OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 30321 - 30340
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
В портретах надо следить за тем, чтобы граница кадра не проходила по суставм - локти, запястья, пальцы должны быть в кадре полностью. Это пожелание не моё, это традициооное мнение портретистов, люди с обрезанными конечностями часто воспринимаются инвалидами...
Подробнее

всегда было любопытно: почему по суставам резать нельзя, зато пол головы (сразу над глазами, чуть выше бровей) обрезать - это нормально. ИМХО, все условно - что можно, а что нельзя.
Вот, например, Эдгар Дега не считал, что по суставам резать нельзя... Работа висит в Эрмитаже, если не ошибаюсь...


Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
А я и не знал , но я почти не снимаю на электронном затворе, не более 10% или даже меньше.


А я с момента покупки второй ЕМ1 ни разу не снимал на механическом затворе:)))
Может он и не работает:)))

P S. Ой, соврал. Несколько кадров ночью со штатива. И всё:)
Re[doctor25]:
от: doctor25
А я с момента покупки второй ЕМ1 ни разу не снимал на механическом затворе:)))
Может он и не работает:)))

P S. Ой, соврал. Несколько кадров ночью со штатива. И всё:)

Приржавел? WD40 брызни
Re[doctor25]:
от: doctor25
А я с момента покупки второй ЕМ1 ни разу не снимал на механическом затворе:)))
Может он и не работает:)))

P S. Ой, соврал. Несколько кадров ночью со штатива. И всё:)

То же самое и у меня.
Re[Юрий Трубников]:
Аналогично :D

Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63

Зачётный судачёк.

Необычен окрас брюшка и плавников. Местные называют их грузинами)
Re[mavani]:
от: mavani
Необычен окрас брюшка и плавников. Местные называют их грузинами)


Ого! Я думал, что это ты так обработал!
Re[doctor25]:
от: doctor25

Ого! Я думал, что это ты так обработал!

Не, цвет не трогал, да и обычно цветовой баланс не правлю. Бывает яркость какого-либо цвета могу повысить-понизить немного и всё.
Re[Юрий Трубников]:
Re[mavani]:
от: mavani
Необычен окрас брюшка и плавников. Местные называют их грузинами)

Да, у нас более зелёные.
Re[maksim r]:
от:maksim r
всегда было любопытно: почему по суставам резать нельзя, зато пол головы (сразу над глазами, чуть выше бровей) обрезать - это нормально. ИМХО, все условно - что можно, а что нельзя.
Вот, например, Эдгар Дега не считал, что по суставам резать нельзя... Работа висит в Эрмитаже, если не ошибаюсь...

Подробнее

Дега не фотограф! :D
Разумеется, всё - условно, как и всё в этом мире. Если заказчик ваших снимков не обращает на это внимания, то все в порядке. А пол-головы обрезать - это нормально, это придает большую выразительность глазам, если, конечно, вы не снимаете конкурс причесок. Обрезанные пальцы выразительности никак не добавляют...
Re[maksim r]:
от:maksim r
всегда было любопытно: почему по суставам резать нельзя, зато пол головы (сразу над глазами, чуть выше бровей) обрезать - это нормально. ИМХО, все условно - что можно, а что нельзя.
Вот, например, Эдгар Дега не считал, что по суставам резать нельзя... Работа висит в Эрмитаже, если не ошибаюсь...

Подробнее

Мы не Дега.
Re[maksim r]:
от:maksim r
всегда было любопытно: почему по суставам резать нельзя, зато пол головы (сразу над глазами, чуть выше бровей) обрезать - это нормально. ИМХО, все условно - что можно, а что нельзя.
Вот, например, Эдгар Дега не считал, что по суставам резать нельзя... Работа висит в Эрмитаже, если не ошибаюсь...

Подробнее


видимо картину раз десять крали , ну и резали из рамы...
а вот воры не знали , - шо нииззяяя по суставам и головам резать
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
видимо картину раз десять крали , ну и резали из рамы...
а вот воры не знали , - шо нииззяяя по суставам и головам резать

Ааа ... пацталом!
Re[Юрий Трубников]:
С объективом от зеркалки


Re[melalexandr]:
Место, где я провёл своё детство. Теперь огорожено забором со всех сторон , пройти можно только платно. :)
Re[maksim r]:
от:maksim r

Вот, например, Эдгар Дега не считал, что по суставам резать нельзя... Работа висит в Эрмитаже, если не ошибаюсь...

Подробнее

Обрезанные краем полотна фигуры, это его особенности творчества. :D
Maksim r, обрезайте и Вы, это будет особенностью Вашего творчества.
Re[Voldemar63]:
Директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника тов. Конышев покинул свой пост с уходом губернатора Орловой. Есть надежда на возврат свободного доступа. Я, конечно, фоткал бесплатно, издалека.
Re[maksim r]:
от: maksim r

всегда было любопытно: почему по суставам резать нельзя, зато пол головы (сразу над глазами, чуть выше бровей) обрезать - это нормально. ИМХО, все условно - что можно, а что нельзя.

Вроде как нельзя по местах изгибов. Голова там же не изгибается
И это все советуют. Как и соответствовать правилам третей/золотого сечения, чтобы дерево/столб "не росли" из головы и т.д.
Но если хочется, то - можно :D
Re[Юрий Трубников]:
75/1.8

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта