Sony A1/A7/A9

Всего 60595 сообщ. | Показаны 43301 - 43320
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
да причем тут это?:)
Есть варианты купить до 100 современную а7II c автофокусным фиксом. Быстрее автофокус или не быстрее у а9, не обязательно же именно на нее целиться, уверен что тут нет профессиональных репортеров
Подробнее

Так главные отличия это скорострельность, быстрый АФ, высокие исо, нормальная батарея, две флешки, очень хороший видоискатель, его кстати в новую А7-3 не доложили. Если это все ненужно то действительно смысла дёргаться нет хватит и старой версии.
Re[mavani]:
-
Re[Sonny68]:
от:Sonny68
A7II, FE50F/1.8

Лена_27022018 (21) by Gennady Frolov, on Flickr
Подробнее

Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA

Прошивкой эта фигня не решится. Это аппаратный косяк матрицы. В а6000 вон не решили же. С чего бы тут чуду произойти?

Горячие пикселы тоже аппаратный косяк, однако же "лечится" софтверно.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Горячие пикселы тоже аппаратный косяк, однако же "лечится" софтверно.

С этим проще. Если заремапить пару-тройку, та даже десяток-другой пикселей в 24-миллионной матрице, это никак не увидеть. А целые полосы как убрать? Мне вообще интересно, почему попросту ничего не сделали для решения проблемы, ведь знали.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
бгг:) ну да проще ответить в стиле "сам дурак" чем выпрямить руки


Я кого-то дураком назвал?
Sony7r
Если карту памяти оставить в сонке,то батарея разряжается в ноль,если вынуть карту то всё нормуль.Может кто подскажет ,почему?
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Нет, не обидно! Модератор - это тот, кто следит за тем, чтобы обсуждение было комфортным и продуктивным для всех участников. Довольство или недовольство правилами - это не дело модератора, а дело участников обсуждения. Вы недовольны, вас что-то не устраивает, что-то мешает вам радоваться участию в форумной жизни? Пишите, создавайте темы и опросы - и вам ответят админы.
Правила изменятся и модераторы будут следить за исполнением новых правил!
P.S. Вы посчитали стоимость набора, о котором я вам писал?
Подробнее

Трубников, вы лентяй!... При том самодовольный ;) Я вам как сетевой аналитик по образованию хочу донести не жалобы и сопли свойственные блондинке, а обычные просьбы, как к человеку куда лучше меня знакомому с техническими возможностями данного ресурса. Вполне возможно что ограничения введены из за технических ограничений форума, ну или еще какой-нибудь болячки от конячки. Я со своими феерическими предложениями полезу как клоун к администрации :cannabis: - в то время как вы уже давно со многими аспектами и личностями представляющими администрацию знакомы .

Касательно набора вашей техники - лень, потому как у меня в наличии совсем другие приоритеты. Кроме всего прочего, позволю себе по глумиться с вашего достатка фототехники: я так понимаю, к такому комплекту полагается и адьютант.... может быть хотя бы он, с вашего взмаха руки, подкинет пару тройку работ снятых СамИм.... или стесняетесь?!... Ни кто же , "зажёгший свечу, не ставит ее под кувшин - напротив, ставит на возвышенность, чтоб свет ее помог и другим..." (С)
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Если карту памяти оставить в сонке,то батарея разряжается в ноль,если вынуть карту то всё нормуль.Может кто подскажет ,почему?
Камера в фоновом режиме производит некоторые малозаметные процессы, фиксируя их на карту. Если карту вынуть - естественно камера прекращает вести и регистрировать их.
Re[Sonny68]:
от:Sonny68
A7II, FE50F/1.8
by Gennady Frolov, on Flickr
Подробнее


Приятное фото!
Re[Шуруп]:
Sony A7 III Lowlight vs A7R3 vs A6500 vs GH5 - The A73 SHOCKS

https://www.youtube.com/watch?v=ANu6yRagVjk

ps
Юрий Трубников, я почитал ваш ответ,


99% лентяев в ветке?? Да тут просто заповедник!!! :D
И еще: harta-barta, вы ошибаетесь, я не вахтер, я не пропускаю вас через вахту на службу - я, скорее, воспитатель/пастух. У нас, ведь, общество потребления и любой форум есть площадка по подготовке из вас хороших потребителей товаров - новых камер, новых объективов - элек у Кенона, цейссов у Сони... Поэтому паршивую овцу, мутящую стадо, надо образумливать или изгонять, а хорошую надо гладить и подсовывать сено-морковку : " какая хорошая карточка, какой вкус и чувство цвета! Наверное, это снято супер-пупер объективом?", " А вот с таким объективом было бы еще клёвее и прикольнее!!" Вы можете тешить себя любыми иллюзиями, но суть от этого не изменится...
P.S. Жду от вас очередных попыток оскорбить меня, жизнь научила терпеливо выслушивать бодрых и жизнерадостных организмов.
Подробнее



возник вопрос: вы считаете, что те, которые хвалят свои объективы - паршивые овцы и лентяи?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA

С этим проще. Если заремапить пару-тройку, та даже десяток-другой пикселей в 24-миллионной матрице, это никак не увидеть. А целые полосы как убрать?

Да так же: интерполировать с соседних, нормальных рядов. Как Адоб делает "контекстно-зависимый" штамп и заполнение?
от: SpacemanUA

Мне вообще интересно, почему попросту ничего не сделали для решения проблемы, ведь знали.

Видимо, корень глубже, чем нам кажется. Возможно, GS от Сони ближе, чем кричат Фудживоды в комментах к "органическому" сенсору имени Панасика
Re[fstop]:
Вы бы статью "Сарказм" в Википедии прочли бы, для начала...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

70ку надо исследовать... есть подозрение...

А даже если. Ведь старая макро70ка - отличное оптическое качество!
Re[isi]:
от: isi
По сравнению например с А9 его там просто нет……

Вот-вот, с A7 RM2 я бы спорт не полез снимать, в статике не всегда понимает куда фокусироваться (через костыль), будет 24-70, попробую как нибудь :-)
Re[alligatory]:
от: alligatory

А даже если. Ведь старая макро70ка - отличное оптическое качество!

Да. Но с выдвижным хоботом. И старый, и новый. В сад...
Re[kvit007]:
от: kvit007
Я кого-то дураком назвал?

там в кавычках- это как аллегория, странно что вы этого не поняли
Мне не сложно, я поясню:
Вместо того, что бы что-то исправить в своем отношении к картинке, изменить подход или метод конвертации и обработки, да и отнестись к критике с благодарностью, проще все представить в виде "не завидуй". Не, ну продолжайте лепить картинки это, камера от сони тут явно в помощь
Sigma Art for Sony
Прототипы показали.
Уродливая глянцевая "юбка"
Re[Шуруп]:
85ка отлично смотрится, а вот 135 уже чот не очень, ну и юбка - ппц!
Re[Шуруп]:
Опять же - не в камере дело. Камера как инструмент дает удобство сьемки. А качественное изображение можно получить с любой камеры.
К примеру на лейке М9 будешь корячиться при сьемке (жонглировать оптикой, упуская моменты; сводить изображение в видоискателе, а на фокусном больше 90мм уже и не попадешь), но получишь прекрасный результат, если повезет при сьемке.
На Сони не упустишь момент, снимать одно удовольствие. Но потом придется немного потрудиться в редакторе и результат тоже отличный.
Да и смартфоном люди получают технически отличные кадры, но в узком диапазоне условий.
А что касается художественной ценности, то ее во-первых не измеришь, а во вторых от техники никак не зависит.
Снимал я и на Лейку, и на кэнон-никон-олимпус. Пока Сони (и Олимпус своими зумами) мне нравится более всего удобством самой сьемки и гибкостью полученного результата.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта