OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34575 сообщ. | Показаны 31381 - 31400
Re[Свободы сеятель пустынный]:
mzd 75 1.8

прострел 19 by SERGEY ADIGAMOV, on Flickr
Olympus 40-150mm f2.8 PRO








Olympus 40-150mm f2.8 PRO







Olympus 40-150mm f2.8 PRO




Olympus 40-150mm f2.8 PRO

Re[Юрий Трубников]:

P4221696чб by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Лет эдак 50 назад папа сфотал этого мальчика, вот и я будучи в Сочинском дендрарии в том же ракурсе его снял.
Re[Andrey Berezhnoy]:
а где папин кадр?)
Re[maksim r]:
от: maksim r
а где папин кадр?)

В семейном фотоальбоме, где и все остальные его фото. Я не сторонник сканирования фотоархивов.
Re[Юрий Трубников]:
а может кто подскажет, как в видоискателе менять размер области фокусировки?

Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
а может кто подскажет, как в видоискателе менять размер области фокусировки?


Вроде, можно колесико большим пальцем крутить, и размер области меняется. Камеры нет сейчас под рукой, точно не вспомню.
Re[Юрий Трубников]:
11-22

OLYMPUS M.12-40mm F2.8







Re[Юрий Трубников]:
45/1.2

Re[mavani]:
Прошлогоднее.Нынче еще только трава полезла,да почки сирени надулись

P9230054 by Александр Доника, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
а может кто подскажет, как в видоискателе менять размер области фокусировки?


Алгоритм такой.
1. Жмакаем на кнопку выбора зоны фокусировки (у меня назначена клавиша Fn1, по стандарту, по-моему, можно стрелки навипада жать).
2. Жмём кнопку Info, в левом нижнем углу видоискателя появляются две иконки - верхняя с рожицей для выбора режима фокусировки по лицу/глазам, нижняя - с сеткой для выбора размера зоны фокусировки.
3. Далее стрелками или колёсами выбираем нужный размер зоны фокусировки, у меня по умолчанию стоит минимальный размер - маленький квадратик.
Re[Юрий Трубников]:
45 1.8


Olympus 40-150mm f2.8 PRO

Re[Юрий Трубников]:
75/1.8

Olympus 40-150mm f2.8 PRO









Re[Юрий Трубников]:
Дикий Выборгский кот. Сидел сам по себе на тротуаре, охранял порядок.




Самый старый на всей территории России жилой дом. "Дом Горожанина", город Выборг. Середина 16го века (Предположительно, 1560е года постройки). Сооружен как дом-крепость, из гранитных валунов. Подвергался перепланировкам, так же проводились работы по увеличению высоты потолков и расширению окон, однако, несущие стены - стоят в первозданном виде, без реконструкции. За прошедшие почти 500 лет, погрешность в вертикали стен - менее 0,5 градусов. Умели же строить! В доме всего 2 квартиры. Недавно, выставлялся на Авито на продажу за 11 миллионов рублей (50 кв м. Видимо, одна из двух квартир)










Интересное интервью с жительницей дома.
https://www.the-village.ru/village/city/where/247299-old-house?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=pobyvali-v-samom-starom-dome-rossii-on