Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 42381 - 42400
Re[Шуруп]:

Re[SVG-HK]:
Тоже поздравляю с обновкой!

P.S. А я только созрел, и то не до конца, для апгрейда с A7II до A7R2
Думаю после НГ на них ценники должны быть оч вкусные...
Народ продавать их начнёт и менять на A7RIII :D

цена RIII выше моего психологического порога :P
Sony A7II + Zeiss Batis 25mm f2
Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK
[url=https://fotki.yandex.ru/users/valeryhk/view/3054820/]

тут уже немного солнца дали

Подробнее


и цвет поплыл
Re[Evgeny Drablenkov]:
от:Evgeny Drablenkov
Тоже поздравляю с обновкой!

P.S. А я только созрел, и то не до конца, для апгрейда с A7II до A7R2
Думаю после НГ на них ценники должны быть оч вкусные...
Народ продавать их начнёт и менять на A7RIII :D

цена RIII выше моего психологического порога :P
Подробнее


Спасибо!
Цена ломовая, согласен. Но у меня слава богу скопилось много "ненужного", которое при распродаже покрыло почти 3/4 стоимости камеры поэтому это было не так больно :D
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
и цвет поплыл


С цветом пока до конца не понимаю, накачал проявщиков которыми никогда раньше не пользовался и сейчас всё что угодно куда угодно может уплыть.
Пробую, смотрю, привыкаю. Капча пока не очень нравится :( . С другой стороны кардинального отличия по цвету от предыдущего поколения нежалуемых вами сонек не предвидется :D

Этот вариант попробовал прогнать через ON1 Photo RAW 2018 конвертер (сам конвертер жуть но он формирует psd файл для Адоба) и дальше чуть допилил в LR. Это уже поближе к желаемому для меня результату





Re[Шуруп]:
И для сравнения ЖИПЕГ из камеры.




Re[Шуруп]:
И последняя попытка проявить пресловутый цветок с "поползшими" цветами в очередном конвертере на удивление дал неплохой, как по мне результат.
Здесь от начала и до конца использовался ON1 PHOTO RAW 2018 конвертер. На удивление он оказался значительно лучше чем показалось с самого начала.
Результат ниже т он мне нравится :)




Проявка файлов с А7RIII
Итак по результатам нескольких дней пользования камерой получается следующее:
- PS/LR нет доступных профилей, по последним данным в LR6 уже профиля для новой камеры не будет, всем владельцам сабжа настоящим и будущим, кто хочет пользоваться продукцией ADOBE, нужно покупать LR7 когда он выйдет (точного срока нет)
- Результат с Capture 1 и камерный жипег похоже имеет идентичный цветовой профиль, результат очень, очень похож и мне он не очень нравится. К тому же интерфейс капчи мне тоже не нравится
- Закачанный по случаю проявщик от ON1 оказался самым интересным по цвету (на мой вкус) вариантом в конечном итоге. Интерфейс очень понятный, интуитивный и удобный в пользовании. Единственный недостаток - немного тормознутый, но это может потому что я с ним ещё не до конца разобрался.

Ниже собраны вместе для наглядности все варианты проявки разными проявщиками

левый вариант с Капчи, правый кам жипег




левый вариант LR с профилем от ON1, правый - чисто ON1




Re[Шуруп]:
как нет, с вчерашнего дня Лайтрум добавили проявку для А7Р4 и для 24 105G , я загрузил сразу. У меня Лайтрум Classic
Re[Шуруп]:
16-354 однако неплохо)))
CZ 252 - мне кажется оптимальное решение для пейзажа при сйомке в один кадр, без склейки.



DSC08710-Edit-2-3 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC09253-Edit-6 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC09292-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC09291-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC09326-1_pp-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[SVG-HK]:
Последний ACR. Поддержка Sony A7RIII.

https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/kb/camera-raw-plug-in-installer.html
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
как нет, с вчерашнего дня Лайтрум добавили проявку для А7Р4 и для 24 105G , я загрузил сразу. У меня Лайтрум Classic


Добрый день,
Не знаю правда что такое Лайтрум Classic.

Вчера обновлял LR6 до версии, если правильно помню, 6.13
Специально посмотрел "что нового", есть ли А7Р3 в поддержке. Было написано что есть, после обновления перезагрузил комп, файлы всё ещё не читаются.

Может вышла новее версия, а я её прозевал ...

P.S. В ACR апдейты проходят обычно раньше чем в LR, насколько я помню
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK
Добрый день,
Не знаю правда что такое Лайтрум Classic.


LR Classic - возможно у вас работает по другому, у нас ты платишь 10$ в месяц и у тебя и Лайтрум и Фотошоп, и их регулярно обновляют. Версия Лайтрума называется Classic, так как у них еще есть версия для планшетов Literoom CC.
Re[Шуруп]:
7RM2 + 21mm F2.8

Re[А.Владимиров]:
от:А.Владимиров

7RM2 + 21mm F2.8

Подробнее

Здорово получилось!
просится в размер, рамку и на стену (с грамотной подсветкой)!
Автофокус со старыми L-ками Canon.
А не подскажите.. Как старые кэноновские эльки через переходник работают? Есть надежда на автофокус? В частности интересует 80-200/2.8L.
Долго изучал вопрос, но, как понял, точно не скажешь, не попробовав. Может кто пробовал с этим объективом. И какой переходник?
Либо просто статистика по старым стеклам на каком-либо из переходников... Или кто знает, где такая статистика есть?
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
LR Classic - возможно у вас работает по другому, у нас ты платишь 10$ в месяц и у тебя и Лайтрум и Фотошоп, и их регулярно обновляют. Версия Лайтрума называется Classic, так как у них еще есть версия для планшетов Literoom CC.
Подробнее


Спасибо, теперь понял.
Я использую версию для десктопа, мне так удобнее.
Re[Шуруп]:
Леонид Бродский, SVG-HK, ZVA2016, Oper
Re[SVG-HK]:
Валера, тебя тоже с обновкой!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта