Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 41221 - 41240
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Мне Тамрон тоже очень нравится, кроме автофокуса. Не знаю как у Вас это получается, у меня Тамрон фокусируется в лучшем случае 3 сек, а при слабом освещении может вообще не сфокусироваться. Может я что не так делаю, или обьектив неисправен?
Подробнее

А у вас sony 7m2? На первой семерке действительно все очень не шустро, я репортажку снимаю в режиме следящего автофокуса...
Re[Vladsid1969]:
В том то и дело, что у меня А7М2, то есть все как у Вас! Самое главное у меня автофокус работает только в покадровом режиме, все остальные режимы пишет "не работает с этим обьективом". Наверное дело именно в этом. Не знаю в чем причина, либо что не так настроено в камере, либо какая то не та прошивка, либо неисправен обьектив или переходник. Если бы удалось решить проблему, то этот обьектив был бы для меня идеальным вариантом. Во всем остальном он мне очень нравится.
Re[Evgueni]:
дубль
Re[Evgueni]:
Посмотрите настройки автофокуса. Возможно включен контрастный.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Посмотрите настройки автофокуса. Возможно включен контрастный.

Где это? Я нашел такой пункт в меню: Обл. фаз. детек. АФ - выкл" при попытке изменить, пишет "не работает с этим обьективом".
Re[Шуруп]:
Самое главное, что оказывается Сони с этим обьективом может работать в режиме фазового автофокуса, осталось найти причину и устранить ее. В крайнем случае обращусь в сервис центр Сони.
Re[Шуруп]:
Залез на сайт Сони. Там написано, что версия прошивки камеры должна быть 2.0, а у меня - 1.10.
Буду перепрошивать. О результате сообщу.
Re[Шуруп]:
Ура! Автофокус заработал. Для репортажа и портретов теперь, думаю, хватит. А я ведь думал, что это проблема Тамрона и не искал решения. Оказывается есть в этой связке фазовый автофокус.
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Ура! Автофокус заработал. Для репортажа и портретов теперь, думаю, хватит. А я ведь думал, что это проблема Тамрона и не искал решения. Оказывается есть в этой связке фазовый автофокус.

О, проблема решилась, поздравляю, надеюсь теперь Тамрон будет одним из любимых Ваших объективов
Re[Vladsid1969]:
от: Vladsid1969
О, проблема решилась, поздравляю, надеюсь теперь Тамрон будет одним из любимых Ваших объективов

Спасибо. Он и так был моим любимым обьективом, теперь он еще и оперативнее и удобнее в сьемке.
Re[Шуруп]:
Друзья подскажите, хочу купить A7M2 стоит к нему покупать объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 с переходником или брать Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS, объектив для повседневного использования, улица, фото в помещении, дети, почему именно зум смотрю на детских мероприятиях нет возможности подходить ближе для фото. В планах купить 50мм и зум большой.
Re[lordq]:
от:lordq
Друзья подскажите, хочу купить A7M2 стоит к нему покупать объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 с переходником или брать Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS, объектив для повседневного использования, улица, фото в помещении, дети, почему именно зум смотрю на детских мероприятиях нет возможности подходить ближе для фото. В планах купить 50мм и зум большой.
Подробнее


Остановил свой выбор тревелзума на вар 2. плюсы: родной, резкий, контрастный, отличная цветопередача, без излишних приблуд, хороший надежный корпус; минус: геометрия на ШУ не очень, но все легко правится автоматом в Капче.

Сигма мне не нравится тем что привносит желтящий "веселящий" оттенок в кадр, хлипше, да и более громоздкий объектив.
Все конечно ИМХО.
Re[lordq]:
от:lordq

Друзья подскажите, хочу купить A7M2 стоит к нему покупать объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 с переходником или брать Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS, объектив для повседневного использования, улица, фото в помещении, дети, почему именно зум смотрю на детских мероприятиях нет возможности подходить ближе для фото. В планах купить 50мм и зум большой.
Подробнее

Что значит "большой зум"? 70-200/2.8, 70-300g, 100-400 или 24-240?
Если "в планах" значит "в течение полугода, то я бы второй вариант советовал (не столь хороша эта Сигма на открытых, чтобы городить огород с переходником и удваивать массо-габариты).
ILCE-7m2 + Sony 85mm F1.8
F1.8
Re[Шуруп]:
a7 + kit 28-70

Re[Шуруп]:
ILCE-7RM2 + 24-70mm F2.8 GM

Re[lordq]:
Дубль.
Re[lordq]:
от:lordq
Друзья подскажите, хочу купить A7M2 стоит к нему покупать объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 с переходником или брать Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* 24-70mm f/4 ZA OSS, объектив для повседневного использования, улица, фото в помещении, дети, почему именно зум смотрю на детских мероприятиях нет возможности подходить ближе для фото. В планах купить 50мм и зум большой.
Подробнее

Можно кит взять с 28-70 или отдельно с рук за 14-15 т.р. + вспышку. К сожалению, у Sony нет FE штатника 24-105(120)/4.
24-70/4 дорогой и короткий.
a7m2 + 24-70/2.8 GM
Свозил в отпуск 24-70 GM. Вполне удобно, размеры и вес не напрягают, как может показаться в начале. Фиксы теперь путешествовать будут редко, кмк..)




DSC05775_1_1.jpg




DSC05791_1.jpg




DSC06094_4_1.jpg




DSC06162_1_1.jpg
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Можно кит взять с 28-70 или отдельно с рук за 14-15 т.р. + вспышку. К сожалению, у Sony нет FE штатника 24-105(120)/4.
24-70/4 дорогой и короткий.

кит 28-70 - это действительно откровенная затычка с внутренними линзами из пластика, к тому же теряющий резкость по углам. А адекватную замену Цейсу (кроме GM) цена-качество фиг найдете.