OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 28721 - 28740
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Ну тогда можно сравнить микру и смартфон при таких размерах . Вот моя фотография сделана на смартфон , замечательно считаю , и тогда вывод - нет разницы между микрой и смартфоном

Современные смартфоны научились отлично снимать, в них есть навороченные алгоритмы процессинга - результат действительно может быть даже лучше микры и ФФ при ресайзе до 1920 точек по длинной стороне.
Но мне, например, в смартах нехватает тактильности - кнопки, хват, ЭВИ, и т.д., просто не могу физически ими снимать, и по той же причине не играю на телефоне во что-то, кроме злых птичек :D

Re[Милана_Ветер]:
это глупость - на ШУ важна точка съёмки -особенно с близкой дистанции чуть не по центру и тянется геометрия - ФФЕ тут совершенно не лучше любого кропа )))) пора бы знать. ну или думать чем такое писать на тех форуме....
Re[Юрий Трубников]:
ем1+100-300 Суслик
Re[z_sergei]:
Добро пожаловать!
Re[mavani]:
Спасибо :)
Давно читал ветку, но как т не выкладывал фото
Re[Юрий Трубников]:
ем1 + 100-300
Re[z_sergei]:
от: z_sergei
Спасибо :)
..но как т не выкладывал фото

И очень зря! Снимки отличные.
Re[mavani]:
от: mavani
И очень зря! Снимки отличные.

Благодарю! :)
ем1+100-300 Осоед
Re[z_sergei]:
от: z_sergei
ем1+100-300 Лань
.....


Лань - хороша....
Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм победренный - вабче говоря в целом поснимав прилично уже весенних портретов - в целом на Олик снимать проще чем на зеркало... и так заметно легче.

Re[z_sergei]:
Что за поле такое волшебное?)) Снимки понравились. На некоторых, на свой вкус, я бы прибрал немного зеленого.
Re[sla007]:
от:sla007
это глупость - на ШУ важна точка съёмки -особенно с близкой дистанции чуть не по центру и тянется геометрия - ФФЕ тут совершенно не лучше любого кропа )))) пора бы знать. ну или думать чем такое писать на тех форуме....
Подробнее

+ 100500 Так всё и есть - я даже 35-ку на ФФ (35-й Цейс на а7РМ2) никак нимагу асилить - настолько там сложно подобрать ракурс, а тут 28мм ЭФР - ещё сложнее - руки с камерой на миллиметр вправо-влево/выше-ниже и (красивый) ракурс и/или (красивая) перспектива/композиция (на одиночных портретах) уползла вплоть до нуля.
Потом надо долго шаманить в ФШ, исправляя всю эту "геометрию".
Поэтому 35-й Цейс как правило, лежит на полочке, а 85-300мм ЭФР (на пантредах) выдают "хит за хитом" особо не парясь. :) :D
Re[avges]:
от: avges
Что за поле такое волшебное?)) Снимки понравились. На некоторых, на свой вкус, я бы прибрал немного зеленого.


Поле чудес? :D

А мне больше всего муфлоны понравились, на рассвете
Re[Свободы сеятель пустынный]:
собсно я поэтому сразу на 75мм и нацелился в системе - за 300грам получаеш нехилый портретник... работать одно удовольствие сейчас по весне - пестня просто)
Re[z_sergei]:
z_sergei , утром видел Ваши снимки, а сейчас только ссылки, которые не открываются. Что такое?)
Re[avges]:
от: avges
Что за поле такое волшебное?)) Снимки понравились. На некоторых, на свой вкус, я бы прибрал немного зеленого.

Спасибо! Поле в Липецке, но там не только поле, просто удалось так сфотографировать когда они вышли. Да где заяц я там насыщенности перекрутил маленько)
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Поле чудес? :D

А мне больше всего муфлоны понравились, на рассвете

Спасибо! Мне тоже это фото очень нравится!
Re[serg67]:
от: serg67
z_sergei , утром видел Ваши снимки, а сейчас только ссылки, которые не открываются. Что такое?)

Странно! Я сейчас с телефона сижу, все фото открылись.
Re[Юрий Трубников]:
Коллеги, только у меня не отображаются фото z_sergei ? Что за хрень, при выходе из своего аккаунта вижу фото, если вхожу - только ссылки.
Re[z_sergei]:
от: z_sergei
Спасибо! Поле в Липецке, но там не только поле, просто удалось так сфотографировать когда они вышли. Да где заяц я там насыщенности перекрутил маленько)

А где в Липецке?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта