OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 28681 - 28700
Re[sla007]:
от:sla007
OLYMPUS OM-D E-M1 +75мм



Подробнее

Вот за эти зелёные ХА на некоторых сюжетах я и недолюбливаю нашу 75-ку. Но!
У 135 эль ХА ещё более лютые, а у Сигмы 135/1,8 всё гораздо лучше, но разница по весу сильно не в пользу Сигмы. :)

Вечная эта "палка о двух концах".
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Вот за эти зелёные ХА на некоторых сюжетах я и недолюбливаю нашу 75-ку. Но!
У 135 эль ХА ещё более лютые, а у Сигмы 135/1,8 всё гораздо лучше, но разница по весу сильно не в пользу Сигмы. :)

Вечная эта "палка о двух концах".
Подробнее


это ж не ХА фактически, это fringing))) ХА в зоне резкости живут, а эти штуки в размытии только бывают

Re[Юрий Трубников]:
em-1, 35-100/2.0

Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
это ж не ХА фактически, это fringing))) ХА в зоне резкости живут, а эти штуки в размытии только бывают

Я это всё наз. ХА - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B

http://evtifeev.com/5557-purple-fringing.html

:)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
А меня все эти ха и неха совсем не напрягают. Не люблю те что ореолом играют вокруг объекта съемки, а с теми что в зоне размытия особо не парюсь :)
Re[mavani]:
от: mavani

em-1, 35-100/2.0


Подсветка красивая.
Подумав немного, - это я о себе, - сделал умное лицо и добавил - "Ламповый цвет". Мда!
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков

Подумав немного, - это я о себе, - сделал умное лицо и добавил - "Ламповый цвет". Мда!

:smile2:
Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм







Re[Юрий Трубников]:
Сегодня заглянул к знакомому с новенькой Сони А7-М3 - у него был фикс на 28мм у меня был фикс панас на 14мм - сделал парные кадры по исо - фоткал владельца сони - условия реально темные слабый свет энергосберегаек. Только ресайз кам жопегов никаких шумодавов и тд.




























Re[sla007]:
Вячеслав, остальные параметры съемки тоже интересно узнать: диафрагма, выдержка. У Вас экзиф отсутствует.
Re[serg67]:
а не всё ли равно ? на сони дырку 2.8 поставил на Олик 2.5 открытая... времени было мало на тест - тут уж сори, выдержки почти совпадали - но на сони короче где то на 25% всегда ..что косвенно говорит о том что на сони реальное значение исо реальней олика, но тем немениее Эта ж самое новьё от сони с обратной засветкой - супер пупер камера. я вабще удивлён что олик ещё как то держался до 6400 например.
Re[sla007]:
от:sla007
а не всё ли равно ? на сони дырку 2.8 поставил на Олик 2.5 открытая... времени было мало на тест - тут уж сори, выдержки почти совпадали - но на сони короче где то на 25% всегда ..что косвенно говорит о том что на сони реальное значение исо реальней олика, но тем немениее Эта ж самое новьё от сони с обратной засветкой - супер пупер камера. я вабще удивлён что олик ещё как то держался до 6400 например.
Подробнее

Я на ФФ никогда не фотографировал цифрой, мне показалось странно, что при 2,8 на ФФ резко и стена и лицо.
Re[serg67]:
всё таки это ширики...
Re[sla007]:
Спасибо за этот простой тест. Джипег у первой единицы Олимпус "вытачивал" с максимальным вниманием к шумам. Это давно известный факт.
По этому тесту в приведенной к вэб-размеру картинке меньшая матрица не разбита в пух и прах.
Из сравнения я вынес другое: как мне кажется ББ Олика отработал точнее (или нет?)
Re[sla007]:
от: sla007
всё таки это ширики...

Фуфло это , а не тест (( где экзиф? где размер ? по более чем 1500 по длинной
и тд. Поверить что там темно ? Не верю .
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Фуфло это , а не тест (( где экзиф? где размер ? по более чем 1500 по длинной
и тд. Поверить что там темно ? Не верю .

да ты - Станиславский
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
да ты - Станиславский

А ты думал )) Не всем же быть как -
Ганс Кристиан Андерсен сказки на ночь рассказывать

Re[sla007]:
от:sla007
Сегодня заглянул к знакомому с новенькой Сони А7-М3 - у него был фикс на 28мм у меня был фикс панас на 14мм - сделал парные кадры по исо - фоткал владельца сони - условия реально темные слабый свет энергосберегаек. Только ресайз кам жопегов никаких шумодавов и тд.
Подробнее

А супер-пупер разницы и нету. Ч.Т.Д.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец

где размер ? по более чем 1500 по длинной

А зачем?
Re[mavani]:
от: mavani
А зачем?


Ну тогда можно сравнить микру и смартфон при таких размерах . Вот моя фотография сделана на смартфон , замечательно считаю , и тогда вывод - нет разницы между микрой и смартфоном
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта