OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34586 сообщ. | Показаны 32041 - 32060
Re[Юрий Трубников]:
Re[Vinipux2015]:
А чего кариес не замаскировали?
Re[Юрий Трубников]:
я не сторонник редактирования, ретуширования и т.п. 90% фотографий - это jpg из камеры.
Фото не претендует на художественность. Выставлено с целью показать работу е-м1 с обьективом 40-150 f 4.0-5.6. Все не могу определится нужен ли мне 35-100 f 2.8 , т.к. картинка с этих двух объективов очень схожа, а стаб е-м1 позволяет использовать 40-150 и в темное время без штатива.
Re[Vinipux2015]:
от:Vinipux2015
я не сторонник редактирования, ретуширования и т.п. 90% фотографий - это jpg из камеры.
Фото не претендует на художественность. Выставлено с целью показать работу е-м1 с обьективом 40-150 f 4.0-5.6. Все не могу определится нужен ли мне 35-100 f 2.8 , т.к. картинка с этих двух объективов очень схожа, а стаб е-м1 позволяет использовать 40-150 и в темное время без штатива.
Подробнее


если людей в темноте снимать стаб не всегда поможет))) - впрочем как и штатив)))


Re[Vinipux2015]:
кто-нибудь может посоветовать в отношении 35-100 2.8?
я так понимаю, объектив не стал особо популярным по каким-то причинам.
Re[_BY_SERG]:
красивый букет! какой обьектив использовали?
Re[Vinipux2015]:
от: Vinipux2015
кто-нибудь может посоветовать в отношении 35-100 2.8?


А что советовать? Пользуюсь иногда на E-M10 II. Нормальный объектив.
Re[Юрий Трубников]:
Re[Vinipux2015]:
Фокус на туе (или кипарисе?).
Re[Vinipux2015]:
от:Vinipux2015
я не сторонник редактирования, ретуширования и т.п. 90% фотографий - это jpg из камеры.
Фото не претендует на художественность. Выставлено с целью показать работу е-м1 с обьективом 40-150 f 4.0-5.6. Все не могу определится нужен ли мне 35-100 f 2.8 , т.к. картинка с этих двух объективов очень схожа, а стаб е-м1 позволяет использовать 40-150 и в темное время без штатива.
Подробнее


я заменил 40-150 f 4.0-5.6 на старый 70-300, получше приближает , хотя фокусируется заметно дольше, белок сложно снимать, зато больше фотографий "во весь рост" (на весь размер кадра, без кропа)
Re[Vinipux2015]:
от: Vinipux2015
красивый букет! какой обьектив использовали?


макрик 60/2,8








Без дна , точнее без стены.
12-50mm

PA070220
Re[VicSPb]:
от: VicSPb

Потенциально хороший снимок, но кадрирование оставляет желать лучшего...

Спасибо за критику.
Соглашусь.
В данной ситуации местоположение изменить не представлялось возможным.
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
14-35/2.0

Re[Vinipux2015]:
от:Vinipux2015

OI000002
Подробнее

Вам уже написали что вы промахнулись с фокусировкой и лицо получилось не резким. Включите в камере функции определения лица и фокусировку по глазам и лица всегда будут в резкости. Кроме того есть правило не рекомендующее делать обрезку кадра по суставам. Вот памятка по правильному кадрированию портретов
https://sites.google.com/site/ph0t0res0urceua/lessons/portrait/portr_crop
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG


Подробнее

Оно самое!
Характерная для этой матрицы палитра.
Re[Юрий Трубников]:
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Вам уже написали что вы промахнулись с фокусировкой и лицо получилось не резким. Включите в камере функции определения лица и фокусировку по глазам и лица всегда будут в резкости. Кроме того есть правило не рекомендующее делать обрезку кадра по суставам. Вот памятка по правильному кадрированию портретов
https://sites.google.com/site/ph0t0res0urceua/lessons/portrait/portr_crop
Подробнее

Большое спасибо за критику и совет, но готов с ними немного поспорить.
По поводу фокусировки - в камере всегда включена фокусировка по лицу, а нерезкозть, на которую вы обратили внимание - это возможно результат работы объектива и матрицы при недостаточном освещении в вечерних сумерках, плюс сжатие изображения при загрузке. Глядя на камерный jpg этой и других "парных" фотографий склоняюсь, что фокус был на лице.
По поводу кадрирования - каюсь, всегда кадрирую интуитивно, не используя какие-либо правила, но исходя из информации, которая находится по прикрепленной вами ссылке, у меня использован как раз 5 вариант («3/4» выше колен) и не по каким суставам на конкретном фото не обрезано.
Если имеется ввиду предыдущее фото, то полностью согласен, но там снималось в ограниченном пространстве.
Еще раз спасибо!
Re[Vinipux2015]:
от: Vinipux2015

... Глядя на камерный jpg этой и других "парных" фотографий склоняюсь, что фокус был на лице.

Если даже на превьюшке видно, что ветка резче, чем лицо, видимо так оно и было ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта