OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 28641 - 28660
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Мощно! Live Comp использовали?


Только на фото со звездами.
Фотки со льдом сделаны с фильтром НД1000

Кстати все снято на Laowa 7.5mm кроме последних деревьев
Re[Mimas87]:
от: Mimas87
Только на фото со звездами.
Фотки со льдом сделаны с фильтром НД1000

Кстати все снято на Laowa 7.5mm кроме последних деревьев

Последняя с деревьями интересная. Наверное, некоторые уже на "обои" стащили))).
Re[avges]:
Это нарушение авторских прав. В суд подам😀
Сеул (май 2018)
Несколько фотографий из поездки в Сеул в мае 2018 г.
E-M1mk1 + 12-40/2.8 + 25/1.4
















Re[krabdb]:
от:krabdb
Несколько фотографий из поездки в Сеул в мае 2018 г.
E-M1mk1 + 12-40/2.8 + 25/1.4


Подробнее

Эта понравилась!
Re[mavani]:
Присоединяюсь.
Re[Mimas87]:
2,3,4,6 !
Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм, Когда яблони цветут.....


Re[Юрий Трубников]:
em-1, 14-35/2.0

Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 14-35/2.0

Подробнее


Хорошо!
Re[Александр Евгеньевич]:
Re[Юрий Трубников]:

P5180001 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1 +75мм

Re[Юрий Трубников]:
em-1, 75/1.8

Re[Юрий Трубников]:
друзья профи ,подскажите пожалуйста,Meike 6.5.2.0-фишай никто не юзал ?
мануальный б/у-100$ ?
кто что может сказать ?
заранее спасибо 😊
Re[propahar]:
Если вам такой результат подходит то берите.


вот отсюда
https://www.ephotozine.com/article/meike-6-5mm-f-2-0-fisheye-lens-review-30462
Я например вообще не понимаю смысла объективов не покрывающих часть матрицы.
Я использую фишайный объектив-заглушку Olympus 9mm f/8
И скажу что при цене в сто баксов я им в принципе доволен даже не смотря на низкую светосилу.
https://kaddr.com/2015/06/obzor-olympus-9mm-f-8-igrushechnyj-fishaj-dlya-mikro-4-3/
Но тем не менее конечно хочется фишай посветлее. На Али выбор большой и я находил варианты даже меньше сотни баксов с нормальной картинкой. Уже не помню названия. Ну или классика для микры Rokinon 7.5mm f/3.5 или он же аналогичный Самьянг.
Re[propahar]:
Если я правильно понял, этот Meike не умеет делать прямоугольный кадр. Только круг с черными полями. Соглашусь с Константином, это... весьма специфичный девайс. В чем соль таких кадров?
Re[maksim r]:
от: maksim r

Если я правильно понял, этот Meike не умеет делать прямоугольный кадр. Только круг с черными полями. Соглашусь с Константином, это... весьма специфичный девайс. В чем соль таких кадров?

Вообще то все объективы не умеют делать прямоугольный кадр (ибо круглые ;) ). Но у них этот круг покрывает всю матрицу а у этого нет. Скорее всего это просто киношный объективчик формата С-моинт впихнутый хитрыми Китайцами в байонет м4/3 и даже Е-моунт для Сонек. Не понятно зачем.
С другой стороны можно потом откропить картинку. Все таки светосила 2 за 100 баксов
Re[Юрий Трубников]:
Отснял сегодня крещение - в этот раз мне со светом мягко говоря не свезло, за окном был дождь, да и купель стояла в противоположном от окна месте... вобщем пришлось снимать от исо 800 до 3200... Что могу заметить по съёмке 1. Лучше сразу отключить фэйс -детектед - будет ток мешать , даже на портретнике - ибо нам в основном надо поймать в фокус ребёнка а аф будет цеплятся в 99% за другие лица. 2. Следящий аф использовать рекомендую аккуратно - и только там где надо - например крёсны ход. 3. Лично мне больше всего удобнее аф по маленькой точк е- но когда идёт купание - я переключаюсь на квадрат из 9ти точек. 4. Мне показалось удобнее работать на медленной серии в 5кадров сек... чем на высокоскоростной. 5. Динамику лучше держать от 1/100сек - ибо это динамика, статику можно снимать хоть на 110 и исо 200 - но не забывать делать дубли с запасом.

























40-150/2.8

А у нас ПиОнЭрЫ ! :)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта