OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34586 сообщ. | Показаны 31681 - 31700
Re[Юрий Трубников]:
mZD 60/2,8


Re[doctor25]:
Битва божьих коровок :) - хороший кадр
Re[doctor25]:
от: doctor25

А вот объём... Это да, соглашусь. Думаю проблема именно в освещении, солнце настолько яркое...

Да, думаю, в этом дело. Жесткие тени на полуденном солнце на юге, дают плоскость. При чем этот эффект и человеческого глаза касается. Я и вижу на юге днем так же: все пересвечено)))
Тут, конечно, северные погоды нам милее!

от: doctor25

А может и снимать стал хуже. Если честно, то скорее всего так и есть, я это ощущаю :))) Не знаю почему, не могу понять причину. Но раньше, ещё пару лет назад снимки точно интереснее были.

Думаю, тут вопрос эмоций и мироощущения, а не техники и качества съемки. Мастерство не пропьешь!))


Re[mavani]:
от: mavani

Я столько раз с этим сталкивался, что уже снимаю в такое время только если не могу в другое время вернуться.


"Что у тебя за фотоаппарат такой дурацкий, что только в определенное время суток снимать может?! Такой дорогой, и такой бестолковый! Вот мой айфон всегда снимает!"
(с) моя жена
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
всем привет. закину пару фоток на мануальную оптику
гелиос 44-3
гелиос 44-3
pancolar 50 1.8
Re[Vinipux2015]:
от:Vinipux2015

OI000004 by Евгений федоров, on Flickr
Подробнее

Хорошо получилось.
гелиос 44-3
Re[avges]:
спасибо. фотогеничный пес и освещение мягкое поспособствовали
Re[Юрий Трубников]:
ну и самая приятная картинка как мне кажется с мануальных объективов пока у меня получается
Re[Юрий Трубников]:
в поисках идеального стекла брал 35-100 2.8 на сутки погонять. Мне показалось, что своих денег он не стоит. хотя очень неплох.
panasonic 35-100 2.8
Re[Юрий Трубников]:
Добрый день, а из мануальных линз какие использовали?!
Мальчик с великом понравился и пес
Re[Юрий Трубников]:
добрый! мальчик на гелиос 44-3 2/58, пса на pancolar 1.8/50.
оба объектива достались за копейки и оба нравятся. гелиос мне кажется резче (на примере одуванчика видно), панколар и помягче и лучше объем передает.
pancolar 50 1.8
Re[Юрий Трубников]:
14-35/2.0

Re[Юрий Трубников]:
Фликр глючит только у меня? Не дает ввести пароль. И картинки смотреть не дает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта