Sony A1/A7/A9

Всего 60567 сообщ. | Показаны 44901 - 44920
Re[Шуруп]:
Irix 11mm

DSC00695 by SIARHEI MILTO, on Flickr


DSC00138 by SIARHEI MILTO, on Flickr
Re[Шуруп]:
Снимал еще очень мало на свою A7m2, но впервые мне нравится камерный джипег... не думал что вообще когда-то скажу это, особенно после хваленого фуджи. Думал, что это просто невозможно. Т.е., понятное дело, что для достижения какого-то эффекта я буду крутить рав, но вот фотки прямо из камеры мне нравятся и все.
Все фотки ниже камерные джипеги, где-то откадрировал, где-то вот прямо чуть базовых настроек и все...
А что дает Xfine jpeg или как он там называется?















Re[kutuzhd3]:
от:kutuzhd3
Добрый день. Не пойму, в чем дело, периодически в режиме записи видео на a7iii прыгают тени (как будто камера не может автоматически подобрать ISO), выглядит мерзко, такой материал можно только выбрасывать. Может кто знает, в чем проблема? Вот, прикладываю пример.

https://www.youtube.com/watch?v=mE-7ZbjA8dU&feature=youtu.be
Подробнее


Только что проверил свою камеру, такое поведение наблюдаю на auto iso если переводить с ярких планов на тёмные ... если один план, то картинка не мерцает.

В FullHD нет такого, только в 4к 25Fps
Проверьте кто-то в NTSC ... не куда с карты слить инфу, что бы форматнуть для NTSC

Поснимал, проверил, в разных условиях, с разной частотой кадров, только при резкой смене экспозиции кадра, и только в 4к один раз при авто настройке наблюдается такой скачок в полутонах. При медленной смене сцены с разной экспозицией такой глюк отсутствует.

Есть предположение, что это связано с давней проблемой, когда на более высоком ISO меньше шума чем на более низком. Авто режим, вроде как плавно меняет числовое значение, а результат нехороший.
https://blog.lexa.ru/2015/11/17/sony_a7r_ii_shum_v_tenyah.html
Использую всегда ручные настройки для избежания подобных "нежданчиков", чего и всем советую!
Re[...]:

A7R2 135 by Georg Georger, on Flickr
Re[Шуруп]:




Re[Шуруп]:

Re[Ilya Shor]:
красиво, особенно тетя с зонтиком)



DSC07818-55 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07824-55 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07835-55 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07854-55 by Petro Honcharenko, on Flickr



DSC07868-1_pp-Edit-Edit-2 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07306-1_pp-5 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Шуруп]:
Sony A7M3, Irix 15mm 2.4







Sigma 35mm 1.4Art:







Sony 85mm 1.8fe:








Re[vipches1]:
Уважаемые владельцы камер Сони последнего поколения, имеет-ли смысл поменять ЛА4 адаптер на ЛА3? Камера Сони А7 М3, есть несколько объективов Минолта Сони, что использую. Что будет со скоростью работы, удобством.
Re[Александр Бейч]:
На сколько знаю ЛАЕА3 работает нормально только с SSM стеклами.
Минольты все отверточные - под них только ЛАЕА4
Re[vipches1]:
от: vipches1

Sigma 35mm 1.4Art:


- однако рисунок с бабочкой породистее некуда... шикарно!

от: vipches1

Sony 85mm 1.8fe:

- к сожалению, ниочем...





DSC07613-1_pp-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07531-1_pp-7 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[kutuzhd3]:
от:kutuzhd3
Добрый день. Не пойму, в чем дело, периодически в режиме записи видео на a7iii прыгают тени (как будто камера не может автоматически подобрать ISO), выглядит мерзко, такой материал можно только выбрасывать. Может кто знает, в чем проблема? Вот, прикладываю пример.

https://www.youtube.com/watch?v=mE-7ZbjA8dU&feature=youtu.be
Подробнее


Обратил внимание у себя в камере, что такая же фигня наблюдается и при съемке фото, если прижать наполовину кнопку спуска затвора и наблюдать за картинкой в видоискатель. Проявляется при недостаточном освещении..
Re[MamayFilm]:
У вас стандартная постановка моделей, скучно и так снимет каждый, тем более размыв фон в хлам. Всё что интнресно, жанр и т.д. не о чём, я вас правильно понимаю? ;)
Re[Шуруп]:



у меня на а7S-II, через пол года использования, перестала корректно работать кнопка удаления снимков, перенастроить ее тоже не удавалось - пришлось заменить какую-то плату (75$)

также иногда некорректно работает автоматика переключения экрана на видоискатель - в таком случае нужно протереть ватной палочкой сенсор вверху видоискателя, даже если он на вид чистый: помогает)



DSC07729-55 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07713-55 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC07703-55 by Petro Honcharenko, on Flickr

от: Александр Бейч
У вас стандартная постановка моделей, скучно и так снимет каждый, тем более размыв фон в хлам.


во-первых на техническом форуме, особенно у сонек, которые неспособны выдать человеческий скинтон, интереснее и актуальнее выкладывать результаты борьбы с этим злом - это, в первую очередь, хорошо видно на моих стандартно выставленных моделях. Если вы там ничего полезного для себя не видите и вам скучно - покажите свое видение, а говорить что так снимет каждый... ну я здесь аналогов не наблюдаю в портретах, может покажите?)

то-же относится и к заднику: покажите портрет, на котором задник гармонично дополняет лицо?)) такого задника не существует, потому в студиях всегда вешали шторы. если же мы говорим о заказной сьемки, в стиле: ой, снимите меня на фоне тех цветочков - тут согласен, нужно иметь нарисовать задник и в этом случае мне равных нет благодаря асферику)



DSC02314-Edit-2 by Petro Honcharenko, on Flickr


DSC02708-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


от: Александр Бейч
Всё что интнресно, жанр и т.д. не о чём, я вас правильно понимаю? ;)


...если вы имеете ввиду подавляющее большинство кадров с данного форума, которые зауши можна попытаться притянуть в жанр, то они не просто ниочем...они демонстрация непонимания фоторгафии в принципе. я бы советовал ответить себе на три вопроса, прежде чем нажимать на спуск: что ты хочеш показать своим кадром, кому и зачем?


DSC07082-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Шуруп]:
A7M3, Sony 85mm 1.8fe






Re[MamayFilm]:
Жанровый снимок ч/б с мужчиной хорош... Кроме вас никто проблем со скинтонами не имеет. Многие снимают как и я для удовольствия, нравится процесс.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Жанровый снимок ч/б с мужчиной хорош... Кроме вас никто проблем со скинтонами не имеет. Многие снимают как и я для удовольствия, нравится процесс.


все зависит от уровня притязаний и воспитания глаза. скинтона у сони всегда были кривыми, но чуть лучше чем у никона.
...в а7 серии они лишены мелких полутонов и реалистичной передачи. некоторым, для того чтобы прозреть, достаточно поснимать на фуджи пропятку, а некоторым без разницы морковна или синеватая рожа - лиш бы посмазливее)

...но если нравится процесс сьемки, то какая разница на что снимать?)


DSC02297-777_pp-555 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
Думаю нужно иметь зорошие глаза, в смысле цветовосприятия и дорогие колиброванные мониторы. Ни того ни другого у меня нет. Что скажете на счёт ДХО, почему оценка за цвет у Кенон как правило ниже, чем у Сони или Никон? Моё мнение - у Кенон обрезана цветовая гамма, на снимках урасный послабее, жёлтый побледнее и т.д.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Жанровый снимок ч/б с мужчиной хорош... Кроме вас никто проблем со скинтонами не имеет. Многие снимают как и я для удовольствия, нравится процесс.


Там "из головы" горизонтальный дрын торчит, его можно было притемнить при обработке.
Re...
давно не заглядывал, а ту весело как и раньше ...


+ 7 artisans by Leonid Brodsky, on Flickr