Олимпус ОМД-компакт - STYLUS 1

Всего 1378 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[Юрий Трубников]:
Приобрел сабж. Пытаюсь снять с брекетингом для hdr в рав с последующей обработкой на компе. Поставил на штатив, отключил ois, разрешил брекетинг по экспозиции три кадра +-1, в режиме А выбрал минимальное iso и диафрагму. В задержке спуска ставлю BKT. Нажимаю спуск - делаются три кадра. Вроде бы все как надо. Вот только одна засада - кадры делаются сразу, фотик не успевает успокоится после нажимания спуска и дрожит во время съемки.
Вопрос - как отсрочить спуск? Пытался снимать через смартфон - не нашел как включить с смарта брекетинг. Прошу совета.

Сам нашел выход - использовать смарт не в режиме LV, а для удаленного спуска. Не вполне удобно - удобнее было бы задавать задержку начала съемки при включенном брекетинге прямо на камере.

Re[bine]:
от:bine
Приобрел сабж. Пытаюсь снять с брекетингом для hdr в рав с последующей обработкой на компе. Поставил на штатив, отключил ois, разрешил брекетинг по экспозиции три кадра +-1, в режиме А выбрал минимальное iso и диафрагму. В задержке спуска ставлю BKT. Нажимаю спуск - делаются три кадра. Вроде бы все как надо. Вот только одна засада - кадры делаются сразу, фотик не успевает успокоится после нажимания спуска и дрожит во время съемки.
Вопрос - как отсрочить спуск? Пытался снимать через смартфон - не нашел как включить с смарта брекетинг. Прошу совета.

Сам нашел выход - использовать смарт не в режиме LV, а для удаленного спуска. Не вполне удобно - удобнее было бы задавать задержку начала съемки при включенном брекетинге прямо на камере.
Подробнее


Автоспуск-на 12 сек,или сколько там позволяет макс. задержка.
Re[Freebystander]:
от: Freebystander
Автоспуск-на 12 сек,или сколько там позволяет макс. задержка.

Спасибо за совет. Выставлять задержку спуска я умею. Но к сожалению это дает только один снимок вместо требуемых трех с заданной эксповилкой.
г. Москва




Re[Юрий Трубников]:










3й-панорама из 3х вертикальных с рук в PTGUI
4й-HDR c рук из 3х кадров в Photomatix
Re[bine]:
от:bine



Подробнее

Объектив хорошо контровик держит!
Re[Юрий Трубников]:


Re[bine]:
Последняя очень понравилась.
Но размер...
Re[Alex78]:
Размер стандартный для просмотра.
Re[Александр Бейч]:
Есть такой "стандарт для просмотра"? Для просмотра на форуме о ф/а. На бумаге это было бы 9х12...
Я привык к другим стандартам (10мп)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11726434
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11733508
Re[Alex78]:
Что мешает щёлкнуть правой мышкой по картинке, а затем левой по "открыть изображение"
Re[ИгорьЗ]:
Щелкнуть ничего не мешает, но изображение не открывается, не является линком. Или это только у меня что-то не работает? Если у вас открывается, поместите, пожалуйста, линк на фото открывающегося большего размера.
Re[Alex78]:
Я не автор снимка и ни какие линки размещать не собираюсь, а вот что останавливает вас от повторения двух кликов, описанных постом выше
Re[ИгорьЗ]:
Конечно, вы не обязаны.
Я же написал один раз, что у меня это не работает.
После "открыть изображение" открывается тот же формат 1мп. Подозреваю, что и у вас тоже.
Re[Alex78]:
Я нете фото выкладываю не подписывая в размере 1280 по длинной стороне.
Моя страничка на фотосайте http://www.photosight.ru/users/221572/
Турция, Анталья - Кемер







Re[Vikka]:
Большая просьба к владельцам этой камеры: посмотрите, пожалуйста, какую выдержку позволяет ставить камера при съемке со вспышкой в режиме приоритета выдержки? Можно ли поставить выдержку 1/500, например?
Если есть возможность, посмотрите это и со встроенной вспышкой и с внешней (только вспышка не в режиме скоростной синхронизации).
Большое спасибо!
Re[bine]:
от: bine
Я нете фото выкладываю не подписывая в размере 1280 по длинной стороне.
Моя страничка на фотосайте http://www.photosight.ru/users/221572/


Ваши фото несут такую ценность что нужно ограничивать их до 1мегапикселя?
Re[Vikka]:


P8300480.jpg
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Ваши фото несут такую ценность что нужно ограничивать их до 1мегапикселя?

Хотел выразить эту же мысль, но воздержался... Впрочем, если снимки используются для бизнеса, то хозяин -барин, никаких претензий.