Посоветуйте маленькую автофокусную камеру для стрита.

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
верный друг и товарищ по стриту

А спасибо! Уже прикупил. Хорошая, действительно.
Re[himik_007]:
что-то вас бросает от зеркалок к суперкопактам. Посмотрите Bessa R с Орионом, если надо 28мм или Скопаром 35/2.5 если надо 35мм. Лучше с 35 на мой вкус. Это очень удобный и недорогой вариант для стрита. Габариты небольшие, вес тоже, есть замер, отличный видик, что еще надо?
Если уж добиваться минимальных размеров, тогда Olympus RC почти без вариантов, это самая маленькая дальномерка с нормальной компоновкой, все крутилки на привычных местах, без глючных кнопок типа как в ХА, с боле-мене нормальным видиком
Re[Евгений Бес]:
Ну да бросает. У меня была Pentax MX, достаточная маленькая и классная камера. И я её кстати клал в карман куртки. Но её больше нет, но размер я представляю и готов в принципе смириться с ним. И у меня есть 21\3.5 олимпусовский потому подумываю таки об ом-2. Он стоит не дорого.
Бесса R то же класная камера, но она стоит от 300$ и еще не известно в каком состоянии + объектив, а еще не известно кто её починит если сломается. Да и цена то же имеет значение.
На компакт ХА я кстати тоже согласился бы если мне кто предоставил полноразмерные сканы, не понятно что там вообще с оптикой. Просмотренные тесты на фликре не полноразмерны и шарплены, сложно что-то сказать об оптике.
Olympus RC там вроде 42мм оптика. Мне как-то узковато кажется.
Вообще конечно дальномерка типа лейки и бессы былоб хорошо, но денег конечно много нужно на это все. Хочется как-то обойтись не большой суммой.
Re[himik_007]:
Барнаковскую Лейку тыщ за 10 можно купить, к ней складной Super-Angulon 21мм, Summaron 28мм или Summicron (Summaron) 35мм.
Re[himik_007]:
О! На дальномере вон Бессу с Орионом всего за 11 тыр торгуют, самое то для стрита.
Re[himik_007]:
Bessa R я лично летом продал за 6000
Olympus RC объектив 38mm
у ХА объектив хороший, там проблема в другом - брака будет в 2 раза больше чем с RC из-за кривой кнопки спуска и легкости камеры
насчет надежности - вы боитесь брать Бессу, которая выпускается с 2000 года и не боитесь ХА, которой с 1979? ладно бы речь шла о легенде М3, а тут электронная мыльница, починить ХА вы не сможете абсолютно точно, у меня дома лежит 3 штуки, сдохшие. А вот Бессу чинят, я например :)
Re[himik_007]:
от:himik_007
Приветствую. Посоветуйте пожалуйста маленькую автофокусную камеру для стрита. С хорошим автофокусом и широким объективом от 28мм, можно даже с несменной оптикой. Ни с какими автофокусными маленькими камерами дела не имел и потому спрашиваю. Не спрашивайте зачем именно автофокусную, но нужна именно такая.
Присматриваюсь к Contax G1 или G2 + 28мм. Но сам их не щупал и не знаю как у них обстоят дела с автофокусом. Хороший или нет? Какие еще есть достойные не знаю.
Есть Ricoh GR1s, но не понятно что это, не щупал не знаю.
Подробнее

Поддерживаю - Contax G1 - правильный выбор, только берите green lable - у него апгрейд до G2. А вот по поводу штатника рекомендую planar 35/2 - у него и рисунок поинтересней и фокусное удобней для стрита.
Re[Fighterman]:
от:Fighterman
Поддерживаю - Contax G1 - правильный выбор, только берите green lable - у него апгрейд до G2. А вот по поводу штатника рекомендую planar 35/2 - у него и рисунок поинтересней и фокусное удобней для стрита.
Подробнее

Поддерживаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта