OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34580 сообщ. | Показаны 29261 - 29280
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Стоило мне заговорить в ФФ ветке про микру, как меня стали прогонять. Там есть заинтересованные личности? Фото со 100-400 назвали снимком на ультразум.

Плюрализм мнений, не к ночи упомянутый, каждый имеет право на мнение и всё такое)
Проблема не в том, что определённая техника может превосходить другую технику(что в целом правильно и разумно), а в некоторых людях, которые вместо признания того, что все варианты имеют свои плюсы и минусы, с видом, не терпящим возражений, рассказывают что хорошо и что плохо.
Снобизм обыкновенный.
Re[Юрий Трубников]:
75/1.8

Re[Юрий Трубников]:
все эти плюрализмы хороши до определенного момента - начал человек понимать, что камера или оптика всего лишь инструмент, или нет. Что снимки пейзажа в большинстве случаев кажутся лучше не из-за неких мифических свойств стекла, а потому лишь что сняты в закатный час в красивом месте с интересным светом. Что портрет это в большей степени свет и тень, ракурс, работа с моделью, эмоция, а не пластика в бокехе. Что в погоне за красивыми снимками нужно стремиться не к очередной стекляхе или тушке из многих, а к правильным рукам и голове :D Сам по себе фулфрейм, кардан или дваждыегоматькроп ничего не снимают, кнопки жмет рука человека, управляемая этого же человека мозгом.

Другой вопрос в том, правильно ли человек подбирает себе инструменты, по руке ли они ему? Может под его задачи и в самом деле достаточно микры и фулфрейм избыточен? А может ведь и наоборот быть? Я встречал мелких хрупких девушек репортеров с немаленькими профтушками типа Д700 и крупной оптикой, и все чаще вижу крупных дядей ближе к 120кг с малюююсенькими компактами или микрой в руках))) Богатство выбора, никуда не деться от него


OLYM5288 copy by Serg BY, on Flickr
Re[Foveon Cmosov]:
.
Re[_BY_SERG]:
Подскажите, в каком режиме у вас объектив стоит? 1:1? Фокусируетесь с рук? Диафрагма, смотрю, 9, снято на ярком солнце?
Re[bandil]:
от:bandil
Там есть обиженная вечным баном в беззеркальном разделе личность.
И бонусом к нему , три-четыре "Пети" (Перейти по ссылке )
Подробнее

"Униженные двакропом" негодуют!
Re[Юрий Трубников]:
Сходил в фанзону на Ленгорах... 17/2,8 на полностью открытой

Re[maksim r]:
от: maksim r
Подскажите, в каком режиме у вас объектив стоит? 1:1? Фокусируетесь с рук? Диафрагма, смотрю, 9, снято на ярком солнце?


Обьектив не в 1*1 но близко к этому, фокусируюсь автофокусом с рук, снимаю как правило с внешней пыхой с рассеивателем
Re[Юрий Трубников]:
ем1+100-300







Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Обьектив не в 1*1 но близко к этому, фокусируюсь автофокусом с рук, снимаю как правило с внешней пыхой с рассеивателем

Спасибо.
А как это "близко к этому"? Если я правильно помню (объектива под рукой нет), то там 4 режима - 1:1, 1:1,3 1:1,2 и 1:4. Ну и бесконечность.
Сорри за оффтоп. а какая у вас вспышка и рассеиватель (конструкция)?
Re[Юрий Трубников]:
OLYMPUS M.40-150mm F2.8



Re[maksim r]:
от:maksim r
Спасибо.
А как это "близко к этому"? Если я правильно помню (объектива под рукой нет), то там 4 режима - 1:1, 1:1,3 1:1,2 и 1:4. Ну и бесконечность.
Сорри за оффтоп. а какая у вас вспышка и рассеиватель (конструкция)?
Подробнее


так положение 1*1 не фиксированное, там даже на объективе написано 0,19-0,4м. Вот в этом диапазоне паук был снят :D
Пыха от никона осталась, енгнуо 565, естественно в мануале, рассеиватель такой вот как правило

DSC_1969 copy by Serg BY, on Flickr


OLYM5395 copy by Serg BY, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:
Отличные снимки!Заметил одну особенность. У пользователей микры больше теле-сюжетов на фотографиях.В смысле природы, животных...это хорошо
Re[Юрий Трубников]:
Ну дык, дваждыкроп располагает :)
Народ использует сильную сторону системы.
Re[Indigo100]:
от:Indigo100

OLYMPUS M.40-150mm F2.8


Подробнее


Re[maksim r]:
от: maksim r

А как это "близко к этому"? Если я правильно помню (объектива под рукой нет), то там 4 режима - 1:1, 1:1,3 1:1,2 и 1:4. Ну и бесконечность.


Если речь идёт об олимпусовском макрике 60/2,8, то у него три диапазона фокусировки 1:1, 0,19-0,4 м и 0,4 м - бесконечность.
При этом в режиме 1:1 диск выбора режимов надо удерживать постоянно, а в двух других - просто перещёлкнуть в выбранное положение.
Re[Юрий Трубников]:

P6160073-1 by Sergey Shtalenkov, on Flickr

С днем фотографа, друзья!
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Если речь идёт об олимпусовском макрике 60/2,8, то у него три диапазона фокусировки 1:1, 0,19-0,4 м и 0,4 м - бесконечность.
При этом в режиме 1:1 диск выбора режимов надо удерживать постоянно, а в двух других - просто перещёлкнуть в выбранное положение.
Подробнее

Да я в курсе, он у меня есть)) Я просто спрашивал, каким режимом пользуется Сергей.
Справедливости ради, нужно сказать, что для 1:1 удерживать постоянно переключатель НЕ нужно. Достаточно "качнуть" крутилку до положения 1:1 и отпустить. Так что диапазона все же четыре, а не три.



Re[maksim r]:
от:maksim r
Да я в курсе, он у меня есть)) Я просто спрашивал, каким режимом пользуется Сергей.
Справедливости ради, нужно сказать, что для 1:1 удерживать постоянно переключатель НЕ нужно. Достаточно "качнуть" крутилку до положения 1:1 и отпустить. Так что диапазона все же четыре, а не три.


Подробнее


А я то дурень пытался все время ее удерживать :)
Re[Александр Евгеньевич]:
представляю, сколько матов вы сложили на инженеров Олика))) Это ж неудобно дико!