OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 29741 - 29760
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 45/1.2

Re[Юрий Трубников]:
подскажите, плиз. Что-то я не припомню такого в меню. На экране, кроме зеленого квадратика фокуса, в режиме M появился тонкий черный кружок по середине. Что это? Куда я нажал?


Re[maksim r]:
У меня уже нет Е-М1, но возможно, это экспозамер по центру.
Re[maksim r]:
Это точечный экспозамер, который на Е-М1 не привязан к точке фокусировки.
ZD 50mm Macro F/2.0
Re[Юрий Трубников]:
Скостромил я кормушку для птиц. За окошко на кухне ее закрепил.
Знаю, тут опытные люди есть по птичьей фото охоте. Научите, как с открытым окном птицу снять? Они глазастые - видят меня в помещении и улетают. Ну, а если окно открыть - вообще не дождешься (минут 30 сидел в засаде))).








Re[maksim r]:
Хитёр, однако!


P9160029 by Олег Деменчук, on Flickr
50/2.0
Re[maksim r]:
от: maksim r
Научите, как с открытым окном птицу снять? Они глазастые - видят меня в помещении и улетают. Ну, а если окно открыть - вообще не дождешься (минут 30 сидел в засаде))).




со временем привыкнут. Главное что-бы еда была там всегда. Зимой так вообще обнаглеют.
Re[maksim r]:
от:maksim r
Скостромил я кормушку для птиц. За окошко на кухне ее закрепил.
Знаю, тут опытные люди есть по птичьей фото охоте. Научите, как с открытым окном птицу снять? Они глазастые - видят меня в помещении и улетают. Ну, а если окно открыть - вообще не дождешься (минут 30 сидел в засаде))).

Подробнее

поставьте камеру на штатив и удаленно через смартфон хоть из другой комнаты лупите)))


OLYM9431_1 copy by Serg BY, on Flickr
Re[mavani]:
от: mavani
Вячеслав, поздравляю со второй единицей!
Первая на барахолку?


с чего бы стоимость м1- марк 1 = полторы свадьбы у меня, имея к ней бат блок и 5 аккумов + камеру пылевлаго-морозо .. продавать?... зачем. 30-35тр это не те деньги - чтобы отдавать изученную не выробатовшую никакого ресурса камеру, мало того таскать по зимним осенним дождливым и снежным съёмкам мне будет приятнее именно её))).. система Олимпус это та система на которой мне не напряжно иметь в работе 3и камеры - две из которых топы)... на каникон такого и в мечтах не бывало никагда.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 45/1.2
Классика : котики, заборы.

Re[maksim r]:
от:maksim r
Скостромил я кормушку для птиц. За окошко на кухне ее закрепил.
Знаю, тут опытные люди есть по птичьей фото охоте. Научите, как с открытым окном птицу снять? Они глазастые - видят меня в помещении и улетают. Ну, а если окно открыть - вообще не дождешься (минут 30 сидел в засаде))).
Подробнее


я через открытое окно на кухне снимал еще на Е-5 и 50-200 со штатива. Зимой привыкали и летали только так.
Хоть и оффтоп, для примера


схватка 1-1


грустный снегирь2


Снегирь с семечкой 1
Re[Александр Евгеньевич]:
Ну, дождусь зимы))
Эх, а в Питере снегирей я уже много лет не встречал.. Раньше - много было.
Re[maksim r]:
Для меня теперь снегиря увидеть это как в детстве побывать! :)
Re[maksim r]:
от: maksim r
Ну, дождусь зимы))
Эх, а в Питере снегирей я уже много лет не встречал.. Раньше - много было.


у меня В Красном селе встречаются регулярно :) Как и свиристели.
В Пушкине в парках вижу не так чтобы и редко...
Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:
em-1, 45/1.2

Re[Mimas87]:
.
Re[bandil]:
от: bandil
По всем параметрам - один из лучших портретов на форуме.

Скорее всего АФ зацепился за развевающуюся прядь волос, поэтому правый глаз выпал из ГРИП. На моё имхо это нехорошо. А так да, всё остальное очень удачно.
Re[Andrey Berezhnoy]:
.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта