Новые тенденции! GODOX VING V850/V860С/V860N с литиевой батареей и мощным преобразователем

Всего 201 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[iTuner]:
Некоторые любители все дорабатывать уже прикручивают внешнее питание :)

Примерная ффективность батарей:

Аккумуляторы Turnigy Nano-Tech:
$27, 4000mah, около 1280 1/1 вспышек
$49, 6000mah, около 1920 1/1 вспышек

Родная :
$40, 2000mah, 500-650 1/1 вспышек

На фотке как раз внешняя батарея с дополнительным триггером Commlite ComTrig T320, который запитывается непосредственно от батареи или от вспышки как родной, а родной триггер WT-16 используется в качестве пульта




Re[iTuner]:



Версия для Nikon уже в продаже :)
Если кому то нужна скидка, можете пользовать код

Если появятся подтверждения о совместимости с YN-622N, отпишитесь пожалуйста в теме.

И по аккумуляторам этой серии вспышек отпишитесь пожалуйста.
Re[iTuner]:
от: iTuner
Некоторые любители все дорабатывать уже прикручивают внешнее питание :)

И куда они внешнее питание втыкают, что-то не совсем понимаю
Придется видимо дополнительные родные аккумуляторы докупать, пользую вспышку где-то три месяца в начале аккумулятора на съемку стабильно хватало, даже на две, но сейчас еле одну до конца дотягиваю, вроде расход не сильно больше стал, солнышко правда поактивнее сейчас.
Re[isi]:
большое спасибо за инфу!




цепляют напрямую вместо родного сменного,
то есть припаивают кабель с разъемом для внешней LiPO батареи
во время транспортировки кабель с разъемом крадут в батарейный отсек :)
ломать еще живые батарейки чтобы сделать из них разъем видимо пока никто не хочет, ну и потом пайка эффективнее
только кабель нужно не очень длинный и не тонкий.

в общем, вполне юзабельно для внешних вспышек и LiPO батареек как грязи сейчас и цены упали
и зарядники к ним с балансировкой

у этих пышек родные батарейки заряжается без балансировки, а ведь в них три последовательных соединения точно.
возможно еще в этом причина боле быстрого старения
Re[iTuner]:
сегодня сдохла моя умная зарядка для AA батареек
теперь в раздумьях
стоит ли переходить на эти пышки,
придется пока потерпеть до появления конкуренции среди китайских производителей :)
тем более, мне все равно придется иметь в пользовании несколько вспышек с AA

наверное буду приделывать к AA вспышкам разъем под внешнее питание LiFePO4 а то на все не напосешься батареек и бустеров:)
Re[iTuner]:
Видел отзыв по отказу IGBT

https://www.youtube.com/watch?v=EtPtlRg4S8g
Re[iTuner]:
от: iTuner
большое спасибо за инфу!
цепляют напрямую вместо родного сменного,
то есть припаивают кабель с разъемом для внешней LiPO батареи


Да не за что. Перепаивать всё-таки не хочется, легче запастись несколькими батареями, былобы вообще без проблем если бы местные продавцы продавали не только вспышки но и отдельные аккумуляторы, а так придется заказывать на ебее.

от: iTuner
теперь в раздумьях
стоит ли переходить на эти пышки,
придется пока потерпеть до появления конкуренции среди китайских производителей :)


В принципе пока мне ругать вспышку не за что работает вполне стабильно, вот сколько она проживет это пока вопрос.
Re[isi]:
мануальную точно есть смысл брать, там все норм :)

ну а мне то нужна системная и не одна, а они пока не выпустили ни одной прошивки
а тем временем найденных ошибок уже накопилось немало,
сыровата в этом плане
в продаже полно вспышек разных дат выпуска, как отслеживать какие из них исправленные пока не ясно
не понимаю, нафига делали разъем, если не дают народу перепрошиться...
Re[iTuner]:
А вот теперь кину большой кирпич. Сдох сегодня аккумулятор окончательно. На прошлой съемке показалось, что быстрее обычного разредился, но приемлемо было, заряжал вчера вечером, зарядник и вспышка показали полный заряд, сегодня на съемке вспышка умерла после двух пыхов, попытки подождать и включить не помогли, снимал без вспышки, хорошо, что была возможность. Теперь аккумулятор показывает 100% заряд через несколько минут после установки в зарядку и умирает за два три пыха. В общем аккумулятор сдох. Вспышка куплена в середине апреля, но пользовался ей немного раз 20-25, при том в достаточно щадящем режиме. Либо мне не повезло с конкретным аккумулятором либо они у производителя дрянные. В общем думаю теперь как питать вспышку, что-то покупать родные аккумуляторы перехотелось.
Re[isi]:
У вас уже есть кукла :)
Достаточно разобрать аккуратно аккумулятор, вынуть все из него и припаять провода приличного сечения.
Думаю что можно будет питать от любых источников постоянного тока с напряжением 10-12 вольт с током 5-8А, а может и более слабенький ток прокатит.

Только крышку придется подпиливать наверное под провод. и на камере не очень удобно с проводами.

Можно конечно попытаться найти аналогичные качественные ячейки взамен сдохших.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Можно конечно попытаться найти аналогичные качественные ячейки взамен сдохших.

Об этом изначально и думал, но вскрыл аккумулятор и понял что подобрать замену будет достаточно сложно, там плоские ячейки которые найти сложнее и управляющая плат достаточно навороченная, неизвестно как там вообще все заведется. Видимо придется делать внешние питание. Жаль конечно, удобство вспышки было компактности.
Re[isi]:
сфоткайте эти внутренности и выложите фотки и замерьте точно размеры банок и укажите их. Есть ли надписи на банках?
Re[iTuner]:
Да, не плохо было бы узнать что там на самом деле.
Re[iTuner]:
godox говорят, что у них был косяк с поставщиком комплектующих для аккумуляторов. поэтому была некачественная партия. теперь они всё это дело пытаются заменить у продавцов на исправные. при покупке нужно пытаться выяснить из какой партии аккумулятор.

мне приехали три 850-х.
решил их потестить.
после первой перезарядки, результаты хоть и неровные, но впечатляющие.
режим был следующий.
стрелял сериями по 100 вспышек на 1/1.
после каждой сотни вспышек перерыв на покурить, минут 5.
после каждых 10-ти вспышек перерыв 10-15 секунд на остывание.
(защита от перегрева включается после 20-ти пыхов на 1/1, но я не хотел такого экстрима в 35-ти градусную жару, чтоб не спалить в первый день новые игрушки. таки это всего лишь спидлайты.)


1-я вспышка сдохла на 286-ом пыхе. (на 150-ом и 252-ом пыхе она врубала ошибку E2. по инструкции, это перегрев системы, а не лампы. лечится пятиминутным отключением).
2-я вспышка сдохла на 475-ом пыхе.
3-я вспышка сдохла на 573-ем! пыхе.

после этого аккумуляторы были перезаряжены. аккумулятор 1-ой вспышки зарядился приблизительно в 2 раза быстрее остальных двух, которым потребовалось приблизительно 2.5 часа.
видимо этот аккумулятор из дефективной партии, возможно с ним связано два включения защиты системы. может он греется больше. я не додумался проверить этот момент, т.к. вспышки вообще не сильно греются, ни сами, ни аккумуляторы.

несмотря на непонятки с первым аккумулятором, общие впечатления от вспышек исключительно положительные. мощность на уровне 600-й, время перезарядки 1.5! секунды на 1/1, радиоуправление, время перезарядки не увеличивается вместе с разрядом батарейки. и всё это за 100$.

подозреваю, что придётся вскоре купить аккум для первой пыхи, но это мелочи, учитывая всё остальное. :)
Re[iTuner]:
Картина маслом. То же самое )) из двух пых, одна совсем стала плохеть. Поменял аккумуляторы местами. Все показало, виновник аккумулятор. Обратился к продавцу, немного потестили и заменили на новый из упаковки. Будем посмотреть как он будет работать. В целом доволен девайсами. :)
Re[iTuner]:
Судя по маркировке там элемент Greate Power GSP675348 11.1v 1800 как понимаю это маркировка всей склейки из трех элементов, каждая ячейка по 3.7. на сайте производителя такой не нашел. В общем достаточно стандартный вариант, были бы круглые элементы подобрать было бы просто.
А насчет вспышки в целом питание там самое слабое место в остальном радует.
Re[isi]:
РАЗМЕРЫ БАНОК?!!!!!!!
Re[isi]:
от: isi
В общем достаточно стандартный вариант, были бы круглые элементы подобрать было бы просто.

АГА ЩА без проблем подберёте Li-Ion 14500. Под расспространённый размер
банок вспышка должна быть ооочень беременной
Эти прямоугольные банки будут дохнуть только так потому что не рассчитаны на большие токи разряда пускай и в пульсирующем режиме.Каждый цикл с такими токами разряда разрушает анод акума что и приводит к катастрофическому падению ёмкости от цикла к следующему
Ужели думаете что другие производители пых такие отсталые что сидят до сели на АА Ni-MеталлГидрант ??? Пыхи для стробизма должны быть с внешним ёмким акумом а системные так и должны остаться потому что к ним неотемлемой составной должен быть External Flash Battery Pack каких в последнее время огромная разновидность
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
РАЗМЕРЫ БАНОК?!!!!!!!

50Х42Х7мм совсем компактные. Посмотрел сегодня аккумуляторы такого размера и емкости есть в Москве, цена от 400-600рублей за банку, дороговато, а подозрение что быстро сдохнет уже есть. Восстанавливать вряд ли буду, думаю что подобрать для внешнего питания.

от:IURASHIK
Эти прямоугольные банки будут дохнуть только так потому что не рассчитаны на большие токи разряда пускай и в пульсирующем режиме.Каждый цикл с такими токами разряда разрушает анод акума что и приводит к катастрофическому падению ёмкости от цикла к следующему
Подробнее

Примерно так и думал, что сам принцип не продумали до конца. Но к неожиданностям был готов, в общем то брал вспышку на пробу. Интересно будет узнать статистику остальных пользователей этой вспышки.
Re[iTuner]:
Turnigy Nano-Tech это как понял силовой аккумулятор для моделей?
Не совсем понял зачем там дополнительный триггер, если запитать напрямую к контактам может быть достаточно компактный внешний элемент питания.