Sony A1/A7/A9

Всего 60588 сообщ. | Показаны 45801 - 45820
Re[serg67]:
от: serg67
Что бы по башке дали не за слово Sony.

)))
от быдло-гопоты можно за любую камеру схлопотать по башке. Любая камера у него стоит ровно 1 косяк/пузырь/доза. А от настоящего ценителя никакая изолента не спасет. Это как на Ламборджини лого тряпочкой завесить вместо спутниковой системы охраны
Re[Aндрей Е. В.]:
от: Aндрей Е. В.
они(фотору) опять рекламу по бокам запустили


Я теперь всячески отговариваю покупать технику фирмы Фуджи из-за их агрессивной рекламы :!: :D
Re[serg67]:
от: serg67
Что бы по башке дали не за слово Sony.


Вообще-то, как я понял, разговор про объектив Кэнон.
Re[kvit007]:
от: kvit007
Вообще-то, как я понял, разговор про объектив Кэнон.

На тушке слово Сони заклеено? Если показалось, то сори.
Re[MamayFilm]:
Очень нравятся ваши снимки.

Настолько, что заставили задуматься, как сейчас соотносятся возможности старого доброго СФ и нынешних многопиксельных фулл-фрейм камер и современных светосильных (и по большей части - с асферическими линзами) объективов.

Еще немного проверю свои расчеты и потом озвучу здесь. Думаю, всем будет интересно...
Re[strip]:
от: strip
А действительно зачем изолента?


вопервых маскировка - подобный вид хорош и от тех и от этих)
вовторых удобнее хват
втретих полезно при продаже - меньше износ
вчетвертых, если нада срочно изолента - она всегда под рукой)
Re[mixxxxxer]:
от:mixxxxxer
Очень нравятся ваши снимки.

Настолько, что заставили задуматься, как сейчас соотносятся возможности старого доброго СФ и нынешних многопиксельных фулл-фрейм камер и современных светосильных (и по большей части - с асферическими линзами) объективов.

Еще немного проверю свои расчеты и потом озвучу здесь. Думаю, всем будет интересно...
Подробнее


причем тут одно к другому?
я показал на примере, что 12 мгп имеют меньше смаз, лучше светочувствительность и контраст, чем всякие многопиксельные собратья и сф в том числе)

....физику ж пока никто не отменял)
Re[MamayFilm]:
от: MamayFilm
вопервых маскировка - подобный вид хорош и от тех и от этих)
вовторых удобнее хват
втретих полезно при продаже - меньше износ
вчетвертых, если нада срочно изолента - она всегда под рукой)

точно, понадобится кому-то рот заклеить или руки звязать за спиной - тут-то изолента и пригодится )
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:
Re[DenA.]:
от:DenA.
A7+FE50/1.8 (иногда макролинза) Прогулка по осеннему лесу


DSC00415
Подробнее

На какой диафрагме снято? Это полтинник, который SEL50F18F ? (Не силен в системе)
a7-2+FE 55mm F1.8 ZA

Re[Шуруп]:
Sony a7m3:

sigma 20mm 1.4







sigma 20mm 1.4(панорама, 2х3 фото)





Re[serg67]:
от: serg67
На какой диафрагме снято? Это полтинник, который SEL50F18F ? (Не силен в системе)


Да. это он. Диафрагма - 7.1
работа со вспышкой
Ребята подскажите как снимать с внешней вспышкой? В видеоискателе не получается сфокусироваться на объекте. Например при недостаточном освещении и прикрытой диафрагме экран и видеоискатель тупо черные, кратковременно в момент фокусировки светлеет, но этого не достаточно, чтобы сфокусироваться на том, что нужно. Камера А7 первая.
Re[hitryuga]:
Возможно поможет отключение в меню режима live view.
Re[Шуруп]:
85ка


Ox by Sergey Lanin, on Flickr
Re[hitryuga]:
от:hitryuga
Ребята подскажите как снимать с внешней вспышкой? В видеоискателе не получается сфокусироваться на объекте. Например при недостаточном освещении и прикрытой диафрагме экран и видеоискатель тупо черные, кратковременно в момент фокусировки светлеет, но этого не достаточно, чтобы сфокусироваться на том, что нужно. Камера А7 первая.
Подробнее

Отключите live view и экран с ЭВИ не будут чёрными
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
A7m2+la-ea3+50Z


1/2 s, f11 , iso250