Олимпус ОМД-компакт - STYLUS 1

Всего 1378 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Димычъ]:
Кщё в девайсе понравилась лучшая эргономива, что встревал у мыльниц, а я их с пол сотни ерутил, нескольуо десятков своих было, в том числе Фуджи Х10 и Сони RX100. Ну а качество снимков обычное, кто-то ждал что оно будет выше, чем у Кенон Г15, или Никон P7800? С чего-бы ему лкчше быть, зато скорость автофокуса выше, зум светлее и длиннее чем у Никон, видоискатель лучше.
Re[Юрий Трубников]:
так, я кажется начинаю понимать...
там еще оказывается был олимпус stylus пленочный
Re[Юрий Трубников]:
поковырялся - некоторые ничего, но...
1. Интересно, что почти все фото с пересветом где-то минимум в полстопа, причем разные цвета пересвечены по-разному...
2. Нюансы кожи вытянуть сложно, практически однотонная поверхность
Вот что у меня получилось из их http://hi-tech.mail.ru/review/misc/olympus_stylus_1-rev.html равов на скорую руку























Re[Димычъ]:
на первой фото небо вообще таким (цветом!) не бывает как по мне... на последней - солнце в серый ушло что еще хуже как для меня чем пересвет
Re[Юрий Трубников]:
Весьма так себе изображения. Если уж из равов такое только вытягивается... То ну его, как говорится. ИМХО.
Re[Aleks-2013 (Bulьdog)]:
от: Aleks-2013 (Bulьdog)
То ну его, как говорится. ИМХО.

Как и все мыльницы, зеркалка/беззеркалка с фиксом наше всё. ;)
Re[Aleks-2013 (Bulьdog)]:
от: Aleks-2013 (Bulьdog)
Весьма так себе изображения. Если уж из равов такое только вытягивается... То ну его, как говорится. ИМХО.

Разумнее самому обработать равы и составить собственное мнение! А то получается, как в анекдоте "Карузо -плохой певец! Да что вы говорите?! Вы его слышали? Нет, мне Мойша по телефону напел!"
Re[Zippler]:
от: Zippler
на первой фото небо вообще таким (цветом!) не бывает как по мне... на последней - солнце в серый ушло что еще хуже как для меня чем пересвет

Я равы на свой вкус обработал, и да, фотореализм не моя самоцель, хотя по-мне небо хорошее.
Вообще действительно, лучше каждому под себя попробовать проявить и самому решать
Думаю, что камера хуже чем я первоначально думал в основном из-за проблем с оттенками кожи (см. фото девушки в парке).
П.С. равы я не шарпил и не шумодавил

Re[Димычъ]:
http://www.optyczne.pl/index.php?test=aparat&test_ap=257
Re[Юрий Трубников]:
Уже б/у на авито пару дней назад этот стилус мелькнул....забрали тут же :smile2:
Re[Реставратор]:
от: Реставратор
Уже б/у на авито пару дней назад этот стилус мелькнул....забрали тут же :smile2:

А почём мелькнул-то? Если по 20 т.р. (а не по 28 ) - то понятно, почему забрали... :)
Re[123]:
А за что там платить 28000? Цена ему 15000, как у конкурентов. А снимки посмотрел - вообще жуть, уровня дешёвых мыльниц. :?
Re[canopus777]:
от: canopus777
А за что там платить 28000? Цена ему 15000, как у конкурентов. А снимки посмотрел - вообще жуть, уровня дешёвых мыльниц. :?

Вот именно! Но Олимпусу хочется 28000... Кто ему запретит ХОТЕТЬ? :cannabis:
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Вот именно! Но Олимпусу хочется 28000... Кто ему запретит ХОТЕТЬ? :cannabis:

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. . Пока как то вяло идет темка.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. . Пока как то вяло идет темка.

Темка загнется, так и не ожив, благодаря ненасытной жадности Олика...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
А почём мелькнул-то? Если по 20 т.р. (а не по 28 ) - то понятно, почему забрали... :)

Хучь убей не помню, меня там цены на объективы к беззеркалке интересовали. В тот же день хотел ссылку на обьявление сюда в тему дать, а его уже не было.
Что то в районе 23 тысяч.
от: S.S. ESSESS
Темка загнется, так и не ожив, благодаря ненасытной жадности Олика...

Не так уж он и дёшев в производстве с таким полным фаршем. Помнится в 2005 году купил премиум-компакт Олика С70 за 13 тыс в Москве на Савёловском. У нас в Хабаровске он тогда стоил 17 тыс. А через некоторое время Олимпус его снял с производства т.к. каждый фот приносил убыток.....и вообще убыточную тему премиум на несколько лет закрыл.
Так те 13 тыс за девять лет инфляции по покупательной способности как 30.
Да и в С70 намного меньше фарша, начиная с "металл-боди", поворотного экрана, роскошного ЭВИ и объектива у стилуса.......тушка почти тот же ЕМ5.
Re[Реставратор]:
от:Реставратор
Так те 13 тыс через девять лет инфляции по покупательной способности как 30. Да и в С70 намного меньше фарша, начиная с "металл-боди", поворотного экрана, роскошного ЭВИ и объектива.......тушка почти тот же ЕМ5.
Подробнее

Можно уговаривать себя "крутизной" этого аппарата сколь угодно много и долго, однако ж факт остается фактом - даже спустя пару месяце в момента появления аппарата в продаже на данном форме его владельцев (включая живущих за рубежом) ровно 0 целых 0 десятых...
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Можно уговаривать себя "крутизной" этого аппарата сколь угодно много и долго, однако ж факт остается фактом - даже спустя пару месяце в момента появления аппарата в продаже на данном форме его владельцев (включая живущих за рубежом) ровно 0 целых 0 десятых...
Подробнее

В том и суть теперешнего кризиса....издержки пр-ва в реальном производстве ежегодно растут, а цены на конечный продукт на самых больших рынках стоЯт. Прибыль приносят только одноразовые пластмаски типа айфон. Вот и пытаются выпускать эксклюзив по цене приносящей прибыль....У всех же убытки, их чем то надо компенсировать.....для тех кто реально производит сейчас самая жопа.
А для потребителя нормально брюзжать....я сам такой :D


Re[Реставратор]:
от: Реставратор
В том и суть теперешнего кризиса....издержки пр-ва в реальном производстве ежегодно растут, а цены на конечный продукт на самых больших рынках стоЯт.

Издержки растут из-за неумения корпораций контролировать расходы. На то и живем в 21 веке, что технологии позволяют снизить реальную себестоимость производства до возможного разумного минимума, но расходы на всякую "второстепенную" хрень растут многократно...
от: Реставратор
Прибыль приносят только одноразовые пластмаски типа айфон. Вот и пытаются выпускать эксклюзив по цене приносящей прибыль....

У эксклюзива очень ограниченный рынок. На нем много не заработаешь. Сокращать расходы надо, и заодно цену снижать. Кстати, ни разу не дешевый Е-М5 продается очень хорошо, так что здесь что-то сработало "не так" в период всеобщего кризиса! ;)
от: Реставратор
У всех же убытки, их чем то надо компенсировать.....для тех кто реально производит сейчас самая жопа.

Согласен.
от: Реставратор
А для потребителя нормально брюзжать....я сам такой :D

А я как раз отношусь к брюзжащим производителям... :D
OMD compact
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта