Новые тенденции! GODOX VING V850/V860С/V860N с литиевой батареей и мощным преобразователем

Всего 201 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[iTuner]:
Ну и чего ради захламляешь тему интересующую тебя - VING - ссылками на другое обсуждение ? А про нюансы написал как ты стал уже сравнивать быстроту перезаряда YN и NIKON.
https://www.youtube.com/watch?v=ckkbUAXoOow
Что этот умник сравнивает в начале (и не досмотрел потому что ясно с ним )? У которой индикация быстрей загорится ? Вот перед созданием таких шедевров надо знать нюансы - При каком напряжении на конденсаторе загорается индикация и с чего бы сравнивать не зная какие конденсаторы по ёмкости . А они разные , и вовсе не на миллиметр . а на целых 350uF. А ёмкость фуфельных кондёров из китайцких вспышках ещё надо промерить на ёмкость перед как затеивать соревнования c вспышками других систем.
Re[iTuner]:
Подскажите пожалуйста купил godox ving v850ii и не могу разобраться , зум головка выставляется только в ручную от 20 до 200 , как не пытался что бы зум голова работала как на нормальных вспышках в автоматическом режиме ничего не получилось . что я делаю не так ? или косые считают что пользователям автоматическая зум головка не нужна ?
Re[Евгений Баранов]:
Некосые, которые умные, глядя на единственный центральный контакт ноги вспышки, понимают, что там ничего, кроме сигнала на поджиг не передается.

Внешние разъёмы фотовспышек Canon
Внешние разъёмы фотовспышек Nikon
И другие: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=1183#p1183
Re[Евгений Баранов]:
DEL
Re[impulsite.ru]:
кстати, нашел на ибее аналоги VB18 по 26 баксов,

и если у кого есть "мертвые" VB18, похоже, я на таобао нашел подходящие элементы:
taobao.КОМ/item/551912458722.htm
5.6*49*51mm 1800mAh
taobao.КОМ/item/551877241188.htm
6.5*43*57mm 1800mAh
Смотря как компоновка внутри VB18

Ну или сразу новые VB18
https://world.tmall.com/item/41492571180.htm
https://world.tmall.com/item/524190259826.htm

Re[iTuner]:Godox
Помогите!
Вчера купила Godox v860 2 N.
Камера Никон 7100, объектив 35 1.8. Не могу разобраться, это моя первая
вспышка.
1. Не могу изменить зум, он же колесиком меняется или как? Стоит 14 и не меняется.
Спасибо.

Re[ann01]:
от: ann01
Вчера купила Godox v860 2 N.
Поздравляю!
от: ann01
это моя первая вспышка.
Ничего, научитесь и разберетесь.
от: ann01
1. Не могу изменить зум, он же колесиком меняется или как? Стоит 14 и не меняется.

А у Вас зум стоит А (Авто) или М (ручной)?
Это сверху буквочка, возле цифры с зумом

Вот тут А и 70мм


А вот тут М и 24мм


И да, обратите внимание, что написано над самой левой кнопкой, ну или загляните в инструкцию от вспышки

от:ann01
2. Как на этой вспышке работает режим HSS?
Нажимаю на последнюю кнопку в верхнем ряду.
Значок появляется только в одном случае - когда вспышка вне камеры в режиме М
Мне нужен этот режим на камере в TTL.
Может надо на камере что-то выставлять?

3. Почему, когда вспышка на камере, я не могу сделать выдержку короче 250?
Подробнее

2 и 3. Да, Режим высокоскоростной синхронизации включается в первую очередь в камере, и у Nikon он называется FP. И пока он не включен, то снимать со вспышкой на выдержках короче выдержки синхронизации не стоит.
от: ann01
Спасибо.

Пожалуйста
Re[Rimlyanin]:
1.Стоит буква М и поменять на А я не могу никакой кнопкой.
Над левой кнопкой на экране в черн. окошке, то же , что и в приведенном Вами примере выше.
2. С HSS разобралась, а вот отключать режим HSS надо тоже в камере, или можно его и не отключать, при других выдержках от авт. отключится?


Re[ann01]:
от: ann01
1.Стоит буква М и поменять на А я не могу никакой кнопкой.

от: ann01
Над левой кнопкой на экране в черн. окошке, то же , что и в приведенном Вами примере выше.

И там есть буквочки Zm ?
В инструкции
http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_V860IIN_20160310.pdf
на 12й странице есть пункт
ZOOM: Setting the Flash Coverage and Using the Wide Panel

В котором написано
ZOOM: Setting the Flash Coverage and Using the Wide Panel

In Manual Zoom mode, press the <ZOOM/C.FN> button.
&#9679; Turn the Select Dial to change the flash coverage.
&#9679; If < A > is displayed, the flash coverage will be setautomatically.

If you set the flash coverage manually, make sure it covers the lens focal length so that the picture will not have a dark periphery.
Подробнее

Ну или в переводе

P.S. Переход с М на А за крайним минимальным положением.

от: ann01
2. С HSS разобралась, а вот отключать режим HSS надо тоже в камере, или можно его и не отключать, при других выдержках от авт. отключится?

А инструкции читали?
И вообще, как это пункт в камере называется ?
Re[Rimlyanin]:
Спасибо, понятно
Re[ann01]:
Все, поняла, вопрос снят, извините за беспокойство.
Просто был слегка выдвинут рассеиватель, хорошо задвинула- все стало работать.
Еще раз спасибо.
Re[ann01]:
от: ann01
Просто был слегка выдвинут рассеиватель, хорошо задвинула- все стало работать.

упс, моя вина, не сообразил сразу про такой вариант, т.к. этими светорассеивателями никогда не пользуюсь.
Re[Rimlyanin]:
VB-18 с таобао прикупил, обошелся, с услугами посредника, примерно в 25USD, даже чуть чуть дешевле. Ну что сказать? Работает. НА первый взгляд не хуже "родного", т.е. комплектного.
Re[iTuner]:
Будет ли она нормально работать с canon77d?
Есть Вспышка YN568Ex. Canon 77d признавать ее не хочет.
Re[iTuner]:
А есть ли еще накамерные вспышки с литиевым аккумулятором, кроме GODOX VING? Желательно не плоские аккумуляторы, а формата 18650.
Re[iTuner]:
услышал о вспышке Grifon V850 на литиевом аккумуляторе.
Re[wasya83]:
[quote=wasya83]А есть ли еще накамерные вспышки с литиевым аккумулятором, кроме GODOX VING? Желательно не плоские аккумуляторы, а формата 18650.



Если была бы такая вспышка-толстушка под 18650 Li-ion - трубилось бы об этом повсюду!!
Re[iTuner]:
Мало того, при формате 18650 человек сможет сам выбирать, с каким аккумулятором пойти. Есть варианты 18650 аккумулятора немного с меньшей емкостью, но выдерживающие нахождение на морозе.
Re[wasya83]:
[quote=wasya83] [size=9]Мало того, при формате 18650 человек сможет сам выбирать, с каким аккумулятором пойти. Есть варианты 18650 аккумулятора немного с меньшей емкостью, но выдерживающие нахождение на морозе.
[/size]







Смотри - палец отсохнет!!


V860IIC - не работает автозум
Добрый день, помогите разобраться. Купил вспышку V860II-C на Canon 60D. Все функции вроде работают нормально, кроме одной - при зуммировании объектива лампа вспышки не двигается в головке, на дисплее вспышки в зоне зума показывает "Аzoom---". В меню фотоаппарата установлено "Трасфокатор - авто". Контакт со вспышкой нормальный, ручная установка зума через меню фотоаппарата работает. Что можно сделать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта