Sony A1/A7/A9

Всего 60588 сообщ. | Показаны 41721 - 41740
Re[MamayFilm]:
Подробнее

Отлично.
Re[шабай]:
а какое посадочное у этого объектива? то, что к камере направлено. я такой объектив в руках не держал, поэтому спрашиваю. к примеру от среднеформатных камер объективы с 52мм резьбой "сажаю" на Е-байонет (как один из вариантов) через геликоид 52-42 + 42-to nex.
Re[Шуруп]:
Господа, как считаете, использовать объективы EF с соней E? Я обратил внимание, что многие фото в теме сняты на самые разные объективы, даже микро 4/3,какие потери ожидать и как и с какими переходниками минимизировать потери. Хочется чтобы и угол сохранялся и автофокус работал. Нашел недавно такой https://fotodioxpro.com/products/eos-snye-p-fusion , что скажете на счет этой мануфактуры?
Re[Wanderr]:
Цена подозрительно низкая. Обычно используют Sigma MC-11, но Фотодиокс много переходников делает, может и неплохой.
Sony A7m2 fe35/2.8za

Re[Vladsid1969]:
Прекрасный снимок, как вам этот Цейс, есть магазин , где сейчас он на 7 тысяч дешевле, подозрительно, как его проверить?
Re[Vladsid1969]:
от:Vladsid1969

Подробнее


Красота!
a7-2+FE 55mm F1.8 ZA

Re[sergtum]:
от:sergtum
а какое посадочное у этого объектива? то, что к камере направлено. я такой объектив в руках не держал, поэтому спрашиваю. к примеру от среднеформатных камер объективы с 52мм резьбой "сажаю" на Е-байонет (как один из вариантов) через геликоид 52-42 + 42-to nex.
Подробнее


У меня сейчас штангеля нет под рукой, но приложив обычную линейку определил ~~55мм.
Вы не в курсе какой должен быть РО.
Re[шабай]:
от: шабай
У меня сейчас штангеля нет под рукой, но приложив обычную линейку определил ~~55мм.
Вы не в курсе какой должен быть РО.

Установил свой переходник на м42 с Е , приложил к переходнику сам объектив, стал двигать объективом взад-вперед - начинает фокусироваться ~~ на расстоянии еще таком же как и толщина переходника, т.е., зазор между переходником и объективом на момент когда объекты в фокусе еще такой же как и сам переходник на м42. Кроме всего прочего, резьба явно не 52, т.к. у меня сам переходник с перевертышем для усиления макроэффекта и еще одной резьбой наружной 52мм. В объективе резьба задняя явно мм так 55.
Re[шабай]:
Надо бы выкрутить объектив на бесконечность,а потом ловить момент,когда фокус появится,вот это и будет РО

p.s. и лучше этот вопрос задать было здесь - Главная Форум Цифровые зеркальные фотоаппараты Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Re[DmSC]:
от:DmSC
Надо бы выкрутить объектив на бесконечность,а потом ловить момент,когда фокус появится,вот это и будет РО

p.s. и лучше этот вопрос задать было здесь - Главная Форум Цифровые зеркальные фотоаппараты Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Подробнее


Спасибо
Re[Шуруп]:
Re[шабай]:
от:шабай
Прошу совета знатоков данных вопросов: мне достался объектив кмк интересный, хочу его через переходник установить на Е байонет . Не могли бы вы поделиться опытом подобных переделок, или отослать к знатокам. Что-то из за работы ни как не могу найти необходимую инфу. На сколько понимаю этот объектив для крупноформатной техники...


Подробнее


если резьба не совпадает с имеющимися резьбами на переходниках или "понижающими" кольцами, то следует точить или обратиться к токарю. в вашем случае как вариант можно выточить переходник м55(?)-м42 и посадить на стандартный м42-nex. второй вариант - можно выточить трубку только с м42, а на другом конце установить кольцо (то что на фотке) на 4 винта и посадить на стандартный м42-nex.

по РО - Николай Курчавов писал в "мануальной" в зеркальных. еще кто-то писал. я типа "тромбона" из плотной бумаги использую.
Re[Wanderr]:
от: Wanderr
Прекрасный снимок, как вам этот Цейс, есть магазин , где сейчас он на 7 тысяч дешевле, подозрительно, как его проверить?

Спасибо! Цейс очень легкий и резкий, с ним реально понимаешь для чего задумывались беззеркалки, очень компактный комплект. Проверить можно тестовым снимком, посмотреть углы, он по всему полю должен быть резким, если вам нужен 35мм, то очень хороший походный вариант...
Re[DmSC]:
от: DmSC
Красота!

Спасибо, как всегда приятна Ваша оценка
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm

DSC06994-777_pp-777 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее

Портрет как всегда хорош, но что у девушке на скуле?
Re[Vladsid1969]:
от: Vladsid1969
Портрет как всегда хорош, но что у девушке на скуле?


тень или какойто рефлекс или хз, на остальных все в порядке?
..ато я так пристально не смотрю на кадры)


DSC07006-778_pp-777 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC06991-777_pp-777 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
Мамай, что за оптика работала в снимках?
Re[Wanderr]:
от:Wanderr
Мой кэнон 70 д был продан по многим причинам: нет 60 фпс, мыльная картинка фото, огромный размер, нет пылезащиты.
Выбор покупки для дома, для семьи, пал на соню альфу 7 м2 , но есть сомнения из за отсутствия небольших приличных объективов. Пожалуйста посоветуйте основной набор подходящей оптики, которая нормально себя ведет с этой камерой? Стоит ли брать китовый или он унылый? Я бы конечно хотел три фикса в набор: но стоимость зашкаливает, поэтому предпочел бы наверное лучше пару зумов на все случаи. Еще хочется увидеть сырой видео материал с этой камеры, слышал в обзорах, что он не идеален, где можно увидеть?
Подробнее

Не буду оригинален... если повторюсь...
БКЗ - это только малая часть, но жутко дорогая в фото-аппарато-строении. Там так и осталась много вопросов. Если в зеркалке вы не видите момент съёмки, то в беззеркалке вы вообще напрямую ничего не видите... ну, и так далее...
Вы были на "сапоге", так надо было и оставаться на нём. Прекрасная отработанная годами камера. Взять только EF, если уж так захотелось или "нужда" заставила...
Переход на тётю Соню обоснован в том случае, если фотограф имеет много денег. Если их есть и они в избытке... По-иному и никак... Только в этом случае предложения от жадной на них тёти и чаяния фотографа сольются в едином ... и возможно будет счастье, в постоянном замене на новую камеру и стекляшки каждые год или полтора.
Но есть ещё и все остальные фотографы, типа бедных студентов, им приравненным любителей фото и искусства с нормальной головой фотографов в эту сторону, уверяю вас, лучше не смотреть вообще ... Есть другие правильные направления для траты своих денег. Себестоимость картинки получается очень приятной. имхо.