Новые тенденции! GODOX VING V850/V860С/V860N с литиевой батареей и мощным преобразователем

Всего 201 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Harvester]:
Сам спросил - сам ответил. :)
Автозум работает только при "рабочем" положении головы (буквой "Г").
Re[Harvester]:
Harvester: ручная установка зума через меню фотоаппарата работает


Это как ? Ести перевести в мануал ZooM то от кнопки на пыхе зум ползят туда -сюда ?
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Harvester: ручная установка зума через меню фотоаппарата работает


Это как ? Ести перевести в мануал ZooM то от кнопки на пыхе зум ползят туда -сюда ?
Подробнее

Нет. Если в меню управления вспышкой на фотоаппарате задавать фиксированные значения, то зум вспышки ставится в нужное положение (и показывается на экране вспышки)
Re[ann01]:
от:ann01
Помогите!
Вчера купила Godox v860 2 N.
Камера Никон 7100, объектив 35 1.8. Не могу разобраться, это моя первая
вспышка.
1. Не могу изменить зум, он же колесиком меняется или как? Стоит 14 и не меняется.
Спасибо.
Подробнее

Если значение зума показывает 14, то скорее всего у тебя выдвинут рассеиватель. С выдвинутым рассеивателем ты ничего поменять не сможешь. Приподними его, и задвинь обратно в корпус.
Re[ann01]:
от:ann01
Помогите!
Вчера купила Godox v860 2 N.
Камера Никон 7100, объектив 35 1.8. Не могу разобраться, это моя первая
вспышка.
1. Не могу изменить зум, он же колесиком меняется или как? Стоит 14 и не меняется.
Спасибо.
Подробнее

Приехала вспышка, и столкнулся с такой же проблемой. Оказалось всё очень просто - как я выше и писал, проблема в выдвижном рассеивателе, его нужно убирать вовнутрь до конца, до щелчка иначе зум остаётся на 14мм. Надавите на выдвижной рассеиватель до упора.
Re[iTuner]:
Заметил интересную особенность работы V860IIN с X1T-N, которая меня вначале напрягла. Вспышка и передатчик не "вступали в связь", то есть, на изменение режимов на X1T-N вспышка никак не реагировала, при нажатии кнопки тест не срабатывала. Я уж начал нервничать, но потом обнаружил, что это происходит только тогда, когда вспышка и X1T-N находятся в непосредственной близости. Стоило отодвинуть вспышку сантиметров на 40-50, и тут же всё начинало срабатывать.
Это у всех так, или у моей такая хрень? При работе с покетами ничего такого не наблюдалось.
Re[Nero59]:
Совет с сайта strobius:
"Для работы со вспышками Godox на близком расстоянии, нужно включать контроллер Х1 с нажатой кнопкой Test"
Попробуйте.
Re[Harvester]:
от: Harvester
Совет с сайта strobius:
"Для работы со вспышками Godox на близком расстоянии, нужно включать контроллер Х1 с нажатой кнопкой Test"
Попробуйте.

Попробовал. Настройки с контроллера вспышка подхватывает, но не срабатывает.
Но в принципе это не важно. Работе эта особенность всё равно не помешает, уже сантиметрах в 30 всё начинает работать. Главное знать об этой особенности, а то я пока тестировал, чуть кирпичей не отложил, думал брак подсунули. :)
Re[iTuner]:
Кто нибудь разобрался полностью с настройками?
Что такое APO ?
Re[Nero59]:
[quote=Nero59]Что такое APO ?
Это вкл/вкл "Засыпания"(отключение вспышки системой в случае, если она не была задействована определённый период времени) Auto Power on/off используется для экономии заряда или для работы на удаленном управлении
Re[sarim]:
от:sarim
[quote=Nero59]Что такое APO ?
Это вкл/вкл "Засыпания"(отключение вспышки системой в случае, если она не была задействована определённый период времени) Auto Power on/off используется для экономии заряда или для работы на удаленном управлении
Подробнее

Ага. Значит пункт Sv APOT, это как раз время, через которое она уходит в спящий режим.
Спасибо.
Re[iTuner]:
Сегодня в первый раз снимал с Godox V860IIN и X1T-N практически в полной темноте. И только дома обнаружил, что оказывается подсветка АФ на X1T-N в момент срабатывания вспышки не отключалась!
Кто то сталкивался с такой проблемой? Как лечить?
Re[iTuner]:
Купил сегодня godox xpro-c и godox v860ii-c, через меня фотоаппарата управлять не дает всрышкой, в чем может быть загвоздка? Сапог 5дм4
Re[iTuner]:
Планирую приобрести оборудование Godox, запутался в информации по синхронизации. Вспышка Godox VING V860II-C (имеет встроенный синхронизатор Godox X1-C для Canon) и встроенный трансивер Godox 2.4GHz X . Студийная вспышка Godox SК400 II (имеет встроенный синхронизатор на основе системы Godox 2.4GHz X1).
1. Может ли вспышка Godox VING V860II-C (на фотоаппарате), синхронизировать работу/пыхи (по радиоканалу) двух вспышек Godox VING V860II-C и одной студийной вспышкой Godox СК400 II, и управлять их настройками напрямую (без дополнительного оборудования) в одной комнате?

2. Может ли радиосинхронизатор TTL Godox Xpro (С) (на фотоаппарате ) синхронизировать работу/пыхи трех фотовспышек Godox VING V860II-C и одной студийной вспышкой Godox SК400 II (расставленных по схем в одном помещении)?

Буду признателен за ответ (я не фотограф, хочу приобрести дополнительное оборудование в подарок дочери).

Re[iTuner]:
Приветствую, уважаемые гуру!

Заранее извиняюсь, возможно, нубская проблема, но т.к. я, собственно, и есть нуб, надеюсь на вашу снисходительность.

Совсем недавно куплена вспышка VING V860 II N для камеры D7100. Моя первая внешняя вспышка. И сразу возникло несколько непоняток с ней.

1. Заметил, что некоторые кадры с данным девайсом получаются достаточно размытыми, хуже, чем со встроенной вспышкой. Вот примеры, кадры сделаны с разницей в полчаса, где пара - со встроенной вспышкой, где группа - с Godox. Очевидно, что второй кадр гораздо более размытый.





Почему такое может быть? Вспышка каким-то образом влияет или это банальная ошибка автофокуса? Просто заметил, что с VING такие нерезкие кадры получаются чаще, чем со встроенной вспышкой :dry:

2. В режиме TTL иногда получается такое, что один кадр получается как надо, а следующий, сделанный через каких полминуты на том же самом месте без каких-либо изменений условий освещения - крайне не досвеченный, так что поначалу думал, что вспышка не всегда срабатывает, но потом присмотрелся - нет, срабатывает. Но второй раз очевидно очень слабо. WTF?

3. Вообще, не так уж и быстро она перезаряжается. Перед покупкой смотрел обзор от Стробиуса, так там она как пулемет стреляла, а в реале секуд 5 приходится ждать, если не больше (опять-таки в TTL режиме, ручным пока особо не пользовался). Это нормально?

Заранее благодарен за помощь, особенно хотелось бы услышать комментарии тех, кто юзает такую же модель.

С уважением.
Re[iTuner]:
Подскажите пожалуйста. Одеваю софтбокс на вспышку, перевожу в мануал, и она не пыхает, только в ттл срабатывает, а мне надо в клубе снимать и только в мануале, как быть, что-то не так в настйроках? И как на вспышке поставить синхронизацию по второй шторке?
Re[iTuner]:
И всё же мне не понятно, что помешало аффтарам этой замечательной вспышки оставить высоковольтный разъем для 960-ого бустера.

Нет, я понимаю, что литиевая батарея внутри это хорошо, но литиевая батарея снаружи - было бы еще более круче.
Re[iTuner]:
столкнулся с проблемой godox v860II:
в темноте не включается лампа подсветки (в меню включена). Т.е. она вроде там что-то пытается посветить (видно светодиод зажигается при фокусировке, если нажать кнопку спуска), но по факту сетки нет
Re[]:
Купил вспышку 860II на Сапоп - и она произвольным образом с TTL и с ручной мощности сбивается на режимы синхронизации со значком "молния", и каждый раз разные.
Причём я не знаю об этом, снимаю репортаж, вспышка есть, а кадр не экспонирован ею. Пока посмотрел на экранчике 1 сек - сцены нет , люди ушли, всё.
Даже если заблокировать режим кнопками - всё равно сбивается на режимы синхронизации. Хотя написано LOCKED.

Это косяк прошивки или я не прочитал инструкцию?

Далее, непонятно когда подсветка включается в виде 1 красной точки ( которая не совпадает с центральным датчиком AF камеры), а когда в виде сетки.

Re[iTuner]:
Уже года два работаю V860IIN, и только сейчас заметил вот это маленькое окошко закрытое красным стеклом. Кто то знает, что это и зачем?