OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 33641 - 33660
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:

Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
И ещё вопрос - есть аргументы за 17ый олик супротив 15ой лейки?
Насколько реально пользоваться шкальным фокусом на электронном кольце? У него есть ограничение хода на бесконечности (т.е. можно выставить гиперфокал одним поворотом кольца)?
Смотрю картинки - лейка заметно резче на открытой (мне это важно) но шкальник манит (я вообще привык по ней снимать, грущу от того что ее нет на микре) и тактильно мне как-то оликовские стёкла больше заходят
Подробнее

У меня было 2 Лейки, сейчас 17/1,8... Что могу сказать, кому нужно примерно 28мм эквивалентных, т.е. пейзажи, путешествия - тот берёт лейку, кому не нужно - Олимпус. Сигма 16/1,4 тоже была... Она пожалуй самая резкая. 15 1,7 возможно слегка резче, чем 17/1,7, но не принципиально.
Re[Александр Бейч]:
Мне в целом все фокусные в этом диапазоне нравятся - на Никоне стоит 28мм штатником (хотел посмотреть зайдёт ли мне лейкаку со своими 28 - лейка не особо зашла, а 28 прям понравились :-) ), на дальномерах обычно 35 было, на сапоге одно время 40ой блин гонял
По сути разница в шаг туда-сюда, так что любое из 28-40 пойдёт, 30-35 прям оптимал
Для пейзажки у меня 12-32 болтается с ключами в кармане - на 12 он резкий и места вообще не занимает :)
Re[Orlov Stanislav]:
Когда в отпуск брал 12-32 и 15/1,7, снимал почти только на лейку. Но на неё практически не снимал портреты. На 17/1,7 проще снимать портреты, но для пейзажей, узких улиц европейских городов узковат. Т.е. для пейзажей, архитектуры 15/1,7, для портретов, стрита 17/1,8. Мои экземпляры 15/1,7 были резче Олимпуса в дальнем плане, ближе к безконечности, но точно не лучше с расстояния метр-другой.
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
И ещё вопрос - есть аргументы за 17ый олик супротив 15ой лейки?
Насколько реально пользоваться шкальным фокусом на электронном кольце? У него есть ограничение хода на бесконечности (т.е. можно выставить гиперфокал одним поворотом кольца)?
Смотрю картинки - лейка заметно резче на открытой (мне это важно) но шкальник манит (я вообще привык по ней снимать, грущу от того что ее нет на микре) и тактильно мне как-то оликовские стёкла больше заходят
Подробнее


17/1.8 не плох если найти ровный, но по резкости он будет уступать лейке.
В остальном линзы очень близки.

Мне лейка понравилась больше. Но и ценник у нее больше.
Re[Юрий Трубников]:
45/1,8








Re[Юрий Трубников]:




Re[Юрий Трубников]:




Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
14-35/2.0

Re[mavani]:
от:mavani
14-35/2.0

Подробнее



Про тему с зеркальной оптикой не забывай! ;)
Olympus M.Zuiko Digital ED 12-40mm f/2.8 PRO







Re[Свободы сеятель пустынный]:
Спасибо, Вадим!
Re[Юрий Трубников]:
малыш и большиш, хотя современный маркетинг говорит что 26" это то-же малыш и надо еще больше диаметров - прям как со стекляшками на новых бзк


_B040386 by Stanislav Orlov, on Flickr


_B040324 by Stanislav Orlov, on Flickr
Olympus M.Zuiko Digital ED 12-40mm f/2.8 PRO







Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:
11-22

Re[Юрий Трубников]:
45/1.2

Re[Юрий Трубников]:
8/1.8

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта