Новые тенденции! GODOX VING V850/V860С/V860N с литиевой батареей и мощным преобразователем

Всего 201 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[iTuner]:
обычная китайская проблема
смежник сэкономил, захотел побольше заработать на большом заказе
итог - в продаже масса отстойных коробочек с маркировкой VB-18 и ценой 40 баксов

без даты выпуска

Godox даже этого не предусмотрели, попробуй теперь отследи...






Re[iTuner]:
от:iTuner
обычная китайская проблема
смежник сэкономил, захотел побольше заработать на большом заказе
итог - в продаже масса отстойных коробочек с маркировкой VB-18 и ценой 40 баксов

без даты выпуска

Godox даже этого не предусмотрели, попробуй теперь отследи...
Подробнее

Честно говоря, жалею что связался с этой китайской ересью. Негодный, сырой продукт.
Re[grizly]:
от: grizly
Честно говоря, жалею что связался с этой китайской ересью. Негодный, сырой продукт.

Увы да, очень спорная модель, насколько мне понравилась AD180, настолько же эта модель разочаровала. Правда я брал на пробу, морально был готов. А жаль конечно идея замечательная.
Re[iTuner]:
я в настоящее время окончательно перешел на NiMh аккумуляторы AA от IKEA
цена смешная, качество норм, уступают ENELOOP но незначительно
вспышки, на которых сейчас остановился, перезаряжаются с ними быстрее 2 секунд всегда, пока не начинают перегреваться и защита не начинает притормаживать перезаряд принудительно

когда Godox начнет делать надежные элементы питания и хорошие спидлайты, тогда может подумаю о переходе, хотя наверное уже вряд ли

мануальные баребалбы освоить гораздо проще чем системный спидлайт
Re[iTuner]:
AA IKEA NiMh эт че за зверь такой впервые слышу и не когда не видел, в бил в поиск внатуре есть, но в магазинах нет, на ebay тож не нашел, есть ссыль где берете и у кого ?)
Re[Fssv]:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00240585/
Re[iTuner]:
беру в магазине IKEA город Екатеринбург :))
и быстрые зарядки тоже кстати хорошие у IKEA :)

но скорость перезаряда зависит от преобразователя вспышки, не любая будет так быстро перезаряжаться

с мощным преобразователем греются NiMh конечно сильно и соответственно греется преобразователь, если защита по теплу у вспышки ненадежная, то может что нить пыхнуть
поэнтому проверяю быстрые вспышки всегда начиная с тепловой защиты :)
выживают не все :)

У Godox задумано не плохо, напряжение повышенно (у "рабочих" батарей оно 12,5- 12,8 после заряда), соответственно токи меньше и греется меньше, но платы в коробочках отстойные, сами дохнут и губят ячейки


Re[iTuner]:
Любая самая дещёвая внешняя питалка на 8АА и нет никаких проблем с нагревом акумов . Прекрасно об этом знаете.
251631085603
Re[IURASHIK]:
внешний высоковольтный источник это еще один девайс :)
фишка вспышек VING в том чтобы не плодить девайсы, идея хорошая, но реализована "по китайски", в худшем смысле этого выражения

но мне достаточно пока и того что могут дать мои вспышки на AA
двадцать кадров подряд с интервалом 1,6-2 секунды на полной мне вполне достаточно
просто раньше не было таких быстрых, мощных и довольно продвинутых вспышек за небольшие деньги
и бустер прицепить всегда смогу

Re[iTuner]:
Ничего путного из литий иона нет на сегодняшний день чтоб поместилось в корпус акума и выдерживало нагрузки VING. К чему идея если невозможно реализовать в желаемых габаритах. Три банки от мобилок :P
Re[IURASHIK]:
четыре ячейки от батарейки камеры, раздельно парами, каждая пара впослед и сдвоенный преобразователь как у Pixel TD381

либо пробовали бы поднять еще напряжение - четыре ячейки последовательно

только на морозе все равно мигом все скиснет :)

Re[iTuner]:
от:iTuner
Некоторые любители все дорабатывать уже прикручивают внешнее питание :)

Примерная ффективность батарей:

Аккумуляторы Turnigy Nano-Tech:
$27, 4000mah, около 1280 1/1 вспышек
$49, 6000mah, около 1920 1/1 вспышек

Родная :
$40, 2000mah, 500-650 1/1 вспышек

Подробнее

А почему такая большая разница в цене, по сравнению с родным pb960 или jinbei mf 44?
Re[mpx927]:
это только аккумуляторы без преобразователя без корпуса без кабелей и прочего


Re[iTuner]:
Почитал тему и как то расхотелось покупать эти вспышки, хотя очень привлекательный вариант. Наверно лучше этот новый shanny взять.
Re[iTuner]:
вот, пожалуйста, наглядный пример, отчего бОльшая часть военных конфликтов в мире, дело рук этих товарищей.
у них деструктивный вариант решения любой задачи в подкорку вшит )

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5ntf9d-rSbY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/5ntf9d-rSbY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

если кто с английским не дружит или не имеет годокс, объясняю ситуацию.
у этих ресиверов колесо выбора группы слишком легко прокручивается, поэтому его запросто сбить просто схватившись за вспышку. потом приходится какое-то время соображать, почему она не пашет )

на видео пример решения задачи чемберленом.

наш ответ чемберлену.
решение проблемы требует 10 секунд, не требует отвертки и разрушения прибора.
нужна только нитка и бодрая песня. нитка наматывается под колёсико. с каждым оборотом, необходимое усилие для проворачивания колеса увеличивается. я выбрал вариант, когда его можно провернуть только двумя пальцами. после, нитка отрывается и её даже крепить больше ничем не нужно. при этом нет необходимости носить с собой отвёртку, сохраняется функциональность и внешний вид прибора.

анекдот )
Re[parabola]:
а я со времен Сactus V5 колеса без отдельной индикации не люблю :)
Re[iTuner]:
Не могу понять, чем V860 отличается от V850?
Re[wasya83]:
850 - не имеет системных функций, это обычный мануальный спидлайт
860 - системная вспышка. пусть и не все поддерживается как у оригиналов, но все же
Re[iTuner]:
После моего пристального внимания к лошадке, получил копытом в руку, в которой держал вспышку. Приемник улетел, а вот на видео приклеенная лента очень кстати! Пожалуй сделаю и себе.
Кстати, раздулся родной аккумулятор собака, новый надо покупать... :?
Re[iTuner]:
В серии ТТ появился и начал торговаться ТТЛ-аналог литиевых Ving 860 - TT685 на обычных никелевых батарейках. вариант для Никона продается на али от 90 долл. США. Его литиевый близнец - почти вдвое дороже. О версии для Кенон еще летом писал Элвис из Флешхавка http://flashhavoc.com/godox-tt685c-ttl-radio-speedlite-announced/
И Шання хороша, особливо ежели контроллер под Никон выпустят. Глядишь, у Юнгнуя обновка по весне выйдет. А тут и Годох подоспел. Куды бедному крестьянину податься? Кому копеечку трудовую нести? Ох, болят мои ноги.