Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 42401 - 42420
Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK

С цветом пока до конца не понимаю, накачал проявщиков которыми никогда раньше не пользовался и сейчас всё что угодно куда угодно может уплыть.
Пробую, смотрю, привыкаю. Капча пока не очень нравится :( . С другой стороны кардинального отличия по цвету от предыдущего поколения нежалуемых вами сонек не предвидется :D

Этот вариант попробовал прогнать через ON1 Photo RAW 2018 конвертер (сам конвертер жуть но он формирует psd файл для Адоба) и дальше чуть допилил в LR. Это уже поближе к желаемому для меня результату
Подробнее

Валера, С1 тоже конвертирует в PSD, при экспорте можно выбрать практически любой формат из актуальных.. И цветовой профиль тоже можно менять, в стоке их вроде много на выбор, но лично я напрягаться не стал и свой включил..))
Re[SVG-HK]:
от:SVG-HK
Спасибо большое.
Похоже что цвет с "внучки" получше тянется :)
Попробовал конвернуть ARW файл с ON1 Photo RAW 2018 конвертора в psd файл и далее потягать ползунки в LR. Показалось ещё интереснее :)


Подробнее

Интересней, потому что лайтрум - свой парень в доску, простой и понятный..))
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Здорово получилось!
просится в размер, рамку и на стену (с грамотной подсветкой)!

Мне кажется, что людей попортил расширенный контраст.. Подправить бы чуток..
Re[Konstagar]:
от:Konstagar
Валера, С1 тоже конвертирует в PSD, при экспорте можно выбрать практически любой формат из актуальных.. И цветовой профиль тоже можно менять, в стоке их вроде много на выбор, но лично я напрягаться не стал и свой включил..))
Подробнее


Спасибо, Костя
Я пользуюсь С1 2 дня, ещё много чему учиться :)
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016

Не пойму, показалось или цвет подправили. Приятнее стал. И белый чистый, без болотных и иных примесей.

Похоже, что цвет (профиль) слегка подлечили в лучшую сторону..
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK

Спасибо, Костя
Я пользуюсь С1 2 дня, ещё много чему учиться :)

И я жертва лайтрума, раньше пробовал наскоками С1, но тесных отношений не случилось.. Тоже роюсь в нем уже пару дней, и уже кажется не все в нем так страшно как казалось..))
Re[Konstagar]:
А можно какой нить рав с R3 ?
Re[Одиссей]:
Большое спасибо!
Re[Konstagar]:
от: Konstagar

Мне кажется, что людей попортил расширенный контраст.. Подправить бы чуток..

"Есть такое чуыство!" (с)
Но я это как художественный прием вопринЯл
Re[Шуруп]:
Re[gena49]:
от: gena49
Последний ACR. Поддержка Sony A7RIII.

https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/kb/camera-raw-plug-in-installer.html


В продолжение темы проявки файлов c a7RIII приложениями ADobe.

К сожалению у меня PS CS6 и для него наипоследнейшая доступная версия ACR 9.1.1 а чтобы открыть РАВы с камеры нужен ACR 10.1 а он уже только для более поздних версий, как правило "облачных" по подписке.

Та же хрень и для LR. Как я писал раньше РАВы с камеры открывает только "облачная" версия 7.1 и вроде как обновлений стандартных индивидуальных версий для компьютера не предвидется и то есть я со своим LR6 не смогу отрыть файлы РАВ с камеры.

Остаётся только или вариант подписки на cloud версию LR или другой конвертер.
Re[MamayFilm]:
Хорошая фотография!
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm

DSC09486-7 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее

ой! знаю мужчину с этого фото:))
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK


Остаётся только или вариант подписки на cloud версию LR или другой конвертер.



Или предварительная перегонка в DNG.
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта