. Может потом перейду уже на ем1ii со временем.

Спасибо всем, кто отозвался!
Re[kkk]:
от: kkk
Mimas87, с додж-бёрном перебарщиваете. Уже не на первой фотографии хочу это сказать.

Не, всё шикардосно - фактура кожи, реснички и т.д. - тыц - https://c1.staticflickr.com/1/964/42005697162_f82489bda1_o.jpg
Re[Юрий Трубников]:
9 мая в Забродье









День города Бориса и Глеба
Re[Юрий Трубников]:
Похвастаюсь покупкой.)
Фотоальбом "Русский Север", Георгий Колосов.

P5150198 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Re[serg67]:

OLYM0023 copy by Serg BY, on Flickr


OLYM9595 copy by Serg BY, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:















Re[Юрий Трубников]:
Мощно! Live Comp использовали?
Re[Юрий Трубников]:
"Остапа понесло!" Началась эпидемия гигантомании.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта