Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 45861 - 45880
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II

Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Стоит ли брать китовый SEL-2870 с A7m3? Или посоветуете альтернативу получше до 50к?

И камеру-то не посоветовал-бы, цвет слабо, наворотов - мало и не расширить как можно было на первых моделяк. Объектив - мутный. Лучше А7 М2 + объектив получше, хотя-бы тамрон 28-75/2,8, лучше СЕЛ 28-70/2,8 или СЕЛ 24-105/4,
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
И камеру-то не посоветовал-бы, цвет слабо, наворотов - мало и не расширить как можно было на первых моделяк. Объектив - мутный. Лучше А7 М2 + объектив получше, хотя-бы тамрон 28-75/2,8, лучше СЕЛ 28-70/2,8 или СЕЛ 24-105/4,
Подробнее

м3 хуже м2?
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
м3 хуже м2?

Нет, но дороже в 2 раза... Если есть возможность взять и приличные объективы и камеру, конечно А7 М2 предпочтительнее. Но забудьте о съёмке панорам, ещё нескольктх функциях (многократная сьёмка). Цвет стал ещё хуже, но меньше шумов и выше скорость работы. Просто за эти деньги берётся А7 Р М2...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Нет, но дороже в 2 раза... Если есть возможность взять и приличные объективы и камеру, конечно А7 М2 предпочтительнее. Но забудьте о съёмке панорам, ещё нескольктх функциях (многократная сьёмка). Цвет стал ещё хуже, но меньше шумов и выше скорость работы. Просто за эти деньги берётся А7 Р М2...
Подробнее

3 поколение камер нужно брать, изменения важные и существенные. объектив этот 28-70 китовый можно брать для начала, он вполне сносный, подороже это 24-70/4 сони-цэйс или тамрон 28-75. мне было проще, я сначала через переходник от кэнона использовал объективы.
к цвету претензий нет, но кэноновский как-то привычнее ) , поставили с маленьким разрешением эви и экран, но терпимо, на 7рмк3, конечно они заметго лучше, функционал сумасшедший, аф супер, камерой очень доволен
Re[Шуруп]:

DSC03912 by [url=https://www.flickr.com/photos/155164014@N07/]
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
3 поколение камер нужно брать, изменения важные и существенные. объектив этот 28-70 китовый можно брать для начала, он вполне сносный, подороже это 24-70/4 сони-цэйс или тамрон 28-75. мне было проще, я сначала через переходник от кэнона использовал объективы.
к цвету претензий нет, но кэноновский как-то привычнее ) , поставили с маленьким разрешением эви и экран, но терпимо, на 7рмк3, конечно они заметго лучше, функционал сумасшедший, аф супер, камерой очень доволен
Подробнее

Думаю, наскребу на тамрон.
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Думаю, наскребу на тамрон.

посмотрите в интернете фото с этого тамрона, с резкостью и аф у него все нормально, но боке своеобразное, нужно следить за фоном. на а7 III это вполне выполнимо, т.к. в эви или на экранчике уже готовая картинка с учетом рабочей диафрагмы
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Нет, но дороже в 2 раза... Если есть возможность взять и приличные объективы и камеру, конечно А7 М2 предпочтительнее. Но забудьте о съёмке панорам, ещё нескольктх функциях (многократная сьёмка). Цвет стал ещё хуже, но меньше шумов и выше скорость работы. Просто за эти деньги берётся А7 Р М2...
Подробнее

Посадили во мне червяка сомнения.)) Тем более в свете бонусов к m2. Там и объектив 50к в подарок, и рассрочка, и скидка неплохая на допы. Уж не говоря про разницу в цене на еще один объектив.
Re[Gorgaz]:
Перешло с А7 м1 на А7м3, шумов поменьше, цвет похуже (но кто умеет может накрутить) тачскрин это плюс, опять-же автофокус пошустрее. Просто цена-была 2300 боди (в моем случае по ошибке в коробке был мыльный кит) против 1000 за боди А7м2. На разницу в цене берётся 70-200/4
a7-2+Yashica ML 21 mm f 3.5
Canon 200mm F2.8II






Re:
Re[Absolutic]:
а с каким переходником вы его используете?
фазовый аф хорошо работает?
по глазу нормально фокусируется?
раз он теперь получается со стабилизатором, то неплохой получается вариант
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
а с каким переходником вы его используете?
фазовый аф хорошо работает?
по глазу нормально фокусируется?
раз он теперь получается со стабилизатором, то неплохой получается вариант


у меня оба переходника Метабонс 4 и Сигма МС11. После прошивки 2.0 на А7Р3, попробывал с обоими и не вижу разницу в работе, что Метабонс что Сигма, все равно.

Фазовый Аф работает средне так. Я его хорошо вчера погонял, с детьми в парке, в принципе я б на него не надеялся в следящей сьемке. Иногда попадал в фокус, иногда не попадал. С одиночным фокусом проблем никаких нет.

По глазу работает но не молниеносно.

Как бюджетный телевик неплох, так как недорог особенно б/у. Интересное боке. Контраст на 2.8 слабый, все надо 'оживлять' в постобработке.

Можно черно белый вариант например сделать

Re[Absolutic]:
спасибо за информацию, у меня с сигмой кэноновские объективы только с контрастным аф работают, но быстро зато )
камеру до 2.0 пока не обновлял. не хочу чтобы сторонние аккумуляторы превратились в тыкву ) когда куплю сонин 24/1.4 то придется обновиться, т.к. добавили поддержку этой линзы
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od

камеру до 2.0 пока не обновлял. не хочу чтобы сторонние аккумуляторы превратились в тыкву ) когда куплю сонин 24/1.4 то придется обновиться, т.к. добавили поддержку этой линзы


ах да, вы правы. У меня только две батареи на А7Р3, обе родные, я их засунул в вертикальную ручку, и мне надолго хватает
Re[Absolutic]:
Что за проблемы с аккумуляторами? У меня А7м3, на счёт прошивок пока не слышал, но у меня тоже сторонний акку.
аккумы
кстати, меня вот тоже крайне волнует тема с проблемами новой прошивки и в частности сторонних аккумуляторов. Насколько я понял какие-то работают без проблем после обновления, а с какими-то косяк (выдает ошибку и не показывает процент заряда вообще). Вот только с какими? Кто-то может поделиться названием аккумов которые без последствий продолжают работать на обновленной 7m3 ? :?:
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Серьёзно? На свету, в сравнении с А7/А7-2/А7-3? У меня как раз А7 был, сейчас А7 М3. Преимущество при фокусировке днём по хорошему оптическому в сравнении с посредственным электронным на лицо. Вот в темноте дело другое.
Подробнее

Вы бы чуть внимательнее читали о чём люди пишут прежде чем давать советы. В данном случае человек писал о том что у него мануальные объективы … ну и где здесь преимущество зеркалок перед БЗК? Хоть в темноте, хоть на свету?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта