Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Новые тенденции! GODOX VING V850/V860С/V860N с литиевой батареей и мощным преобразователем

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 198 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Yellowstoner
в Клубе: 3151 день
Texas
02.12.2013 01:10:25  |  Re[iTuner]:  
Ну не знаю, отказ от стандартных батарей АА - не есть хорошо. Если бы я рассматривал несколько разных похожих вариантов, то выбор сделал бы в пользу модели, работающей на АА батареях. За $14 пачка из 24 щелочных батареек Duracell, зарядил 4 шт. перед новой съемкой и выкинул по окончанию- никаких заморочек. А так дополнительная головная боль, хоть и время перезарядки короче.
А когда у тебя набор разных вспышек, и одни на АА батареях, а другие - на нестандартных источниках, это на мой взгляд очень неудобно.

Исправлено Yellowstoner 02.12.2013 01:11:42

iTuner
автор темы

в Клубе: 2751 день
RUSSIA Yekaterinburg
02.12.2013 06:59:21  |  Re[iTuner]:  
два года назад я рассуждал примерно так же и даже год назад для меня еще было дороговато и хлопотно переходить на литий, потому что серийного было очень мало и больше походило все на самоделки
но теперь на этот счет отношение изменилось Улыбка

www.yn622.ru

Yellowstoner
в Клубе: 3151 день
Texas
02.12.2013 10:18:15  |  Re[iTuner]:  

iTuner писал(а):
два года назад я рассуждал примерно так же и даже год назад для меня еще было дороговато и хлопотно переходить на литий, потому что серийного было очень мало и больше походило все на самоделки
но теперь на этот счет отношение изменилось Улыбка

Да тут даже не в дороговизне дело, а надо следить постоянно за этими аккумуляторами, перезаряжать. У меня и так к 2-м камерам разные типы аккумуляторов, а если еще и ко вспышкам разные источники, то много лишней возни, и выше вероятность отказа техники из-за того, что не все батареи оказались заряжены (напр., основная села, а запасная оказалась пустая).
И так выбор вспышек большой, не вижу никаких оснований переходить на эту систему,- только если нужны лишние проблемы.

iTuner
автор темы

RUSSIA Yekaterinburg
08.02.2014 05:23:00  |  Re[iTuner]:  
Большой обзор от Элвиса FLASHHAVOC.COM
http://flashhavoc.com/godox-v850-ving-review/
Варианты интеграции с различными системами синхронизации:
http://flashhavoc.com/godox-v850-witstro-radio-trigg...
Альтернативный метод:

Исправлено iTuner 08.02.2014 05:39:07

iTuner
автор темы

RUSSIA Yekaterinburg
12.02.2014 11:56:17  |  V860C TTL  
GODOX анонсировали системную вспышку для Canon на базе V850

● 1/8000s HSS
HSS capability (up to 1/8000s) on or off camera

● Master & Slave Flash
As master flash to trigger Canon speedlites 600EX-RT, 580EX II, etc in TTL or M mode
As slave flash to receive wireless commanders of Canon cameras e.g. 7D, 60D, 600D, etc and Canon speedlite signals

● E-TTL II Auto Flash
Accurate TTL exposure for Canon EOS series DSLRs

● Full TTL Functions
Support FEC, FEB, FE Lock, Rear Curtain Sync, Modeling Flash, Control with Camera’s Menu Screen, etc.

● Powerful Li-ion Battery
1.5s recycle time at max. power & 650 full power pops
Forget AA batteries’charging preparation and carrying burden

● 58 Guide Number
GN58 (m ISO 100 @ 105mm) with TTL/M/Multi/S1/S2 modes
Auto/Manual zoom (24-105mm) with correct auto focus assist
Allow for USB firmware update and custom function settings

Исправлено iTuner 12.02.2014 11:58:00

Bootch
в Клубе: 5050 дней
27.02.2014 13:27:17  |  Re[iTuner]:  
Смотрю, пока на руках ни у кого не встречалось.
А у меня есть )))) Только сегодня пришло. Заказал парочку V850 в комплекте с триггерами, передатчиком, парой запасных аккумуляторов. Обошлось все чудо с доставкой из Китая 11 500 руб. (без доп.аккумуляторов 9500).
Цель покупки - создание мобильного комплекта света для работы в полевых условиях (для чего были куплены стойки, зонтики, сумка под размер и прочая ерунда)
Почему V850 - скорость перезарядки, мощность, функциональность при использовании с FT-16S, цена (даже 11 500 за пару - это совсем недорого).
Пока глубокого анализа нет, но первое, на что обратил внимание - качество сборки и материалов, скорость зарядки, простота использования. Все на высоте. Пока все.
Будут вопросы, задавайте, расскажу что и как.

Рыбка-малашка
в Клубе: 4522 дня
Новосибирск
02.03.2014 09:29:08  |  Re[Yellowstoner]:  

Yellowstoner писал(а):
Ну не знаю, отказ от стандартных батарей АА - не есть хорошо.

Посмотрите сколько там кадров от одного аккумулятора. Сотни, сотни, сотни. Отказ от АА - это хорошо.

Wiredkey
в Клубе: 3375 дней
04.03.2014 04:35:26  |  Re[Bootch]:  

Bootch писал(а):
Смотрю, пока на руках ни у кого не встречалось.
А у меня есть )))) Только сегодня пришло. Заказал парочку V850 в комплекте с триггерами, передатчиком, парой запасных аккумуляторов. Обошлось все чудо с доставкой из Китая 11 500 руб. (без доп.аккумуляторов 9500).
Цель покупки - создание мобильного комплекта света для работы в полевых условиях (для чего были куплены стойки, зонтики, сумка под размер и прочая ерунда)
Почему V850 - скорость перезарядки, мощность, функциональность при использовании с FT-16S, цена (даже 11 500 за пару - это совсем недорого).
Пока глубокого анализа нет, но первое, на что обратил внимание - качество сборки и материалов, скорость зарядки, простота использования. Все на высоте. Пока все.
Будут вопросы, задавайте, расскажу что и как.

1.Расскажите про принцип работы зума? Он такой же как у YN? Неспешный и гудящий?
2.Прошу выложить несколько снимков. Желательно портреты без обработки.
3.Насколько корректно работает подсветка AF в полной темноте?

Очень интересно. Подмигивание

Исправлено Wiredkey 04.03.2014 04:43:37

omma
в Клубе: 2086 дней
[banned]
04.03.2014 09:43:05  |  Re[Yellowstoner]:  
[УДАЛЕНО]

omma
[banned]
04.03.2014 09:45:10  |  Re[Wiredkey]:  
[УДАЛЕНО]

Wiredkey
в Клубе: 3375 дней
04.03.2014 14:47:17  |  Re[omma]:  

omma писал(а):

Любую вспышку возьми и проверь сам. Без насадок все такие вспышки идентичны.
Что значит - "корректно"? Это от фотоаппарата зависит. А не от вспышки.

от фотоаппарата подсветка не зависит, если Вы не имеете ввиду мыльницы.

Вашими устами ....Какой смысл брать например 600EX-RT если можно взять за треть цены YN565? Если было бы все так просто тестовые снимки я бы не просил сделать. Восклицание

omma
[banned]
04.03.2014 19:18:01  |  Re[Wiredkey]:  
[УДАЛЕНО]

Bootch
05.03.2014 12:28:55  |  Re[Wiredkey]:  

Wiredkey писал(а):
1.Расскажите про принцип работы зума? Он такой же как у YN? Неспешный и гудящий?
2.Прошу выложить несколько снимков. Желательно портреты без обработки.
3.Насколько корректно работает подсветка AF в полной темноте?

Очень интересно. Подмигивание

1. Зум шустрый. По крайним положениям секунда-полторы доезжает. У YN не знаю как, пользовался до этого Metz 58
2. Пока пасс, чуть позже, возможно
3. Подсветка лазерная, беглым взглядом с пяти метров и глаз целится, фотоаппарат тем более.

В остальном, пышка на аккумуляторах - это величайшее изобретение китайцев после пороха и ти гуань инь. Три дня активно мучил две штуки, аккумуляторы показывают полную зарядку. Единственное, чего боюсь, что с таким временем жизни, можно иногда просто забыть о том, что стоит следить за индикатором зарядки, и пышка сядет в самый неподходящий момент. Для меня это не проблема - запасные аккумуляторы есть.

Omma, у тебя вспышка с синхронизаторами? Я на блоке управления не могу понять, что переключается при долгом нажатии кнопки SET. А упаковку выкинул.

Николай Солодов
фотографий: 54
в Клубе: 4113 дней
Москва Владимир Иваново
05.03.2014 12:42:04  |  Re[Bootch]:  
Нигде не нашел информации про пыхи, а точнее, про синхронизаторы, идущие в комплекте к ним, да и не только к ним, а уже и к некоторым студийным моноблокам. А интересует меня, у скольких вспышек, (групп) можно регулировать мощность на передатчике (у всех разную) и чтобы на этой разной мощности они все срабатывали в одном снимке ??
Про неограниченное количество ведомых вспышек - это понятно, но вот реально ли вообще регулировать мощность отдельно у каждой, а использовать их одновременно ?
Заранее спасибо, если кто рискнет точно ответить ))

iTuner
автор темы

RUSSIA Yekaterinburg
05.03.2014 14:52:14  |  Re[Bootch]:  
подсветка горит все время после включения ее на вспышке пока не выключишь?
и в момент когда срабатывает вспышка?

Исправлено iTuner 05.03.2014 14:55:45

Николай Солодов
Москва Владимир Иваново
05.03.2014 15:04:46  |  Re[Николай Солодов]:  
И еще вопрос. Форма головы (сечение) у GODOX такое же, как у Canon 580 EX II или отличается ? т.е. рассеиватели те же подойдут или свои нужны ?

Исправлено Николай Солодов 05.03.2014 15:06:58

Bootch
05.03.2014 15:24:17  |  Re[Николай Солодов]:  
В одной группе можно (раздельно каждую) регулировать до 16 вспышек, также есть возможность дистанционно потушить одну или несколько вспышек.

Про подсветку. Светится после включения 10 сек. Во время срабатывания импульса гаснет.

Николай Солодов
Москва Владимир Иваново
05.03.2014 15:27:20  |  Re[Bootch]:  
Я думал, что "в одной группе" - это общая регулировка для всех... Разве нет ?
Вы уверены, что все 16 могут срабатывать со своей мощностью у каждой ?

Bootch
05.03.2014 15:32:04  |  Re[iTuner]:  
Группа, по моему пониманию (могу и врать), - это вспышки, срабатывающие на одной радиочастоте. А про регулировку отдельно 16 вспышек - уверен на все сто, у самого две штуки.

Николай Солодов
Москва Владимир Иваново
05.03.2014 15:36:34  |  Re[Bootch]:  
Скорее всего, Вы правы про частоту. Это я с разгона обозвал группой те вспышки, которые будут срабатывать во время снимка, что почти тож самое, но вот никак не могу понять, когда передатчик выставляет мощность пых, то он же должен быть настроен на те из них, которые сработают с его сигналом. А настраивая отдельную мощность на др. пыхах, как он приведет в действие и те и др.
Хорошо, если так. Но я озадачен ))
Спасибо за ответ.
Обязательно куплю себе такие.
Найдено: 198 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов