OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34580 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Да, сенсорный экран живет в трех режимах :
1) сенсор отключен и экран только показывает значки и картинки
2) сенсор включен и тычком в него обозначают зону, куда камера сфокусируется при нажатии на кнопку спуска
3) сенсор включен и работает как указатель зоны фокусировки и как кнопка спуска затвора - тычком в любое место сенсорного экрана определяется зона фокусировки (загорается зеленый прямоугольник зоны) и срабатывает затвор. Суммарно все это происходит быстро, зачастую быстрее, чем выбирать точку фокусировки и вызывать срабатывание затвора другими соедствами.
Очень удобно для незаметной съемки, для стрит-фотографии - откидываешь экранчик и чего-то там пальцем водишь - объект съемки и не подозревает о твоих злокозненных намерениях
Подробнее

Спасибо, Юрий! Теперь понятно.

После того, как охранники "частной собственности" уяснили, что фотоаппараты могут снимать видео, их агрессию вызывает само наличие расчехлённой камеры в руках у человека.
Кстати, на планшеты охранники почему-то не реагируют вообще! :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
ZD 150/2,0 на полностью открытой...

Подробнее

Точно на открытой? Что-то ГРИП великоват...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Точно на открытой? Что-то ГРИП великоват...

Даже одел очки: ГРИП там метра 3-4. Вроде это нормально для таких фокусного и диафрагмы?..
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Точно на открытой? Что-то ГРИП великоват...

Экзиф: ф/2,0, выдержка 1/640 сек., исо200.
Грип, говорите, великоват? Так это же презренный дваждыкроп! :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
... затвор по звуку и вибрациям производит хорошее впечатление. Он "интеллигентнее", если можно так сказать, чем затвор в Е-Р5 и в Е-М5 . Возможно, доработали демпферы, возможно - другая масса камеры и хват, но затвор "шлепает" мягко и приглушенно).
Подробнее

Спасибо. Это хороший признак, но беседа о фляге на Ленинских горах немного насторожила...
Re[Юрий Трубников]:
Ещё созрел один вопрос или тест. Сколько снимков сделает камера на одном аккумуляторе и сколько с батручкой (там два аккумулятора я так полагаю)?
Ведь что экранчик, что ЭВИ, оба кушают немало...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
25/1,4 у меня нет. Если у кого-то есть, то давайте скооперируемся! :D

Да жаль, я в СПб так бы с удовольствием подъехал Если будет возможность примеры фотографий, на ваш взгляд показывающие улучшения в цветопередаче.
Re[XAA]:
от: XAA
Спасибо. Это хороший признак, но беседа о фляге на Ленинских горах немного насторожила...

А фляги не было! Был собачий холод и ветер...
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Ещё созрел один вопрос или тест. Сколько снимков сделает камера на одном аккумуляторе и сколько с батручкой (там два аккумулятора я так полагаю)?
Ведь что экранчик, что ЭВИ, оба кушают немало...

Про батручку пока ничего не знаю, в руках даже не держал. Аккумулятор по по методике CIPA (надеюсь, не ошибся в названии организации) выдерживает 350 кадров.
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
(там два аккумулятора я так полагаю)?

В батручке один и один остается в тушке.
Re[Chega]:
Попробовал новый режим Color Creator.


Re[Юрий Трубников]:


м40-150/4-5,6_ф/4_1/10 сек_исо 1600
Re[XAA]:
от: XAA
Спасибо. Это хороший признак, но беседа о фляге на Ленинских горах немного насторожила...


Фляга - это завсегда хорошо!
Или вы пуританских взглядов?)
Re[mavani]:
от: mavani
Фляга - это завсегда хорошо!
Или вы пуританских взглядов?)


просто-фляга это мало
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Мужики, я как раз этим занят в данную минуту. Отвлекся на чуть-чуть
Re[XAA]:



150/2,0
Re[Юрий Трубников]:
ЮрАлексеич, спасибо за обзор.
серьезная машинка получилась...
очень интересно было бы покрутить равы в связке со старшей 4/3 25-й паналейкой...
зы: про пульт помню ))) адрес бы мне в ЛС сбросил, а то оказии какие-то кривые пока ))
кстати, а будет пультик работать с е-м1?...
Re[Юрий Трубников]:
The Olympus OM-D E-M1 Review
http://blog.atmtxphoto.com/2013/10/06/the-olympus-om-d-e-m1-review/
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
ЮрАлексеич, спасибо за обзор.
серьезная машинка получилась...
очень интересно было бы покрутить равы в связке со старшей 4/3 25-й паналейкой...

Нет у меня паналейки 4/3...((
от: Kameleo

зы: про пульт помню ))) адрес бы мне в ЛС сбросил, а то оказии какие-то кривые пока ))

Хорошо
от: Kameleo

кстати, а будет пультик работать с е-м1?...

Пока не знаю...
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
The Olympus OM-D E-M1 Review


Хорошее фото! А скадрировать правильно (обрезать полпарня слева) - вообще будет классная работа :) Хоть на выставку - там такие ценятся.