Sony RX10 - чудо-ультразум!

Всего 2232 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[Игорь Тулаев]:
Что скажете за стаб ? Фото повыше с рук на 1/8
Re[ghioo]:
от:ghioo
исо 6400, с рук :

Подробнее


В который раз это парнокопытное, скотина нажралось, опять мешает отрешенной сосредоточенной созерцательности...
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
В который раз это парнокопытное, скотина нажралось, опять мешает отрешенной сосредоточенной созерцательности...

Так праздники, видимо... :)
Протест:


Re[Игорь Тулаев]:
b
Re[Игорь Тулаев]:
"...давно висит, уже привык..."

Re[Игорь Тулаев]:
Вчера тут был Boxing day - день предновогодних скидок. Друг попросил съездить с ним , во второй половине дня, ему нужен был коврик для мышки . Аппарат на плечо и вперед:
Магазин всякой электроники Best Buy. В аппарате был точечный экспозамер - так и оставил, посмотреть что будет :) . А было вот что: на этом снимке 2500 автоисо получилось:



Народ тащит технику.Телевизор на этом снимке (случайно узнал) стоил что-то около 200 долл. (Заметил что многие с ними выходили. Сам я ждал друга на улице, наблюдал, снимок сделан по дороге к магазину, мы пошли пешком потому что трафик, забито машинами покупателей)

Пробки, пришлось охраннику выйти и заниматься не своей работой:



Дешево ? Дайте два ! :) :



ТВ 4к:






Товары помельче (зато люди какие :) ) :



(по дороге к магазину) :



Купил по дешевке Канон:



У входа в магазин, снаружи, ждал друга и крутил объективом туда-сюда:



Канадец неизвестного происхождения подошел спросить сколько стоит мой аппарат, думая, видимо, что купил тут, со скидкой. Когда сказал ему цену (реальную, магазинную ) , он сразу поскучнел , зато согласился на портрет:


Люди ждут снаружи своих, (ждать приходится долго, потому что народу внутри самого магазина - не протолкнуться, я заглядывал) :

Re[ghioo]:
Ну прямо репортаж получился! :!:
Мне и самому захотелось ухватить новый телевизор дешево... ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Ну прямо репортаж получился! :!:
Мне и самому захотелось ухватить новый телевизор дешево... ;)

Телевизор ? занимайте очередь, пока не разобрали
Re[ghioo]:
от: ghioo
Телевизор ? занимайте очередь, пока не разобрали

Ладно, зачем мне новый телевизор, я и старый редко смотрю... ;)
Re[ghioo]:
В аппарате был точечный экспозамер - так и оставил, посмотреть что будет
*
Скажите пожалуйста ghioo, как вам по ощущениям RX10M2 в сравнение с первой по АФ?
Чувствуется ли какое-то ускорение и цепкость? Везде или на каких-то режимах это замечается?
Пробовали ли новый АФ по глазам? При сьёмке портретов актуально вродь должно быть. :roll2:
Re[mikurkov]:
от:mikurkov
В аппарате был точечный экспозамер - так и оставил, посмотреть что будет
*
Скажите пожалуйста ghioo, как вам по ощущениям RX10M2 в сравнение с первой по АФ?
Чувствуется ли какое-то ускорение и цепкость? Везде или на каких-то режимах это замечается?
Пробовали ли новый АФ по глазам? При сьёмке портретов актуально вродь должно быть. :roll2:
Подробнее

Скажу что фокус быстрый. Например, фото с идущими людьми с покупками я сделал на ходу, я тоже шел им навстречу, и фокус был в положении "S" , и тем не менее,успевал захватывать, я не останавливался. А АФ по глазам не пробовал, даже не ходил в меню смотреть. Надо поискать где он там :) У меня зеркал не было ,можно сказать, никогда, не знаю что у них за фокусы, но скажу что у этой сони никаких проблем со скоростью фокуса, это точно. При плохом освещении медленнее, может рыскать, надо приноровиться ,но... совершенства не бывает.
Фокус хорош. Никаких проблем. Это мое мнение, а что говорят технические спецы
... я их не буду слушать :)
Re[ghioo]:
от:ghioo
Скажу что фокус быстрый. Например, фото с идущими людьми с покупками я сделал на ходу, я тоже шел им навстречу, и фокус был в положении "S" , и тем не менее,успевал захватывать, я не останавливался. А АФ по глазам не пробовал, даже не ходил в меню смотреть. Надо поискать где он там :) У меня зеркал не было ,можно сказать, никогда, не знаю что у них за фокусы, но скажу что у этой сони никаких проблем со скоростью фокуса, это точно. При плохом освещении медленнее, может рыскать, надо приноровиться ,но... совершенства не бывает.
Фокус хорош. Никаких проблем. Это мое мнение, а что говорят технические спецы
... я их не буду слушать :)
Подробнее

Я спрашивал про АФ в сравнении с RX10м1, он же был у вас? Пишут что в RX10 м2 улучшили/убыстрили.
Ощущаете это, нет? :?
Re[Игорь Тулаев]:
Котя.


Re[mikurkov]:
от: mikurkov
Я спрашивал про АФ в сравнении с RX10м1, он же был у вас? Пишут что в RX10 м2 улучшили/убыстрили.
Ощущаете это, нет? :?

Был. Ощущаю Раз пишут, значит так и есть :D
Вчера посидел с другом и бутылкой рома.Уже приканчивали, когда глаза напоролись на аппарат. Нетвердой рукой :





Стояли три пожарные машины, приехали по вызову, видимо:


Re[Игорь Тулаев]:
Немного зимы:




Re[Игорь Тулаев]:
Фигурки:




Re[Игорь Тулаев]:







Re[Игорь Тулаев]:










Re[Игорь Тулаев]:




Re[Игорь Тулаев]:
Увозят... Балконфото, полноразмер