Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 44241 - 44260
Re[Шуруп]:
Re[GEORG]:
от:GEORG

A7R201152G by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Voigtlander APO-Lanthar 125 mm f/ 2.5 SL уникальное стекло! Однажды довелось попользоваться.
Сегодня цена на него явно завышена, поскольку их выпускали недолго.
В начале марта Cosina анонсировала 2 объектива на E-mount.
Один из них Voigtlander Macro APO Lanthar 110mm f/2.5, а второй Voigtlander SKOPAR 21mm F3.5 Aspherical.
От первого, любители фойтов, ожидают результаты подобные легендарному "Lanthar 125 mm"..
Re[Шуруп]:
Sigma 135

ALS01763 by Sergey Lanin, on Flickr

ALS01876 by Sergey Lanin, on Flickr
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Самьянг AF 35/1,4 FE по клику полноразмеры - кроме яблок, там обрезка.











Ю-9 КМЗ М39 "П" + а7

DSC00763 by Mr TTT, on Flickr
Re[Шуруп]:
Re[Michael Souther]:
от:Michael Souther

Voigtlander APO-Lanthar 125 mm f/ 2.5 SL уникальное стекло! Однажды довелось попользоваться.
Сегодня цена на него явно завышена, поскольку их выпускали недолго.
В начале марта Cosina анонсировала 2 объектива на E-mount.
Один из них Voigtlander Macro APO Lanthar 110mm f/2.5, а второй Voigtlander SKOPAR 21mm F3.5 Aspherical.
От первого, любители фойтов, ожидают результаты подобные легендарному "Lanthar 125 mm"..
Подробнее

Из "надежных" источников ОБС :D : Производство объективов, содержащих в своем стекле вредные для здоровья соединения было прекращено, это одна из причин, что его выпускали недолго, еще линзы из натурального стекла используемые для подавления аберраций слишком дороги.
Новинка , это совсем другой объектив, схожесть только в названии, фокусных,светосиле и размере передней линзы по диаметру. Давно хотел этот 125/2.5, но от покупки останавливало, помимо цены, сложность попадания в узкую ГРИП на зеркалке. Для статичного макро это не проблема, но макро я не увлекаюсь. С приобретением автофокусного переходника Techart lm-ea7 II и успешного испытания его на подобных объективах, сомнения ушли. А новый 110/2.5, он хоть и дешевле, но к сожалению без возможности использования автофокуса через Техарт.
Re[Sergell]:
от: Sergell

Sigma 135
Flickr

Дошли наконец руки до этой девушки ? :D
Re[Sergell]:
от: Sergell
Sigma 135


извиняюсь, но... неудержался)))
изначальный колор мною был не совсем понят, так же, как и смысл зажать дыру до 2.2?


Re[GEORG]:
от:GEORG
Из "надежных" источников ОБС :D : Производство объективов, содержащих в своем стекле вредные для здоровья соединения было прекращено, это одна из причин, что его выпускали недолго, еще линзы из натурального стекла используемые для подавления аберраций слишком дороги.
Новинка , это совсем другой объектив, схожесть только в названии, фокусных,светосиле и размере передней линзы по диаметру. Давно хотел этот 125/2.5, но от покупки останавливало, помимо цены, сложность попадания в узкую ГРИП на зеркалке. Для статичного макро это не проблема, но макро я не увлекаюсь. С приобретением автофокусного переходника Techart lm-ea7 II и успешного испытания его на подобных объективах, сомнения ушли. А новый 110/2.5, он хоть и дешевле, но к сожалению без возможности использования автофокуса через Техарт.
Подробнее


То, что новый 110/2.5 другой объектив - понятно. И надеюсь, он будет дешевле.
А вот каков он будет?! - пока не знает никто. Есть большие ожидания..
На одном из форумов исписали 16 страниц.
А вот то, что с переходником Techart lm-ea7 II 125/2.5, становится автофокусным, я не учёл.
В любом случае, удачи! - и хороших снимков с него..
Re[Michael Souther]:
от:Michael Souther

То, что новый 110/2.5 другой объектив - понятно. И надеюсь, он будет дешевле.
А вот каков он будет?! - пока не знает никто. Есть большие ожидания..
На одном из форумов исписали 16 страниц.
А вот то, что с переходником Techart lm-ea7 II 125/2.5, становится автофокусным, я не учёл.
В любом случае, удачи! - и хороших снимков с него..
Подробнее

Спасибо, бум стараться
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
извиняюсь, но... неудержался)))
изначальный колор мною был не совсем понят, так же, как и смысл зажать дыру до 2.2?


Подробнее

Сергей только купил эту Сигму, смысл в 2.2 был проверить/потестить
По цвету оба варианта имхо не то. Но у него ББ был сбит изначально, забыл с прошлой съемки поменять.
Вот мой вариант

A7R2 1667 by Georg Georger, on Flickr
Re[Шуруп]:
а мне, кстати, нравится свой вариант по "теплоте", на девайсах смотрится приятно.
Да, изначально была выставлена температура 5400, с предыдущей съемки, но АВТО ББ, кстати, мне понравилось меньше, чем так - слишком бледненько


Про 2.2 - да, просто интересно, как ведет себя стекло на разных диафрагмах, да и боялся, что фокус мимо, половина лица не в фокусе или типа того :-)

Re[GEORG]:
от: GEORG

Вот мой вариант

этот вариант понятен)) а вот вы потяните с джепега тот вариант что я потянул)))
..оч интересно глянуть на результат.
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm

этот вариант понятен)) а вот вы потяните с джепега тот вариант что я потянул)))
..оч интересно глянуть на результат.


Варианты by Georg Georger, on Flickr
А7Р2+200/2 через Комлайт
a7-2+Zuiko 42mm f 1,7
Re[DmSC]:
А7 марк 3 что-то исчез, уже дней 10 как жду звонка от Сони -торгового партнёра... Уже соблазняет А7 марк 2 взять с Цейс 24-70/4 и ещё деньги останутся в сравнении с Боди А7 марк 3.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

А7 марк 3 что-то исчез, уже дней 10 как жду звонка от Сони -торгового партнёра... Уже соблазняет А7 марк 2 взять с Цейс 24-70/4 и ещё деньги останутся в сравнении с Боди А7 марк 3.

Александр, не соблазняйся, наберись терпения и дождись марк 3
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта