Sony RX10 - чудо-ультразум!

Всего 2232 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Игорь Тулаев]:
Хорошо, что у Вас не одной мысли, только очевидные комментарии на чужие посты.
Re[Dima I]:
По мне так качественно менее 1 кг не получить никак на 1" сенсере, чем оптика качественнее, при одной цене тем она больше.
Re[Dima I]:
И я считаю, что хорошо не нести всякий бред.
Re[Одиссей]:
Пусть снимают, можно и серией RX свадьбу отрабатывать, главное, чтобы клиент заплатил. Но дело не только в клиенте, зачем так над собой издеваться, если сейчас полно зеркалок на любой кошелек, не нравится цена, можно брать б/у варианты с приличной оптикой и прекрасной скоростью. В случае с нашим форумчанином все ясно, во-первых, ему очень нравится именно такой тип камеры (просьюмерка), во-вторых, приоритетные задачи – съемка для себя, а за деньги лишь изредка. Вопросов нет, все логично.
Но как понимать товарищей, которые постоянно и целенаправленно используют компакты, УЗ, просьюмерки именно для заработка? Садо-мазохизм в чистом виде. И себя помучить и клиенту дать сомнительный результат, а может и никакого результата, если ценные кадры были упущены.
Re[Dima I]:
Если кто-то может зарабатывать с помощью более простого и дешевого инструмента, так завидовать ему надо, а не хаять...
Re[Игорь Тулаев]:
Легко чужое бредом называть, когда своего нет. Напишите не бред, а мы посмотрим.
Понятно, что камеры еще нет и можно лишь предполагать. Но когда эта же фирма уже 10 раз подряд поступала вполне определенным образом, то ожидать чего-то другого было бы наивно. Хорошей оптики не просто не получалось, ее не хотели делать, и даже не было таких целей, только голые ТТХ. Иначе бы были совсем другие объективы. Здесь с ТТХ опять все в порядке, значит, цели прежние, выпустить за максимум денег минимум качества, чтобы получить наилучшую прибыль, так как продажи стимулироваться будут ТТХ, а не качеством. Кто там разглядит мыльный объектив, когда 10 к/с, годное ИСО 3200, видео 1080 50/60р. А еще куча всяких интеллектуальных режимов. Если при таком подходе кто-то из инженеров случайно сделает что-то дешевое, но качественное, отлично. Другое дело, пустит ли Сони это на рынок в компакте или прибережет для будущей ФФ системы, а в компакт все равно поставит, что планировалось.
Re[Dima I]:
Автор правильно делает, что ничего не пишит... Надо сначало снимки с камеры увидеть, кто знает...
Re[Игорь Тулаев]:
Он не зарабатывает, а бомбит. И вообще осознанно оставляет клиента без половины важных и ценных фотомоментов, которые тот бы получил, если бы ему повезло с фотографом. Я как-то не сильно завидую людям, которые халатно относятся к работе. Хирург должен резать не ножом для хлеба, строитель должен строить дом из кирпичей, а не картона. Фотограф на свадьбе ОБЯЗАН снимать репортажной зеркалкой, если у него есть ответственность за свою РАБОТУ. Если же он просто пришел погулять, отдохнуть и на память поснимать, то можно хоть мобилкой. Есть же все-таки какие-то нормы и правила для любой работы. Наймете для покраски маляра, а он придет с кисточкой для рисования акварелью и будет красить целый год, а может и два. Или вызовете такси и приедет такой солидный дядя в костюме, но на велосипеде, и поедете у него на багажнике. Или еще лучше, решите дешево слетать на самолете, а там вместо топлива бензин из соседней заправки…
Вы лично хотели бы, что бы вашу свадьбу снимали мыльницей, а не зеркалкой? Если нет, тогда не надо радоваться, что другим людям так не повезло с фотоаппаратами.
Re[Dima I]:
Наверное многие перешли ступень, когда снимает фотограф а не камера, и снимут любой камерой лучше, чем бомбила репортажной зеркалкой. Последний конечно выбирит из пары тысяч кадров несколько достойных, но это ничего не решает. Если снимать в стили репортаж, достаточно любой современной камеры, тот-же НЕХ выдаёт по 10 к\с где-то. Постановку нужно снимать беззеркалкой или зеркалкой с портретным стеклом, лучше ФФ, иначе слишком много лишних деталей в кадре.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Вы лично хотели бы, что бы вашу свадьбу снимали мыльницей, а не зеркалкой? Если нет, тогда не надо радоваться, что другим людям так не повезло с фотоаппаратами.

Я вообще этот жанр не люблю. :)
Re[Dima I]:
от:Dima I
Он не зарабатывает, а бомбит. И вообще осознанно оставляет клиента без половины важных и ценных фотомоментов, которые тот бы получил, если бы ему повезло с фотографом. Я как-то не сильно завидую людям, которые халатно относятся к работе. Хирург должен резать не ножом для хлеба, строитель должен строить дом из кирпичей, а не картона. Фотограф на свадьбе ОБЯЗАН снимать репортажной зеркалкой, если у него есть ответственность за свою РАБОТУ. Если же он просто пришел погулять, отдохнуть и на память поснимать, то можно хоть мобилкой. Есть же все-таки какие-то нормы и правила для любой работы. Наймете для покраски маляра, а он придет с кисточкой для рисования акварелью и будет красить целый год, а может и два. Или вызовете такси и приедет такой солидный дядя в костюме, но на велосипеде, и поедете у него на багажнике. Или еще лучше, решите дешево слетать на самолете, а там вместо топлива бензин из соседней заправки…
Вы лично хотели бы, что бы вашу свадьбу снимали мыльницей, а не зеркалкой? Если нет, тогда не надо радоваться, что другим людям так не повезло с фотоаппаратами.
Подробнее

хорошо написали, поддерживаю.
Re[Dima I]:
от:Dima I
Пусть снимают, можно и серией RX свадьбу отрабатывать, главное, чтобы клиент заплатил. Но дело не только в клиенте, зачем так над собой издеваться, если сейчас полно зеркалок на любой кошелек, не нравится цена, можно брать б/у варианты с приличной оптикой и прекрасной скоростью. В случае с нашим форумчанином все ясно, во-первых, ему очень нравится именно такой тип камеры (просьюмерка), во-вторых, приоритетные задачи – съемка для себя, а за деньги лишь изредка. Вопросов нет, все логично.
Но как понимать товарищей, которые постоянно и целенаправленно используют компакты, УЗ, просьюмерки именно для заработка? Садо-мазохизм в чистом виде. И себя помучить и клиенту дать сомнительный результат, а может и никакого результата, если ценные кадры были упущены.
Подробнее

Так вот и я про то ж... я взял рыкс100 на свадьбу, но твердо зная, что будет работать профи, за деньги с нормальными "зеркалами"...и вышло ненавязчиво, что в карман убиралась, когда не нужна...хотя дюжины полторы кадров я точно пропустил...а банкет вообще снимать не стал, где света минимум. 2.8 на 1" не спасут для свадеб и мероприятий в помещении
Re[Александр Бейч]:
А лучше или хуже – это уже вопрос цены. Есть деньги, наймут хоть 10 фотографов и они наснимают со всех возможных ракурсов. Один фотограф всегда неизбежно что-то теряет, так как физически не может находиться одновременно в разных местах. НО с хорошей техникой и при должном опыте он не упустит самых важных моментов. С медленной камерой однозначно упустит.
Я про современные б/з не говорю, там уже скорость значительно выросла. Речь именно о старых просьюмерках, про которые изначально шла речь. А если еще и света мало, то не только скорости, но и качества не будет, хоть с каким фотографом. Будет либо каша от нерабочего тянутого ИСО (аппаратно у них ведь и 800 нет) или шлейфы вместо людей из-за длинных выдержек.
Конечно, этого аппарата такое положение вещей не касается. Он будет и быстрее и с ИСО 3200, что-то снимет точно. Но все равно, это не репортажная зеркалка, значит, вероятность упустить важные моменты ощутимо возрастет.
А так да, многие кадры удаляются. При чем обычный гость может себе позволить хоть 100 % качественно снимать, остальное просто упустит. А основной фотограф обязан все снимать, поэтому брак неизбежен, но при одном и том же фотографе он на прямую зависит от используемой техники. Поэтому снимать на заведомо более слабую технику - это неуважение и к себе и к другим людям.
Предположим, завтра КАЖДЫЙ человек начнет делать свою работу так, как ЕМУ хочется, а не как надо, что из этого выйдет? Деньги у фотографа ничем не менее ценные, чем у врача, водителя и т.д. Так с какой стати его должны обслуживать с использованием правильной техники (не лечить зубы дрелью, например), а он будет иметь наглость работать с чем попало? Меня такой подход возмущает. Или здесь найдется хоть один человек, которого успокоит ответ врача про то, как он хорошо делает свою работу, что и дрелью справится?
Можно хоть опрос сделать. Какой камерой предпочли бы снимать свою свадьбу? И поставить зеркалку, б/з, просьюмерку, УЗ, мыльницу, мобилку. Как много людей выберут просьюмерки, УЗ и т.д.? Думаю, ответ очевиден.
Re[Dima I]:
Не могли бы вы свои особо ценные мысли об устройстве мироздания изложить в другом месте? Боюсь, здесь они пропадут без пользы... :?
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Так вот и я про то ж... я взял рыкс100 на свадьбу, но твердо зная, что будет работать профи, за деньги с нормальными "зеркалами"...и вышло ненавязчиво, что в карман убиралась, когда не нужна...хотя дюжины полторы кадров я точно пропустил...а банкет вообще снимать не стал, где света минимум. 2.8 на 1" не спасут для свадеб и мероприятий в помещении
Подробнее

Внешняя вспышка спасёт.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Внешняя вспышка спасёт.

Именно! :!:
Я снял не одну свадьбу при недостатке света только благодаря внешней пыхе, рассеивателю, радиосинхронизатору.
Впрочем, и люди с зеркалкой снимают такие сюжеты тоже с пыхой преимущественно.

Интересно вот что: лично я хоть и не не настоящий свадебный фотограф, но имею в этом деле определенный опыт. А спорят со мной люди, которые и одной свадьбы толком не сняли, как я понимаю.

О чем можно спорить, если у них нет вообще понятия о том, как снимать свадьбы - крестины и прочее? :?:

Я уж хотел замять эту тему, но опять она всплывает. Странные люди , честное слово!

Да я могу всю эту тему закидать своими фото со свадеб - что зеркалкой, что просьюмерками. Но нужно ли это?

Интересно, что могут показать в ответ люди, которые со мной пытаются спорить? :?:
Извините, что отвечаю Вам, но мне проще общаться с людьми, которые понимают, о чем разговор...
Re[KotLeopold]:



Sony RX10
Удивил верхний дисплей. Не припомню даже когда он был последний раз на компактах.
Re[ALexus]:
от: ALexus
Удивил верхний дисплей. Не припомню даже когда он был последний раз на компактах.

G6 кажется Кэноновская.
Re[ALexus]:
от:ALexus




Подробнее


Ух ты!!! Вот японцы и о жене моей подумали))).
Тут тебе и зум и видео и откидной экран))).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта