OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Юрий Трубников]:
Мне не везет, или в сети на самом деле нет ни одного обзора, в котором бы тестеры остались недовольны этой камерой. Нет таких!? И судя по-всему не будет :)
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
Хорошее фото! А скадрировать правильно (обрезать полпарня слева) - вообще будет классная работа :) Хоть на выставку - там такие ценятся.
Думаю, выложили как есть, без кадрирования, чтоб ни у кого не возникли подозрения о каком либо шаманстве со снимком :)
Re[Юрий Трубников]:
.

Коллеги, кто нибудь подскажет угол обзора новинки 12-40/2.8 на широком конце?

.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Думаю, выложили как есть, без кадрирования, чтоб ни у кого не возникли подозрения о каком либо шаманстве со снимком :)


Читаю... Хороший обзор. Качественный. И фото нравятся.
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
Читаю... Хороший обзор. Качественный. И фото нравятся.
Все-таки надо будет как-то себя удержать от соблазна купить ем1 при первой возможности и дождаться ввоза китового комплекта. Связка ем1 + 12-40 = БОМБА :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Все-таки надо будет как-то себя удержать от соблазна купить ем1 при первой возможности и дождаться ввоза китового комплекта. Связка ем1 + 12-40 = БОМБА :)
А если под это дело дадут еще и батблок с переходником, то уже готов стоять в живой очереди хоть сутки напролет. Шутка :)
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за информативный обзор - интересно было сравнить впечатления. )

P.S. Кстати, кому интересно было посмотреть на работу Е-М1 с паналейкой 25 мм, то я выложил архивчик в ветке, посвященной новинке.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Все-таки надо будет как-то себя удержать от соблазна купить ем1 при первой возможности и дождаться ввоза китового комплекта. Связка ем1 + 12-40 = БОМБА :)

Все, кому я показывал камеру, уже заказали её! :D
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Мне не везет, или в сети на самом деле нет ни одного обзора, в котором бы тестеры остались недовольны этой камерой. Нет таких!? И судя по-всему не будет :)
Идеальной камеры нет и не будет. И тут можно занудно найти кучку недостатков, но они незначительны и просто мелочны для подавляющего большинства фотографой.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Все-таки надо будет как-то себя удержать от соблазна купить ем1 при первой возможности и дождаться ввоза китового комплекта. Связка ем1 + 12-40 = БОМБА :)


А там ещё и 40-150/2.8 на следующий год анонсирован. Вот эта тройка будет уже МЕГАБОМБА!
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Мне не везет, или в сети на самом деле нет ни одного обзора, в котором бы тестеры остались недовольны этой камерой. Нет таких!? И судя по-всему не будет :)


Чуть-чуть потерпите, появятся на форуме владельцы - появится и первая критика :)
Re[Юрий Трубников]:
А мне вот не удалось в связке подержать сей кит - может поэтому как-то не особо загорелся покупкой. Плюс там есть и свой набор небольших косяков. Объектив в этой паре меня интересует теперь гораздо больше. Хотя камера хорошая, стоит признать )
Re[Юрий Трубников]:
Про следящий автофокус. Заодно и про передачу красного...
150/2,0_ф/3,5_1/320 сек.

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Все, кому я показывал камеру, уже заказали её! :D

Охотно вам верю. У нас, к сожалению, пока что такой возможности нет. Нет у нас стола предзаказов и заказов тоже нет ;)
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
А там ещё и 40-150/2.8 на следующий год анонсирован. Вот эта тройка будет уже МЕГАБОМБА!

У этой мегабомбы будут массогабариты, которые заставят трещать по швам концепцию микры :(
Хотя, уже явно наметились две линиии - в формфакторе компактов и в формфакторе зеркалок. Вторая линия скоро догонит зеркалки по габаритам
Re[Юрий Трубников]:
Лично у меня не возникло ощущения, что держу в руках зеркалку. Попеременно держал в руках Е-М1 и Е-М5 и даже не замечал, что новинка больше и немного тяжелее. На шее с 100-300 ощущался вообще одинаково. Видимо дело в отличной эргономике.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху


Кроме странных красных оттенков равы с E-M5 и E-M1 мне показались неотличимы вообще.

Юрий, как прокомментируете?


Тут я мало чего могу сказать - никогда не был силен в цветообработке, да и возрастные изменения зрения не остановишь.
Вот джепеги из камеры (равы, если хотите, потом выложу в первый пост).




Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
The Olympus OM-D E-M1 Review
http://blog.atmtxphoto.com/2013/10/06/the-olympus-om-d-e-m1-review/

Подробнее



шумновато. :?
Re[mavani]:
от: mavani
шумновато. :?
Ой, Василий, не отговаривая меня. Я ее и с такими шумами возьму. Приглянулась она мне :)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Тут я мало чего могу сказать - никогда не был силен в цветообработке, да и возрастные изменения зрения не остановишь.
Вот джепеги из камеры (равы, если хотите, потом выложу в первый пост).


Спасибо!

Я в конце след. недели сам уже на тест беру E-M1, как только камеры вернутся из пресс-тура :)

Вернее... боюсь брать ) Чую, что соблазнит она меня, и придется тово... этово... короче на дошираке посидеть пару месяцев :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта