OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34580 сообщ. | Показаны 33621 - 33640
Re[Юрий Трубников]:
Владельцы olympus 14-54 1:2.8-3.5 II скажите как работает стекло на тушке с китай переходниками?
Re[frezernpo]:
может быть мыло по углам, может быть дисторсия по углам, но чаще всего - края кадра обрезаются.
ИМХО, лучше доплатить и купить родной MMF
Re[maksim r]:
от: maksim r
может быть мыло по углам, может быть дисторсия по углам, но чаще всего - края кадра обрезаются.
ИМХО, лучше доплатить и купить родной MMF


Таки да, были неоднократные случаи, когда с китайскими переходниками были проблемы с изображением. Лучше на барахолках поискать родной MMF или панасониковский, он такой же, только название другое.

Если нужна пылевлагозащита, то тогда брать MMF-3
Re[Александр Евгеньевич]:
Причем китайских несколько, fotga с пластика за 1.8 рубля и viltrox за 2.8🤣, а вот в чем разница... Ладно пес с контактами, там дело судя по всему с гальваникой, покрытие не такое , как на оригинале оттого все проблемы. А родной на авито нашел почти 9к в Воронеже. Ну или новый олимпус 12к...
Уже месяц штудирую этот вопрос. Уже и вторая версия появилась за 12к в спб и лейка за 13...
Re[frezernpo]:
Там ещё и размеры могут быть не выдержаны правильно - объектив будет криво стоять. Короче - лотерея.

12 тыр. за переходник - проще его с объективом вместе купить за 13 вот здесь https://micro43club.pro/market/listing/30
Re[Александр Евгеньевич]:
Нашел в питере за 18( олик втлрая версия и переходник панас новый) .поеду смотреть. Важно автофокус как будет цеплять, быстро, али нет. Если так же как на ките, то буду брать, если нкт, то нафиг... Куплю паналейку на 1.4 и пес с ним со штатником. На никоне на полтос фоткал всю жизнь... Правда потом купил еще 35 мм... Но все же 28 получше🤣
Re[frezernpo]:
от: frezernpo
Нашел в питере за 18


Добавьте еще столько же и купите 12-40. ;)
Re[frezernpo]:
Вы какой-нибудь подобной объектив для сравнения возьмите. Был первый 14-54... Результат был хуже кита Панасоник 12-32...
Re[Chega]:
Вот это и настораживает комрад🤣☝️🤷‍♂️
Re[Александр Бейч]:
У меня сейчас есть кит от панасоника на микре, обычный пластиковый 14-45 кажись. Фокус ловит он на ура. Вот с ним и сравню.
Re[frezernpo]:
от: frezernpo
Важно автофокус как будет цеплять, быстро, али нет.


На Е-М1 с последними прошивками зеркальная оптика фокусируется также, как и на зеркалках, не медленнее.
Ну и от условий освещения зависит. Помнится, на Е-М5 первом 14-54 первой версии при хорошем свете довольно бодрым был, а при ухудшении освещённости начинал безбожно тормозить
Re[Александр Евгеньевич]:
Прошивка новая. :D
Re[Юрий Трубников]:
40-150/2.8

Re[mavani]:
от:mavani


40-150/2.8



Подробнее


Привет, Василий. У тебя не появлялось желание подрезать сверху и справа кадр, чтобы была полная симметрия. Невзрачные ветви на заднем плане явно лишние. Думаю, картинка от такой циркумцизии только выиграет.
Re[Александр Барабанщиков]:
Как-то так?

Re[mavani]:
от:mavani


Как-то так?



Подробнее


На мой взгляд так лучше. Но я бы подрезал еще чуток сверху и слева, до полной симметрии, сохраняя соотношение сторон. Уж если резать, то радикально.
Re[Юрий Трубников]:
посоветуйте пыху мелкую с артикуляционной башкой
хочу чтоб была раза в два слабее sb-910ой (там вещее 36, по идее половинка около 20) и в двое меньших габаритах и весе но с такой-же скорострельностью (~2 секунды на полном импульсе, ~1 секунда на половинке) и чтоб нормально выдерживала серию в 30-40 кадров (1/2 через секунду) без перегрева и падения мощи

а пока котятки!11


_A290044 by Stanislav Orlov, on Flickr


_A290135 by Stanislav Orlov, on Flickr


_A290116 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:
И ещё вопрос - есть аргументы за 17ый олик супротив 15ой лейки?
Насколько реально пользоваться шкальным фокусом на электронном кольце? У него есть ограничение хода на бесконечности (т.е. можно выставить гиперфокал одним поворотом кольца)?
Смотрю картинки - лейка заметно резче на открытой (мне это важно) но шкальник манит (я вообще привык по ней снимать, грущу от того что ее нет на микре) и тактильно мне как-то оликовские стёкла больше заходят
Re[Orlov Stanislav]:
Резкость в 17/1.8 забыли положить. У 17/1.2 с резкостью все отлично.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Резкость в 17/1.8 забыли положить. У 17/1.2 с резкостью все отлично.

1.2 за гранью моих представлений о разумных габаритах микры :D

кстати вдруг кто еще подскажет макропых с ттл, совместимый с 30/3.5 - stf-8 за полтос не позволяет жаба, yn24 за 15-20 жаба позволяет, но он не умеет в ттл с микрой - есть чего-нить а-ля yn24 только с ттл? желательно не шибко массивное/громоздкое.