OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34586 сообщ. | Показаны 34041 - 34060
Re[Alexix_]:
на ебее или али за цену невеликую как-раз лежат-собираюсь взять
Re[Юрий Трубников]:
О, народ потихонечку подтягивается!...
Так глядишь и ветка оживет!



Луна by Alexix, on Flickr
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
на ебее или али за цену невеликую как-раз лежат-собираюсь взять

О, а можно ссылочку с али - я там только китайские аналоги находил, оригинала Olympus ни разу не видел!...
Re[Alexix_]:
от: Alexix_
О, а можно ссылочку с али - я там только китайские аналоги находил, оригинала Olympus ни разу не видел!...

обшибка :D прочитал внимательно внизу - там кит.аналог типа твоего, не знаю про качество
Re[Alexix_]:
от: Alexix_
О, народ потихонечку подтягивается!...
Так глядишь и ветка оживет!



не вижу причин менять на что-то хороший и надёжный E-M1 на что-то. Ну конечно можно сказать, что есть mk2 или 3, но для меня пока не критично улучшения ттх, да и камера почти новая при прекрасном соотношении цена-качество. Кстати на ебее цена на оm-d лезут с каждой неделей вверх-за тушку E1 уже требуют от 40 до 70 тр- это за б/у
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
Кстати на ебее цена на оm-d лезут с каждой неделей вверх-за тушку E1 уже требуют от 40 до 70 тр- это за б/у

Я подозреваю, что это не цены лезут вверх, а наш рубль куда-то падает с каждой неделей!
И да, согласен насчет старой тушки E-M1 - она все еще огонь!
Да и вообще, если вопреки маркетологам жить прошлыми годами (т.е. не гнаться за новым, а спокойно пользоваться старым проверенным надежным), то получается очень даже выгодно, особенно выгодно брать объективы старшей системы.
Re[Alexix_]:
от:Alexix_
Я подозреваю, что это не цены лезут вверх, а наш рубль куда-то падает с каждой неделей!
И да, согласен насчет старой тушки E-M1 - она все еще огонь!
Да и вообще, если вопреки маркетологам жить прошлыми годами (т.е. не гнаться за новым, а спокойно пользоваться старым проверенным надежным), то получается очень даже выгодно, особенно выгодно брать объективы старшей системы.
Подробнее


полностью согласен
Re[zenwolf]:
от: zenwolf

не вижу причин менять на что-то хороший и надёжный E-M1 на что-то..

Если в рамках микры и фотосъемка это хобби, то полностью согласен.
Цена на эту камеру как раз в том диапазоне, когда каждый грамм тушки стоит суперадекватно.
Ну и это лучшая камера среди всей микры, на мой взгляд, для получения красивого цвета.
Re[mavani]:
от: mavani
Если в рамках микры и фотосъемка это хобби, то полностью согласен.
именно так, ну и есть ещё у меня карманная микра-люмикс
Re[mavani]:
от: mavani
Ну и это лучшая камера среди всей микры, на мой взгляд, для получения красивого цвета.

"Ради красного словца не пожалеет и отца". (с)
Лучшие камеры среди всей микры, на данный момент, это Olympus OM-D E-M1 Mark III и OLYMPUS OMD E-M1X.
Цвет (при прочих равных!) у всех одинаковый - кому-то нравится, кому-то нет. :D
Доктор25, емнип, сравнивал зеркалки и бзк Олика. Можно добавить и мыльницы Олимпус и у всех Цвет будет +- одинаков.
У всех брендов есть своя специфика Цвета и она, как правило, не меняется в зависимости от матрицы.

У тебя же есть сабж и E-M1 Mark III - возьми да сравни. ;)
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
не вижу причин менять на что-то хороший и надёжный E-M1 на что-то. Ну конечно можно сказать, что есть mk2 или 3, но для меня пока не критично улучшения ттх, да и камера почти новая при прекрасном соотношении цена-качество. Кстати на ебее цена на оm-d лезут с каждой неделей вверх-за тушку E1 уже требуют от 40 до 70 тр- это за б/у
Подробнее


Дык, коллекционная ценность, как коньяк - только дорожает со временем.

П.С. Если серьезно, по 30 тр лежат, никому не нужны.
Re[Юрий Трубников]: Даты Выпуска



Есть предположение, по маркировке выпуска ТУШЕК Olympus.
ВТОРАЯ буква в номере на шильдике - это ГОД.
Нарисовал табличку. НО ! Своих НОВЫХ тушек с доками/ датами на аккумах - не имел.
(всё БУ/ всегда, и без коробок...)
Кто может сверьтесь. Вдруг совпадёт...
Таблица - моё ИМХО, не более.
Re[limboos]:
от: limboos
Дык, коллекционная ценность, как коньяк - только дорожает со временем.

П.С. Если серьезно, по 30 тр лежат, никому не нужны.

Коллекционная ценность имеет значение, когда экземпляров единицы, а сабжа - вангую, что "тысячи" по всему миру, если не больше.
Что не умаляет возможности сабжа продолжать радовать его владельцев. :D
Re[Юрий Трубников]:
Ого! Жива еще веточка)) Я уж думал: все! все на новые версии EM1 пересели. Ан нет! Есть еще порох в пороховницах у старичка))

Добавлю своего:















Re[maksim r]:
от: maksim r
Ого! Жива еще веточка)) Я уж думал: все! все на новые версии EM1 пересели. Ан нет! Есть еще порох в пороховницах у старичка))

Дык, пора бы уже владельцам любых фотогаджетов уяснить, что кардинально ! картинка не меняется (ни у какого бренда!) с околодвухтысячных лохматых годов.
Меняется только кол-во МП, пылевлагозащита и скорость и точность фокусировки. Ну и кол-во ХА у объективов.
Больше ничего не меняется.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный

У тебя же есть сабж и E-M1 Mark III - возьми да сравни. ;)

Привет, я на основе личных впечатлений и говорю.
Я не сказал, что с ем1-3 или ем1-х цвет не очень. Он в нюансах другой.
И даже при определенных условиях цвет несложно привести примерно к одному с двух камер.
Но в базе(на базовых профилях ем1-3 дает менее насыщенный цвет и оттенки менее богатые, чем в ем1-1.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный

Цвет (при прочих равных!) у всех одинаковый - кому-то нравится, кому-то нет. :D
Доктор25, емнип, сравнивал зеркалки и бзк Олика. Можно добавить и мыльницы Олимпус и у всех Цвет будет +- одинаков.
Подробнее


У 1-1 и 1х возможность крутить цвет очень сильно отличалась в пользу 1-1, если он укладывался в дд
Притом если на 1-1 мне, в большинстве случаев, хватало 1-2 кликов на рав, то 1х часто требовал прям повозиться чтоб получить такую-же картинку и не потерять полутона
У них реально отличаются матрицы по выхлопу сильно, софт 1х пытается изобразить плюс-минус похожее но вот если надо отойти от стандартных профилей то разница сильно бьет по рукам - может дело в дд побольше (дд побольше при равной «битности» полутонов поменьше), может в шумах пониже (шумы пониже - фильтра потоньше соотв цвет покривее) может ещё в чём
П.с. Скажем так - отдав и то и сё, скучаю я именно по 1-1 :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Коллекционная ценность имеет значение, когда экземпляров единицы, а сабжа - вангую, что "тысячи" по всему миру, если не больше.
Что не умаляет возможности сабжа продолжать радовать его владельцев. :D
Подробнее


Есть же серебристая лимита :!:
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
У них реально отличаются матрицы по выхлопу сильно

Мальчик превращается в девочку? :laugh:
Я на своих камерах этого не вижу.
Примерно всё одно и то же. По Цвету и оттенкам, да!
По всему остальному сабж тихо курит в сторонке - ничего не поделать - батарея, проц. и тыды.
Re[Юрий Трубников]:
Ващета, я много раз писал, что делаем табличку типа "сравнить" - если сабж устраивает, то надо его и брать! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта