OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34581 сообщ. | Показаны 29241 - 29260
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Мощно! Спасибо за проведенную работу. Жалко только, что экспокоррекция на Сони была +0.7. Это добавило отличий.Но в целом все наглядно видно.
Хорошо бы провести сравнение в вечернее время,для сравнения по iso.
Подробнее

В раве, с хорошими линзами это пофик.
Хорошие линзы - это Сигмы Арт, Sony FE ... GM все ПРО линзы Олимпуса и да, ED 75mm f/1.8.
Re[Юрий Трубников]:

OLYM5145 copy by Serg BY, on Flickr
Re[bandil]:
от:bandil
Людей снимал и снимаю в помещениях и залах без вспышки не напрягаясь... :D
Я не знаю , какие залы имеете ввиду вы , но у меня с этим (с iso) проблем не было начиная с ОМД ЕМ5 .

https://olympusomdem5.wordpress.com/

Если что , то я переключился на микру с Никона в далеком 2013 году... :D
Подробнее

Глянув ваши снимки у меня возникло ощущение, что Кенон завышает значения iso.
Олимпуса хватает,как оказывается...
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG


Подробнее

Очередная круть!
Re[Юрий Трубников]:
Вывод: нужно iso 12800,и понт - бери ФФ. Для всего остального есть Олимпус.
Re[Foveon Cmosov]:
[quote=Foveon Cmosov
...: нужно iso 12800,...[/quote]
Для фото черной кошки в черной комнате, в прыжке))
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Глянув ваши снимки у меня возникло ощущение, что Кенон завышает значения iso.
Олимпуса хватает,как оказывается...

Скорее наоборот... Именно Олимпус часто поругивают всякие тестеры за завышенное на полстопа-стоп значение ИСО... ;) Хотя для цифровых камер каждый производитель вправе сам выбирать методику его оценки и сравнивать разные камеры по этим циферкам занятие неблагодарное...
На длиннофокусной оптике иногда двакроп выигрывает за счет того, что не часто нужно зажимать диафрагму для увеличения ГРИП... Ну и линзы в диапазоне ЭФР 150 - 300 мм с рабочей диафрагмой f/2.8 весят и стоят примерно столько же, как для ФФ с диафрагмой f/4... В результате, во многих реальных ситуациях ФФ может и не отыграть у микры больше полстопа-стоп по ИСО...
Re[maksim r]:
от:maksim r

Василий, приветствую!
Вот если не лезть в полноразмеры, и с лупой не искать различия, а смотреть только на выложенное на форуме, то сильной разницы лично я и не вижу. Но это если сравнивать два рядом лежащих кадра. Но когда пролистываешь страницы, то твои кадры, снятые на 14-35 узнаются сразу. Какие-то неуловимые вкусности есть в старшей оптике. И цвет чуть другой и пресловутые "объем и воздух". Не знаю.. все на уровне эмоций, имхо)
Подробнее

Максим, привет!
Спасибо за мнение!
Re[IlyaK]:
от: IlyaK

Пойдет?

Да, большое спасибо!
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Вывод: нужно iso 12800,и понт - бери ФФ. Для всего остального есть Олимпус.

Причём, не всякий, а уровня 1Дх!
Re[Юрий Трубников]:
Да, 1Dx лучше 5дм3
Re[Foveon Cmosov]:
.
Re[bandil]:
Думаю, что это понт для тех, кто не знает зачем нужен ФФ. Как пример, несколько постов выше пришел человек, спросил про отличия кроп от ФФ. Ему сказали. Он сделал вывод, что для его целей исо маловато, и принял решение остаться на ФФ. Понт ли это с его стороны? Не думаю.
Ну, а для тех, кто считает, что если у тебя машина не черная бэха или джип, то ты не пацан, для них - да. Фотик тоже должен быть "пацанских" размеров))
12-40/2.8
Re[Юрий Трубников]:
Стоило мне заговорить в ФФ ветке про микру, как меня стали прогонять. Там есть заинтересованные личности? Фото со 100-400 назвали снимком на ультразум.
Re[Юрий Трубников]:
С пленочными профилями развлекаюсь.

P6110634v50v2 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Стоило мне заговорить в ФФ ветке про микру, как меня стали прогонять. Там есть заинтересованные личности? Фото со 100-400 назвали снимком на ультразум.

Вряд ли это в ветке "сониводов", в зеркальных ветках да, много до сих пор штампами мыслящих.
Re[Юрий Трубников]:
Да, в зеркальном резделе
Re[mavani]:
от:mavani
Спасибо!
Саш, в виду того, что у нас как у технарей периодически возникает абсолютно естественное желание сравнивать железки, я закинул 12-40/2.8 на днях в сумку вместе с 14-35/2.0.
Сделал несколько парных кадров с рук, выставив одинаковое фокусное в 14 мм и дырку f/4. Временной лаг между кадрами - смена объективов.
Давай посмотрим

Подробнее


Давай :)

Даже не глядя полноразмеры, у меня сложилось ощущение, что 14-35 даёт более детальную картинку по сравнению с 12-40.
В целом, отличий вроде и нет, но всё равно с 14-35 картинка чуть больше нравится.

Тебе для развлечения - https://yadi.sk/d/eZllulYFbTKcA

Сравнение 12/2,0, 12-40 и 11-22 на разных диафрагмах.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Стоило мне заговорить в ФФ ветке про микру, как меня стали прогонять. Там есть заинтересованные личности? Фото со 100-400 назвали снимком на ультразум.

Нас давно за сектантов держат... :)