OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34575 сообщ. | Показаны 29701 - 29720
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Привет от белорусских картофелеводов!


Сергей, а разве они ещё не вымерли? :)
Re[Юрий Трубников]:
Сегодня поработал волонтером на собачьей выставке. Ну, попросили пофоткать собак и зрителей, для того, что бы потом эти фотогграфии использовать в работе приюта. Понял, что в репортажной фотографии я ноль без палочки. Так быстро соображать, снимать подвижные объекты, это не просто. При чем я понимал, что задача максимум - это какая-то, если и не история, то хотя бы живая эмоция в кадре. На деле все силы уходили на то, что бы объект хотя бы был в фокусе. Что-то я грущу. Из 565 кадров (аккум, кстати, сел в ноль, утром был полностью заряжен), достойно оказалась пара-тройка десятков. Остальное... эх...

По объективам. Самый удобный оказался 12-40. Панасовский фишай не справляется со скоростью. Уж больно псинки подвижны. Очередной раз подумал про замену на Оликовский pro. Ноктикрон 42,5 - узковат, хотя отдельные сцены были возможны. 75мм - уж слишком узок. Вообще не смог воспользоваться.
Короче, грусть. Надо учится, руки, как оказалось, из Ж)))
Пойду воТку пить. Это дело не хитрое))













Но если как фотограф потерпел провал, то в остальном испытал кучу позитивных эмоций. Столько любви в этих собаках, столько доверия людям, что и не описать. Ну и люди на мероприятие приходили хорошие, добрые, с чистыми улыбками. Это было очень приятно.
Одна из немногих "историй" которую удалось снять. Семья всерьез обсуждает взять ли собаку домой прямо сейчас. Вроде, взяли))


Re[maksim r]:
Максим, вывод правильный, 12-40 просто создан для репортажу и 40-150 к нему в придачу. А по теме, то да, псины лучше людей, по любому! Классные фотки!
Re[maksim r]:
Это да, репортаж дело такое... Как и вообще съёмка людей. Регулярно пробую, понимаю, что ничего не получается и возвращаюсь к своим пейзажикам и жучкам :)

А у тебя очень неплохие снимки получились :)

Самьянг 7.5



Re[Юрий Трубников]:
Олег, Максим спасибо на добром слове))
Максим, я уже заочно люблю этот мостик)) Помню еще ночная фотография с ним была просто волшебная - с луной. Как из мультика))
Re[Юрий Трубников]:
Задумался - о допиливании прессета под RT - обнаружилось что есть новые фишки типа нового демозаика - и несколько способов подавления Ха подавление импульсного шума... раньше некогда было) а тут засел плотно за обработку - и думаю надо покапаться...
Re[doctor25]:
от: doctor25
Это да, репортаж дело такое... Как и вообще съёмка людей. Регулярно пробую, понимаю, что ничего не получается и возвращаюсь к своим пейзажикам и жучкам :)



А я даже и не пробую, ибо не моё :D
Re[Юрий Трубников]:







Re[doctor25]:
от:doctor25

Самьянг 7.5


Подробнее

Шикарное небо!
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150/2.8 + MC-14

Re[mavani]:
крутая последняя
Re[mavani]:
от: mavani
em-1, 40-150/2.8 + MC-14


Отлично!

Василий, может подрезать черноту внизу? Не пробовал?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

крутая последняя

Благодарю! Меня, правда, качество не устраивает. Матрица старая, при таком типе замера по светам, если начинаешь тянуть тени - трэш лезет.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Отлично!
Василий, может подрезать черноту внизу? Не пробовал?

Максим, спасибо!
И так и так пробовал.
Кроп уже приличный, качество не очень и так. Детальности при таком кропе на дальнем плане уже никакой.
Это дилемма, что лучше в таких съёмках - кроп+телевик с приличным эфр или ФФ+телевик и потом откропить.
Re[mavani]:
от:mavani
И так и так пробовал.
Кроп уже приличный, качество не очень и так. Детальности при таком кропе на дальнем плане уже никакой.
Это дилемма, что лучше в таких съёмках - кроп+телевик с приличным эфр или ФФ+телевик и потом откропить.
Подробнее

Без MC-14 снять панораму вертикальными.
При желании можно двухрядку.
Re[Юрий Трубников]:

P9120552 by Олег Деменчук, on Flickr

12-40/2.8
Re[Юрий Трубников]:
чото у нас ФФе зеркало на авито в цене просело - за 25тыр уже старые каноны 5м2 не берут нихто - ЗАЖРАЛИСЬ!!!


OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм


40-150/2.8
Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 40-150/2.8 + MC-14

Подробнее


Отлично. И не надо ничего подрезать...
Re[mavani]:
от: mavani

Это дилемма, что лучше в таких съёмках - кроп+телевик с приличным эфр или ФФ+телевик и потом откропить.

Ничего не надо кропить потом. Картинку нужно строить в видоискателе. Ежели накосячил чуток, можно и подрезать. Ну это во спасение. Чтобы "заблестело". ;)