Поломался задник у Hasselblad 500?

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Shaban]:
http://www.Ebay.КОМ/sch/i.html?_odkw=hasselblad+film+back&_sop=15&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.XLight+Seal+Kits+for+Hasselblad&_nkw=Light+Seal+Kits+for+Hasselblad&_sacat=0
Re[ASDSET]:
Спасибо! )
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Слышал что еще 120ю пленку для этих целей используют.

А вот Фома 120-я, она не лавсановая ли?
Re[nebrit]:
Знаю точно что не из целлулоида. Так как из него пленки уже лет 50 не делают.
Re:
А прокладка могла лопнуть от мороза?
И какой вообще срок службы у поролона задника, через сколько его нужно менять?
Re[Shaban]:
Судя по номеру, ваш задник 67гв. прокладки хватило на 46 лет, думаю причина поломки, - тупо время пришло:) . Ну а поролонку, как засветит так и меняйте. Вообще из личного опыта, мебельный поролон сохраняет свои свойства около 6-10 лет(в зависимости от качества, и условий эксплуатации) Может в камеры какой хитрый пихали, так что даже не знаю.
Re[ASDSET]:
Я к тому, что триацетат целлюлозы рвётся руками, а лавсан только ножницами резать можно.
Re[nebrit]:
целлулоид и триацетат целлюлозы - это абсолютно разные материалы
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Слышал что еще 120ю пленку для этих целей используют.

А вот Фома 120-я, она не лавсановая ли?
от: ASDSET
Знаю точно что не из целлулоида. Так как из него пленки уже лет 50 не делают.

от: nebrit
Я к тому, что триацетат целлюлозы рвётся руками, а лавсан только ножницами резать можно.

Если фома не рвётся руками, то годится для ремонта задника. Ибо лавсан.
Если рвётся, то не годится, ибо триацетат целлюлозы.
При чём тут целлулоид?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Вроде бы просто сидит в своём пазу.
Саму пластину надо вырезать из лавсана (не целлулоида!).

Re[ASDSET]:
Из триацетата целлюлозы тоже делать не надо.
Re[nebrit]:
Это я уже понял. это ответ на вопрос, причем здесь целлулоид....
Re всем
Абалдеть???!!!
Re[ASDSET]:
Неужели непонятно: я обозвал основу из триацетата целлулоидом. Теперь знаю, почему целлулоид заменили на триацетат. Чтобы не горел и не разлагался шибко быстро. Вот теперь я умный. Больше не буду плёнку целлулоидом звать.
Re[nebrit]:
конечно не понятно, назвали основу пленки из другого материала, и ждете понимания? Это все равно что написать стена кирпичная, имея ввиду стену бетонную.
Re[Shaban]:
Ребят подскажите!

Хассель 500C/M
Не могу извлечь кассету из задника. Поворачиваю замок, и кассета не вытягивается. Пленки там не было, кассета пустая. В окошке виднеется половинка нолика, и половинка белого кружка.. До этого было все нормально, ума не приложу что делать.
Re[ironclaw]:
Вставить шибер?
Re[noir.]:
от: noir.
Вставить шибер?


Вставлен..
Re[Shaban]:
Так вот выглядит это на индикации.


Untitled

Соответственно, даже если ручку задника кручу, до нуля не доматывается..
Re[ironclaw]:
Разве вставка как-нибудь с шибером контачит? Вроде никак. Это сам магазин без шибера отстегнуть не получится. А вынуть вставку можно в любое время и в любом положении магазина или камеры. Вставка цепляется в магазине засовом замка, входящего в прорезь конуса, торчащего из вставки, а шестерня вставки свободно входит (и выходит) в шестерню магазина.

Счётчик кадров и весь хитроумный механизм находится в магазине. И будет работать даже при вынутой вставке - надо только пальцем нажать на тонкий шпынёк внутри магазина. Как только шпынёк выскочит наружу - при отпущенном пальце или вынутой вставке - так счётчик сразу сбросится на ноль. Собственно, именно этот шпынёк и выталкивает легонько ставку при отомкнутом замке.[quot]даже если ручку задника кручу, до нуля не доматывается..[/quot]Домотаться может только до первого кадра. После первого спуска можно домотать и до всех остальных кадров. А до нуля никак домотать нельзя. (А там он энтот нуль вообще хоть есть? Давненько я не брал в руки шашек хассель).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта