Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 41241 - 41260
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
7RM2 + Summilux-M 1:1.4/35

Re[А.Владимиров]:
от:А.Владимиров
7RM2 + Summilux-M 1:1.4/35


Подробнее

Это который суммилюкс? Последний фле? А как он на соньке ведет себя по полю на открытых? Судя по этому примеру, не очень... Или не показательно? На М9 довольно далеко от центра резкость была хорошая... На соньке не пробовал, поскольку продал до того (собственно, на эти деньги и купил тушку + сдачи хватило на фойхт 35/1.2 II новый :))... Фойхт на соньке резкий, но только в центре... :? Интересно, или это сама линза виновата, или, все же, матрица... Есть ли смысл обратно на суммилюкс менять, или ненамного лучше будет...

-----

A7RII + Voigtlander Nokton 35/1.2 II через АФ-переходник техарт (фокус, похоже, за веревку зацепился):


Re[G o r d o n]:
Это преасферик.
Re[шабай]:
от: шабай
кит 28-70 - это действительно откровенная затычка с внутренними линзами из пластика, к тому же теряющий резкость по углам. А адекватную замену Цейсу (кроме GM) цена-качество фиг найдете.

24-70/4 и даже GM в углах тоже неидеальны. На ФФ этого довольно сложно добиться в зумах, даже дорогих.
Re[G o r d o n]:
мне нравится как на соньке работает distagon zm 35 1.4 - у меня на фликре с этой пары примеры.
Re[]:
от: А.Владимиров
Это преасферик.

Ясно... тогда, конечно, не стоит от него требовать резкости по полю... )))

от: RUIvan
мне нравится как на соньке работает distagon zm 35 1.4 - у меня на фликре с этой пары примеры.

Ну, за такие деньги лучше уже родной взять... хоть автофокус будет хорошо работать, со наводкой по глазу и вообще... Размер вот только... Я только поэтому и решил фойхт взять... Но, наверное, все-таки, стоило смириться с размером... Фокус по глазу - великая вещь... а с переходником, увы, подглючивает... :?
Re[Шуруп]:
A7RII + 55/1.8:






Re[G o r d o n]:
да - меня размер родного тоже расстроил. с переходником фокуса по глазу нет вообще :)

сигма обещалась сделать 35-ку под fe c адекватными размерами и ценником.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
да - меня размер родного тоже расстроил. с переходником фокуса по глазу нет вообще :)

сигма обещалась сделать 35-ку под fe c адекватными размерами и ценником.

Вообще, надеюсь, что в какой-то очередной прошивке китайцы из техарт решат и эту проблему... переходник ведь и так "обманывает" камеру, так пусть уже обманывает до конца, чё... :)
Сигму не хочу... да и сомневаюсь, что они умеют делать объективы с адекватными размерами... ;)
Re[G o r d o n]:
артовская 35-ка офигенна по качеству (изготовление, получаемая картинка). если сделают с таким же качеством в меньших размерах и с таким же ценником как сейчас - будет отличный вариант.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
артовская 35-ка офигенна по качеству (изготовление, получаемая картинка). если сделают с таким же качеством в меньших размерах и с таким же ценником как сейчас - будет отличный вариант.

Поверю на слово насчет качества... Но вот размер, боюсь, будет только больше - надо ведь еще переходник сзади воткнуть... Походу, новая соньковская 35/1.4 так и выглядит - как будто взяли объектив под зеркалку и интегрировали переходник... чтоб наверняка колор-шифта не было...
Re[G o r d o n]:
не - переходник никакой не нужен - в том то и прикол - что на руморсах они обещали объектив сразу под соньковский байонет и с меньшими размерами чем родной:

http://www.sonyalpharumors.com/sr5-first-sigma-fe-lens-will-announced-summer/
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
не - переходник никакой не нужен - в том то и прикол - что на руморсах они обещали объектив сразу под соньковский байонет и с меньшими размерами чем родной:

http://www.sonyalpharumors.com/sr5-first-sigma-fe-lens-will-announced-summer/
Подробнее

Ну, пока сигма вообще еще ничего под FF E-mount не делала... еще вопрос, или функционал будет полный... вон, та же наводка на глаз... мало ли...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

24-70/4 и даже GM в углах тоже неидеальны. На ФФ этого довольно сложно добиться в зумах, даже дорогих.

А вот на дешевом Tamron 28-300PZD углы очень хороши, да он темный, но углы существенно лучше чем у 24-70/4.0.
За что и люблю.
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n

Ну, пока сигма вообще еще ничего под FF E-mount не делала... еще вопрос, или функционал будет полный... вон, та же наводка на глаз... мало ли...

Сигма сделала МС-11.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n

Поверю на слово насчет качества... Но вот размер, боюсь, будет только больше - надо ведь еще переходник сзади воткнуть... Походу, новая соньковская 35/1.4 так и выглядит - как будто взяли объектив под зеркалку и интегрировали переходник... чтоб наверняка колор-шифта не было...
Подробнее

Не будет. Новый дизайн "с чистого листа", прозрачно намекнули про размер "посередине между родными", т.е. компактный, чуть больше EF 35/2 IS.
Re[Шуруп]:
Кто знает, как быстро SONY Carl Zeiss Planar T* FE 50mm f/1.4 ZA фокусируется на открытой и как у это цейсса с резкостью на макс. диафрагме?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
24-70/4 и даже GM в углах тоже неидеальны. На ФФ этого довольно сложно добиться в зумах, даже дорогих.

Вообще не стоит забывать что речь идет о системе с коротким РО. Для таких систем углы у зумов всегда больное место. Но после цейса и GM зумов все можно привести в адекватное состояние пост обработкой - и это радует.
Re[А.Барабанщиков]:
Саш, посмотри на sony-club.ru - там есть отдельная тема по этому объективу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта