OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 32581 - 32600
Re[mavani]:
от: mavani


Адблок просто убирает рекламу. НО широкие черные поля и узкая страница форума бесят. Снимки размещать в таком позорном варианте нет никакого желания.



Не понимаю какой смысл в такой рекламе. Я эти рекламные блоки не читаю, точнее их просто не замечаю, при том что они есть. Думаю, не я один их отфильтровываю. Давно за собой замечаю, что в большинстве случаев обращаю внимание лишь на ту информацию, которая может быть интересна мне, но поскольку я от этих вертикальных блоков ничего не жду, то я их блокирую и не вижу. Тот кто разместил эту рекламу не учел психологию посетителей форума. Народ посещает форум не для чтение рекламных блоков.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Не понимаю какой смысл в такой рекламе. Я эти рекламные блоки не читаю, точнее их просто не замечаю, при том что они есть. Думаю, не я один их отфильтровываю. Давно за собой замечаю, что в большинстве случаев обращаю внимание лишь на ту информацию, которая может быть интересна мне, но поскольку я от этих вертикальных блоков ничего не жду, то я их блокирую и не вижу. Тот кто разместил эту рекламу не учел психологию посетителей форума. Народ посещает форум не для чтение рекламных блоков.
Подробнее

Форум читают не только ЧКФР, на них и расчитана эта реклама. ИМХО, конечно.
Re[Юрий Трубников]:

Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Не понимаю какой смысл в такой рекламе. Я эти рекламные блоки не читаю, точнее их просто не замечаю, при том что они есть. Думаю, не я один их отфильтровываю. Давно за собой замечаю, что в большинстве случаев обращаю внимание лишь на ту информацию, которая может быть интересна мне, но поскольку я от этих вертикальных блоков ничего не жду, то я их блокирую и не вижу. Тот кто разместил эту рекламу не учел психологию посетителей форума. Народ посещает форум не для чтение рекламных блоков.
Подробнее

Я частенько нажимаю на рекламу чтобы подкормить форумы (никон, сони, фуджи, микра), но не на фотору патамушта она мешает.
Re[Александр Барабанщиков]:
Сорри за оофтопик)))

от: Александр Барабанщиков
Не понимаю какой смысл в такой рекламе. Я эти рекламные блоки не читаю, точнее их просто не замечаю, при том что они есть. Думаю, не я один их отфильтровываю.

Много лет занимался изучением влияния на человека сторонних факторов. Физиология, психология, собаки Павлова и пр)) Могу вам точно сказать: вы не правы. Да, вы не читаете вдумчиво рекламу, но мозг ее "видит", индексирует и складывает на полочку вашей памяти. Завтра, через месяц, через год, когда вы встанете перед двумя дверями в два магазина, мозг вас направит в нужную дверь. Вам будет казаться, что вы эту фирму больше знаете, что-то слышали, и больше ей доверяете. Это даже не работа разума, это работа подсознания. Увы (или ура!), конструкторы нашего тела дали нам доступ примерно к 40% функций организма. Остальное - запаролено, и нас не пускают порулить своим телом полностью.


от: Andrey Berezhnoy
Я частенько нажимаю на рекламу чтобы подкормить

Андрей, круто! Прямо уважение. Я до такого не дорос. И в голову не приходило!Таргетинговая реклама потом, правда, помучает, но это мелочи.
Re[maksim r]:
от:maksim r
Сорри за оофтопик)))

Много лет занимался изучением влияния на человека сторонних факторов. Физиология, психология, собаки Павлова и пр)) Могу вам точно сказать: вы не правы. Да, вы не читаете вдумчиво рекламу, но мозг ее "видит", индексирует и складывает на полочку вашей памяти. Завтра, через месяц, через год, когда вы встанете перед двумя дверями в два магазина, мозг вас направит в нужную дверь. Вам будет казаться, что вы эту фирму больше знаете, что-то слышали, и больше ей доверяете. Это даже не работа разума, это работа подсознания. Увы (или ура!), конструкторы нашего тела дали нам доступ примерно к 40% функций организма. Остальное - запаролено, и нас не пускают порулить своим телом полностью.

Подробнее


С собаками Павлова лично знаком свыше сорока лет:)
Вы просто не вникли в суть сказанного. Мы видим вертикальные рекламные блоки, но наше подсознание блокирует их содержание, поскольку мы сами себе дали такую установку. Проще говоря, мы смотрим в книгу и видим фигу. Я мог бы согласиться, если бы речь шла о посещении только одного форума, но когда каждый из нас за день просматривает сотни страниц и видит тысячи однотипных рекламных объявлений, то вероятность точного выстрела в цель сводится к нулю. Большинство людей ограждает себя от назойливых предложений внутренними установками...
Re++
Ребята, взял камеру за хорошую цену, понял, что после продажи Лейки 17/1,7 и пришедшей ей на смену Сигмы 16/1,4 (продал из-за размера) у меня нет интересного штатника... Панасоник 12-32 фокусируется на Ем1 медлительно, да и светосила никакая. Олимпус 12-40/2,8 дороговат. Какой фикс подошол-бы оптимально как штатник на камеру? Есть Сигма 30/1,4, но это скорее портретник. Интересны фокусные в 35-50мм, автофокус не обязателен. LAOWA 17mm 1:1,8 für MFT, Samyang 21mm 1:1.4 UMC CS MFT?
Re[Александр Бейч]:
Привет Саня... сколько "отвалил" за EM1 ?
Re[Александр Бейч]:
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ребята, взял камеру за хорошую цену, понял, что после продажи Лейки 17/1,7 и пришедшей ей на смену Сигмы 16/1,4 (продал из-за размера) у меня нет интересного штатника... Панасоник 12-32 фокусируется на Ем1 медлительно, да и светосила никакая. Олимпус 12-40/2,8 дороговат. Какой фикс подошол-бы оптимально как штатник на камеру? Есть Сигма 30/1,4, но это скорее портретник. Интересны фокусные в 35-50мм, автофокус не обязателен. LAOWA 17mm 1:1,8 für MFT, Samyang 21mm 1:1.4 UMC CS MFT?
Подробнее


Ну я мануалы не люблю поэтому:

панас 20/1.7 (самый мелкий и самый медленный)
панас 25/1.7 - самый дешевый
зуйко 25/1.8 или 17/1.8
лейка 15/1.7
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Привет Саня... сколько "отвалил" за EM1 ?

220... Камера зацепила, буду снимать.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч


220... Камера зацепила, буду снимать.



Александр, поздравляю. Наконец-таки ваш выбор пал на достойную камеру. Ей хоть и 7 лет, но она до сих пор актуальна.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный


Перейти по ссылке



Для своей цены отличная линза.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Олимпус 12-40/2,8 дороговат.

Но при этом заменяет кучу фиксов и однозначно стоит своих денег.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ребята, взял камеру за хорошую цену, понял, что после продажи Лейки 17/1,7 и пришедшей ей на смену Сигмы 16/1,4 (продал из-за размера) у меня нет интересного штатника... Панасоник 12-32 фокусируется на Ем1 медлительно, да и светосила никакая. Олимпус 12-40/2,8 дороговат. Какой фикс подошол-бы оптимально как штатник на камеру? Есть Сигма 30/1,4, но это скорее портретник. Интересны фокусные в 35-50мм, автофокус не обязателен. LAOWA 17mm 1:1,8 für MFT, Samyang 21mm 1:1.4 UMC CS MFT?
Подробнее

Александр, я вот для тех же целей взял на днях под свой Е-М1 панасониковский 12-35/2.8. Мне он обошёлся примерно в 400 баксов за БУ в нормальном состоянии. На Е-М1 вроде не тормозит, довольно миниатюрный и резкий. Ещё, если не пугают размеры посоветую старый зеркалочный Олимпус зуйко 12-54/2.8-3.5. С автофокусные переходником на Е-М1 он работает вполне шустро. Как по мне то этот объектив даже превосходит родной 12-40/2.8 и по резкости и по рисунку и цветопередаче. При том сейчас его можно купить чуть ли не за сотню баксов.
Re[Александр Бейч]:
Ну тогда желаю что бы в радость...
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Александр, я вот для тех же целей взял на днях под свой Е-М1 панасониковский 12-35/2.8. Мне он обошёлся примерно в 400 баксов за БУ в нормальном состоянии. На Е-М1 вроде не тормозит, довольно миниатюрный и резкий. Ещё, если не пугают размеры посоветую старый зеркалочный Олимпус зуйко 12-54/2.8-3.5. С автофокусные переходником на Е-М1 он работает вполне шустро. Как по мне то этот объектив даже превосходит родной 12-40/2.8 и по резкости и по рисунку и цветопередаче. При том сейчас его можно купить чуть ли не за сотню баксов.
Подробнее

Работать будет оч. медлительно, или пошустрее, чем на Панасоник? А так конечно, либо Панасоник 12-35/2,8 или Олимпус 12-40/2,8, цена примерно одна.
Re[Александр Бейч]:
Если вы про скорость автофокуса12-35 на Олимпусе спрашиваете то вроде я не заметил разницы между работой на Е-М1 и на Панасонике Gm1 который у меня тоже есть. В любом случае, сильно быстрее чем 20/1.7 и наверное так же как мой 14-150. К камере только в понедельник доберусь, попробую специально сравнить, проверить.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
посоветую старый зеркалочный Олимпус зуйко 12-54/2.8-3.5.


Поправлю чуть... не 12, а 14-54, и желательно 2 версии. Если не критично ни широком, то тоже советую! Отличное стекло!!!
Чаще снимаю, чем на 12-40
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта