Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 41261 - 41280
Re[RUIvan]:
от: RUIvan

Саш, посмотри на sony-club.ru - там есть отдельная тема по этому объективу.

Иван, спасибо, посмотрел. Линза очень интересная. Пожалуй, самая-самая. Это по моим ощущениям. Но вот только вес сильно смущает. а7r2 с этим фиксом под 1.5 кг суммируется.
Re[А.Барабанщиков]:
Согласен, Саш. Из сонькиных родных эта мне наиболее симпатична. Вес, имхо, норм - хорошо будет в руке лежать. По размерам связка тож сбалансирована.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
артовская 35-ка офигенна по качеству (изготовление, получаемая картинка). если сделают с таким же качеством в меньших размерах и с таким же ценником как сейчас - будет отличный вариант.


оттестил я все арт фиксы както и выбрал 20/1.4


DSC03416-3 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC03404-3 by Petro Honcharenko, on Flickr



но еще бы прикупил 30/1.4 - он для кропа но кроет полный кадр, правда с небольшой виньеткой но мне это нравится


IMG_2831-Edit-50 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Шуруп]:



А7 м2 24-70 Za.
Re[Шуруп]:
7RM2 + 24-70mm F2.8 GM

Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
оттестил я все арт фиксы както и выбрал 20 / 1.4

IMG_2831-Edit-50 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее


Петро ? разделяй фокусное / диафрагму чертой.
Как уменьшать картинку в ссылке с Фликра?

Дядьку в детстве спрашивали: "Кем хочешь стать Хлопец" ?
Он отвечал : "Космонавтом".
И вот...
Re[Шуруп]:
7RM2 и 24-70mm F2.8 GM

Re[А.Владимиров]:
от:А.Владимиров
7RM2 + 24-70mm F2.8 GM

Подробнее

Re[DmSC]:
Кто-нибудь использует Samyang AF 35mm 1:2,8 für Sony E-Mount FE, как он на фоне цейс 35/2,8?
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
A7RII + 16-35/4:





Re[DmSC]:
Спасибо!
Re[Шуруп]:
7RM2 + 24-70mm F2.8 GM

Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
у меня все кадры сняты на canon fd 551.2 ssc aspherical - именно под это стекло соня и бралась)


А в сравнении с обычным FD 55 1.2 SSC, не асфериком - большая разница будет, как считаете ?
a7m2 + nokton 58mm 1.4

Re[mozyr]:
ноктон хорош!


от: mozyr
А в сравнении с обычным FD 55 1.2 SSC, не асфериком - большая разница будет, как считаете ?

разница небольшая, еле заметная и резкость у предасферика на открытой заметно хуже)я купил оба и тестил их в лоб... и всеже...после того как на асферик поснимаеш, компромис неприемлем...


DSC04526-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC04600-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
У сони с ноктоном бб плавает очень. с родным полтосом такого нет, камера отрабатывает чудесно. и у меня переходник без электронных контактов, стаб ставится либо на 55 либо на 60, 58мм нет, хотя на никоне стаба бы не было совсем, но контакты под байонет там присутствуют. Приходится или ручками крутить, или профили накатывать плёночные, с которыми познакомился недавно)
Re[Шуруп]:
A7RII + 55/1.8:





Re[Juggernaut]:
от:Juggernaut
У сони с ноктоном бб плавает очень. с родным полтосом такого нет, камера отрабатывает чудесно. и у меня переходник без электронных контактов, стаб ставится либо на 55 либо на 60, 58мм нет, хотя на никоне стаба бы не было совсем, но контакты под байонет там присутствуют. Приходится или ручками крутить, или профили накатывать плёночные, с которыми познакомился недавно)
Подробнее


бб в посте крутится, как и все остальное, в отличии от рисунка стекла, который на ноктоне мне оч нравится, судя по кадру с вазоном. у полтинника такого не наблюдаю
Re[Juggernaut]:
Думаю вот о современном 58мм. Все смотрю на него. Примеров с людьми почти нет даже на фликре.
p/s Я так и не выяснил есть ли разница между версиями. Старую б.у версию можно купить за пол цены новой версии в коробке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта