Новые тенденции! GODOX VING V850/V860С/V860N с литиевой батареей и мощным преобразователем

Всего 201 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[iTuner]:
Ну не знаю, отказ от стандартных батарей АА - не есть хорошо. Если бы я рассматривал несколько разных похожих вариантов, то выбор сделал бы в пользу модели, работающей на АА батареях. За $14 пачка из 24 щелочных батареек Duracell, зарядил 4 шт. перед новой съемкой и выкинул по окончанию- никаких заморочек. А так дополнительная головная боль, хоть и время перезарядки короче.
А когда у тебя набор разных вспышек, и одни на АА батареях, а другие - на нестандартных источниках, это на мой взгляд очень неудобно.
Re[iTuner]:
два года назад я рассуждал примерно так же и даже год назад для меня еще было дороговато и хлопотно переходить на литий, потому что серийного было очень мало и больше походило все на самоделки
но теперь на этот счет отношение изменилось :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
два года назад я рассуждал примерно так же и даже год назад для меня еще было дороговато и хлопотно переходить на литий, потому что серийного было очень мало и больше походило все на самоделки
но теперь на этот счет отношение изменилось :)
Подробнее

Да тут даже не в дороговизне дело, а надо следить постоянно за этими аккумуляторами, перезаряжать. У меня и так к 2-м камерам разные типы аккумуляторов, а если еще и ко вспышкам разные источники, то много лишней возни, и выше вероятность отказа техники из-за того, что не все батареи оказались заряжены (напр., основная села, а запасная оказалась пустая).
И так выбор вспышек большой, не вижу никаких оснований переходить на эту систему,- только если нужны лишние проблемы.
Re[iTuner]:
Большой обзор от Элвиса FLASHHAVOC.COM
http://flashhavoc.com/godox-v850-ving-review/
Варианты интеграции с различными системами синхронизации:
http://flashhavoc.com/godox-v850-witstro-radio-trigger-alternatives/
Альтернативный метод:

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ei2g3zBLvp8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Ei2g3zBLvp8&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
V860C TTL
GODOX анонсировали системную вспышку для Canon на базе V850

● 1/8000s HSS
HSS capability (up to 1/8000s) on or off camera

● Master & Slave Flash
As master flash to trigger Canon speedlites 600EX-RT, 580EX II, etc in TTL or M mode
As slave flash to receive wireless commanders of Canon cameras e.g. 7D, 60D, 600D, etc and Canon speedlite signals

● E-TTL II Auto Flash
Accurate TTL exposure for Canon EOS series DSLRs

● Full TTL Functions
Support FEC, FEB, FE Lock, Rear Curtain Sync, Modeling Flash, Control with Camera’s Menu Screen, etc.

● Powerful Li-ion Battery
1.5s recycle time at max. power & 650 full power pops
Forget AA batteries’charging preparation and carrying burden

● 58 Guide Number
GN58 (m ISO 100 @ 105mm) with TTL/M/Multi/S1/S2 modes
Auto/Manual zoom (24-105mm) with correct auto focus assist
Allow for USB firmware update and custom function settings

Re[iTuner]:
Смотрю, пока на руках ни у кого не встречалось.
А у меня есть )))) Только сегодня пришло. Заказал парочку V850 в комплекте с триггерами, передатчиком, парой запасных аккумуляторов. Обошлось все чудо с доставкой из Китая 11 500 руб. (без доп.аккумуляторов 9500).
Цель покупки - создание мобильного комплекта света для работы в полевых условиях (для чего были куплены стойки, зонтики, сумка под размер и прочая ерунда)
Почему V850 - скорость перезарядки, мощность, функциональность при использовании с FT-16S, цена (даже 11 500 за пару - это совсем недорого).
Пока глубокого анализа нет, но первое, на что обратил внимание - качество сборки и материалов, скорость зарядки, простота использования. Все на высоте. Пока все.
Будут вопросы, задавайте, расскажу что и как.
Re[Yellowstoner]:
от: Yellowstoner
Ну не знаю, отказ от стандартных батарей АА - не есть хорошо.

Посмотрите сколько там кадров от одного аккумулятора. Сотни, сотни, сотни. Отказ от АА - это хорошо.
Re[Bootch]:
от:Bootch
Смотрю, пока на руках ни у кого не встречалось.
А у меня есть )))) Только сегодня пришло. Заказал парочку V850 в комплекте с триггерами, передатчиком, парой запасных аккумуляторов. Обошлось все чудо с доставкой из Китая 11 500 руб. (без доп.аккумуляторов 9500).
Цель покупки - создание мобильного комплекта света для работы в полевых условиях (для чего были куплены стойки, зонтики, сумка под размер и прочая ерунда)
Почему V850 - скорость перезарядки, мощность, функциональность при использовании с FT-16S, цена (даже 11 500 за пару - это совсем недорого).
Пока глубокого анализа нет, но первое, на что обратил внимание - качество сборки и материалов, скорость зарядки, простота использования. Все на высоте. Пока все.
Будут вопросы, задавайте, расскажу что и как.
Подробнее


1.Расскажите про принцип работы зума? Он такой же как у YN? Неспешный и гудящий?
2.Прошу выложить несколько снимков. Желательно портреты без обработки.
3.Насколько корректно работает подсветка AF в полной темноте?

Очень интересно. ;)
Re[Yellowstoner]:
[УДАЛЕНО]
Re[Wiredkey]:
[УДАЛЕНО]
Re[omma]:
от: omma

Любую вспышку возьми и проверь сам. Без насадок все такие вспышки идентичны.
Что значит - "корректно"? Это от фотоаппарата зависит. А не от вспышки.


от фотоаппарата подсветка не зависит, если Вы не имеете ввиду мыльницы.

Вашими устами ....Какой смысл брать например 600EX-RT если можно взять за треть цены YN565? Если было бы все так просто тестовые снимки я бы не просил сделать. :!:

Re[Wiredkey]:
[УДАЛЕНО]
Re[Wiredkey]:
от:Wiredkey
1.Расскажите про принцип работы зума? Он такой же как у YN? Неспешный и гудящий?
2.Прошу выложить несколько снимков. Желательно портреты без обработки.
3.Насколько корректно работает подсветка AF в полной темноте?

Очень интересно. ;)
Подробнее


1. Зум шустрый. По крайним положениям секунда-полторы доезжает. У YN не знаю как, пользовался до этого Metz 58
2. Пока пасс, чуть позже, возможно
3. Подсветка лазерная, беглым взглядом с пяти метров и глаз целится, фотоаппарат тем более.

В остальном, пышка на аккумуляторах - это величайшее изобретение китайцев после пороха и ти гуань инь. Три дня активно мучил две штуки, аккумуляторы показывают полную зарядку. Единственное, чего боюсь, что с таким временем жизни, можно иногда просто забыть о том, что стоит следить за индикатором зарядки, и пышка сядет в самый неподходящий момент. Для меня это не проблема - запасные аккумуляторы есть.

Omma, у тебя вспышка с синхронизаторами? Я на блоке управления не могу понять, что переключается при долгом нажатии кнопки SET. А упаковку выкинул.
Re[Bootch]:
Нигде не нашел информации про пыхи, а точнее, про синхронизаторы, идущие в комплекте к ним, да и не только к ним, а уже и к некоторым студийным моноблокам. А интересует меня, у скольких вспышек, (групп) можно регулировать мощность на передатчике (у всех разную) и чтобы на этой разной мощности они все срабатывали в одном снимке ??
Про неограниченное количество ведомых вспышек - это понятно, но вот реально ли вообще регулировать мощность отдельно у каждой, а использовать их одновременно ?
Заранее спасибо, если кто рискнет точно ответить ))
Re[Bootch]:
подсветка горит все время после включения ее на вспышке пока не выключишь?
и в момент когда срабатывает вспышка?
Re[Николай Солодов]:
И еще вопрос. Форма головы (сечение) у GODOX такое же, как у Canon 580 EX II или отличается ? т.е. рассеиватели те же подойдут или свои нужны ?
Re[Николай Солодов]:
В одной группе можно (раздельно каждую) регулировать до 16 вспышек, также есть возможность дистанционно потушить одну или несколько вспышек.

Про подсветку. Светится после включения 10 сек. Во время срабатывания импульса гаснет.
Re[Bootch]:
Я думал, что "в одной группе" - это общая регулировка для всех... Разве нет ?
Вы уверены, что все 16 могут срабатывать со своей мощностью у каждой ?
Re[iTuner]:
Группа, по моему пониманию (могу и врать), - это вспышки, срабатывающие на одной радиочастоте. А про регулировку отдельно 16 вспышек - уверен на все сто, у самого две штуки.
Re[Bootch]:
Скорее всего, Вы правы про частоту. Это я с разгона обозвал группой те вспышки, которые будут срабатывать во время снимка, что почти тож самое, но вот никак не могу понять, когда передатчик выставляет мощность пых, то он же должен быть настроен на те из них, которые сработают с его сигналом. А настраивая отдельную мощность на др. пыхах, как он приведет в действие и те и др.
Хорошо, если так. Но я озадачен ))
Спасибо за ответ.
Обязательно куплю себе такие.