Sony A1/A7/A9

Всего 60568 сообщ. | Показаны 46521 - 46540
Re[tap]:
Ткнуть пальцем в монитор по нужному лицу...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ткнуть пальцем в монитор по нужному лицу...


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ткнуть пальцем в монитор по нужному лицу...


ну т.е. фокус по глазу переключается в фокус по лицу ?
а по глазу оставить нельзя ?
Re[tap]:
Как вы хотите нужный глаз из десяктов выбрать, силой мысли? Вам зачем в таком случае автофокус по глазу нужен? После того как снимок сделаете, автофокус снова будет работать по глазу, если не дадите камере другую команду.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Как вы хотите нужный глаз из десяктов выбрать, силой мысли? Вам зачем в таком случае автофокус по глазу нужен? После того как снимок сделаете, автофокус снова будет работать по глазу, если не дадите камере другую команду.
Подробнее


не, ну зачем это дело другое :) нужно было понять алгоритм, спасибо за инфу
Re[tap]:
Можно задать на ближний шдаз или дальний, но как будет работать на дескольких моделях не знаю.
Re[С-скиталец]:
Re[С-скиталец]:
С-скиталец, мне нравится. Интересно мнение "корифеев" Сони. На Сони клубе разместите, там обратная связь живее. Только там пишут, что ломучие Самьянги автофокусные...
Re[serg67]:
Спасибо , мне эта линза очень нравится , нужно туда выложить , но вроде народ там тоже доволен, кроме как у некоторых кольцо на морозе туго ходит , а кого-то все Ок
Re[Шуруп]:
Sony A7 III, Tamron 28-75 2.8 rxd


Re[Шуруп]:
Тетка анонсировала похоже интересную новую APS-C тушку
https://www.sonyalpharumors.com/sony-a6400-has-been-officially-announced/
И на фоне растущей конкуренции сони решила улучшить свои камеры последнего поколения путем серьезного обновления прошивок
Sony Announces α9 Camera Upgrade Through Major Firmware Updates (and new A7III and A7rIII updates too)
https://www.sonyalpharumors.com/sony-announces-%ce%b19-camera-upgrade-through-major-firmware-updates/
Re[Шуруп]:
Господа, камера A7m3 пишет с тамроном 28-75, что фокус по глазам не работает с этим объективом. Но как я понял, работать должен. Что посмотреть, включить может надо?
Re[Gorgaz]:
Посмотреть чтоб режим фокусировки стоял AF-S/AF-C, в настройках фотоаппарата назначить кнопку, которая будет отвечать за автофокус по глазам и при зажатии этой кнопки он должен работать
Re[vipches1]:

О, круто , после обновления до версии 2,1 стали доступны новые режимы АФ с переходником сигма МС11 - зонный и расширенное пятно

мб и было уже , но я щас только обновился )))
Re[Шуруп]:
Re[MamayFilm]:
Подробнее


Интересно, что это за курорт? Гоа...
Re[Шуруп]:
это село на берегу, Арамболь называеца)



A7S04727-1_pp-6 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[MamayFilm]:
https://farm5.staticflickr.com/4908/45985402004_c897ed36ce_h.jpg


У Вас очень приятные снимки...
Тату в форме трусов - супер!!!!
Re[vipches1]:
от: vipches1
Посмотреть чтоб режим фокусировки стоял AF-S/AF-C, в настройках фотоаппарата назначить кнопку, которая будет отвечать за автофокус по глазам и при зажатии этой кнопки он должен работать

Спасибо! Работает по вашему алгоритму!

Ну а фото так, дабы не оффтоп.

Re[Шуруп]:
Здрасьте! У меня в основном мануальные объективы на Соньку. Есть не мой 10-18, но его отдавать скоро. Поэтому в основном Такумары, Гелиус и Коника.
Это вот Коника 50мм F1.8