Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 47161 - 47180
Re[isi]:
от:isi
Яркий пример, когда человек не поспевает за техническим прогрессом бывает, по собственному опыту А9 в репортаже зарулила Д3х практически по всем параметрам, единственное в чем пока уступает А9 это лаг затвора, вещь немаловажная но не всегда критичная. Современных флагманов да пока не зарулили все впереди.

Подробнее


"практически по всем параметрам" это общие слова. По каким параметрам? Поделитесь пожалуйста.

Не надо со мной спорить как с человеком много лет отработавшим с микроэлектроникой.

Лаг ОТОБРАЖЕНИЯ ОПТИЧЕСКОГО видоискателя равен НУЛЮ! У электронного есть и будет(!). Это про непоспевающих за прогрессом.
Про остальные лаги беззеркалок скромно умолчим.

Я сейчас рассматриваю покупку беззеркалки только для неспешной съемки.
Re[Шуруп]:
Люблю фотору))
Сколько бы лет не прошло, всегда теоретики лучше всех всё знают )))
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Спорт, танец, двигающиеся дети, съемка при низкой освещенности и т.д. любой сюжет где вы примерно знаете последовательность события и то что в основном снимают любители, на А9 снимаемы, лаг затвора здесь не помеха, можно снимать как видео. То в чем беззеркалки пока уступают это неожиданные события, проистекающие за секунды, здесь старшие зеркалки пока несравненно лучше, но в таких съемках важна уже не только камера, но и опыт фотографа. И это у же точно не стандартная динамика.
И в плюс зеркалкам конечно огромный парк телеобъективов, чего пока нет на беззеркалках любого производителя.
Re[isi]:
от:isi
Спорт, танец, двигающиеся дети, съемка при низкой освещенности и т.д. любой сюжет где вы примерно знаете последовательность события и то что в основном снимают любители, на А9 снимаемы, лаг затвора здесь не помеха, можно снимать как видео. То в чем беззеркалки пока уступают это неожиданные события, проистекающие за секунды, здесь старшие зеркалки пока несравненно лучше, но в таких съемках важна уже не только камера, но и опыт фотографа. И это у же точно не стандартная динамика.
Подробнее

+100500, у зеркалки преимущество в те моменты, когда съемка происходит на пересечении реакции человека и предвосхищении события, когда дергаешь руку не смотря в видоискатель просто "зная" где будет событие

https://www.youtube.com/watch?v=fN0oOaAX3Ms
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius

Не надо со мной спорить как с человеком много лет отработавшим с микроэлектроникой.

Лаг ОТОБРАЖЕНИЯ ОПТИЧЕСКОГО видоискателя равен НУЛЮ! У электронного есть и будет(!). Это про непоспевающих за прогрессом.
Про остальные лаги беззеркалок скромно умолчим.
Подробнее

;)
Сетчатка человеческого глаза практически не фиксирует изменения длящиися меньше 20 мсек. Моторная реакция человека на зрительное воздействие происходит спустя 100-200 мсек. Лаг современного электронного видоискателя 5 мсек.
... "Это про непоспевающих за прогрессом" (С) ... :D
Про лаг зеркала скромно умолчим...
Re[Misha_br]:
от: Misha_br


Юрий Трубников

По существу вопроса есть что сказать ?


Есть! а9 и 70-200 GR - нормально. А 7 III и тамрон 28-75 - нормально.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Люди подумают правильно. У кенон начиная с 5д3, у никон начиная с д700.
У д700 "даже в холодной воде" - портретник 85 1.8D в следящем режиме, легко и просто.

ВСЕ УЖЕ было. Мясо в привычном виде стало выращивать скучно, теперь хотят печатать на принтере, это аналогия, зеркалки - беззеркалки.
Подробнее

То-то моя напарница сегодня долго плевалась, её Никон Д800 или 810 не мог сфокусироваться там, где А7 М3 - легко.

Re[Александр Бейч]:
Фокус промазал, зато фото ИМХО удачное получилось.

Re[Sergell]:
от:Sergell
+100500, у зеркалки преимущество в те моменты, когда съемка происходит на пересечении реакции человека и предвосхищении события, когда дергаешь руку не смотря в видоискатель просто "зная" где будет событие


Подробнее


...Понимаете ли... У меня осталась "дурная" привычка еще с пленочных времен - я нажимаю кнопку только тогда, когда ВИЖУ МОМЕНТ :) Т.е. направления камеры "на дурочка" с надеждой что что то там будет, это не для меня. 99.9 этого момента там не будет ;)

Да, а вот скажите пожалуйста, проблема съемки на высоких скоростях уже решена? Я имею в виду овальные теннисные мячи и гнутые лопасти у вертолета...
Вопрос теоретика к практикам...

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
То-то моя напарница сегодня долго плевалась, её Никон Д800 или 810 не мог сфокусироваться там, где А7 М3 - легко.


Вы можете показать фото где ваша камера легко сфокусировалась в отличие от д800? (или это и есть фото ниже?)
Какого года выпуска ваша камера? А д800 какого?
У меня д750 фокусируется без проблем при слабом освещении.

Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
...Понимаете ли... У меня осталась "дурная" привычка еще с пленочных времен - я нажимаю кнопку только тогда, когда ВИЖУ МОМЕНТ :) Т.е. направления камеры "на дурочка" с надеждой что что то там будет, это не для меня. 99.9 этого момента там не будет ;)
Подробнее

Сейчас в основном поливаются серии) Но в вашем случае опыт и реакция фотографа будут важнее камеры
от: Kwadrikus Ziklopius

Да, а вот скажите пожалуйста, проблема съемки на высоких скоростях уже решена? Я имею в виду овальные теннисные мячи и гнутые лопасти у вертолета...

У меня не встречалось, но возможно такое все же есть, лопасти вертолёта не снимал.
И кстати добавлю, то что я писал относится к А9 с электронным затвором
Re[Шуруп]:
танцi - время идет, а на танцполе ничо не меняется: кто-то пляшет чтопопало, ктото ждет ритм, а кто-то е60т моск диджею)))


A7S08157-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr



A7S08178-Edit-2-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08205-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08203-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08187-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08272-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08245-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08225-Edit-2-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08325-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr


A7S08348-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от:Kwadrikus Ziklopius
Вы можете показать фото где ваша камера легко сфокусировалась в отличие от д800? (или это и есть фото ниже?)
Какого года выпуска ваша камера? А д800 какого?
У меня д750 фокусируется без проблем при слабом освещении.
Подробнее

Да эта серия... ИСО 2000 оказалост недостаточным, нужно быдл выше поставить. Нет её камера тоде фокусировалась, только долго, сони-же не замечал, темно или как обычно.
Re[MamayFilm]:
МаМай ! Хоть линзу прописывай ?
А ДиДжея - там спрашивают, "а СЕРОФ - будит" ?
Re[Shovg]:
от:Shovg
;)
Сетчатка человеческого глаза практически не фиксирует изменения длящиися меньше 20 мсек. Моторная реакция человека на зрительное воздействие происходит спустя 100-200 мсек. Лаг современного электронного видоискателя 5 мсек.
... "Это про непоспевающих за прогрессом" (С) ... :D
Про лаг зеркала скромно умолчим...


Подробнее



Вы свалили все в кучу. Оперируете цифрами думая, что произведете впечатление.
Нет. Не так.
Я ВИЖУ задержку в ОВИ!
Моторная реакция на беззеркалке будет немного больше, так как происходит постоянный вынужденный контроль - "что я вижу в ОВИ" и "что сейчас там на самом деле".
И самое главное, эти цифры надо ПЛЮСОВАТЬ, а не рассуждать о них как о отдельных "малых" величинах.
Еще раз, в РЕПОРТАЖЕ сегодня зеркало впереди.

Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius

Еще раз, в РЕПОРТАЖЕ сегодня зеркало впереди.

По количеству камер - пока ДА! По характеристикам - уже НЕТ... )))
Re[Shovg]:
от: Shovg
По количеству камер - пока ДА! По характеристикам - уже НЕТ... )))



Я фотографирую свадебный репортаж. Поездки по всей Германии. У моих коллег нет проблем приобретения ЛЮБОЙ камеры для этого дела. Переодически на репортаже появляются смельчаки с беззеркальными соньками, потом они быстро исчезают ))
И это не любители, это реальные профи.

Если вы говорите слова, то будте точны и детальны.
По каким таким характеристикам беззеркалки обогнали зеркало?

Re[Kwadrikus Ziklopius]:
от: Kwadrikus Ziklopius
Если вы говорите слова, то будте точны и детальны.
По каким таким характеристикам беззеркалки обогнали зеркало?

Вы хотите об этом здесь поговорить? Я нет...
Я только уточнил реальные значения лага электронного видоискателя, который никого, кроме Вас, уже не интересует...
По СОВОКУПНОСТИ ПАРАМЕТРОВ для РЕПОРТАЖА современные беззеркалки переплюнули зеркало... Те функции (напр. интелектуальный автофокус, прокапча и т.д.), которые уже появились в БЗК никак не могут быть реализованы в камерах с зеркалом... Зеркало, это не религия, это просто механическая деталька камеры, которая на современном этапе технологий оказалась лишней... Остались привычки и предпочтения практикующих фотографов... "Лаг" человеческий, он годами измеряется, в отличии от миллисекундного в ЭВИ...
ЗЫ: ;) Еще раз - вот прямо сейчас Ваша сетчатка хранит в себе суммарную кашу изображений, которые происходили перед Вами за последние 20 миллисекунд, а мозг только переваривает то, что происходило 100 миллисекундами ранее! И Вас они, эти 5 мсек, сильно волнуют?
Re[Shovg]:
от: Shovg
Вы хотите об этом здесь поговорить? Я нет...
Я только уточнил реальные значения лага электронного видоискателя, который никого, кроме Вас, уже не интересует...



Интересует и многих. Ну да ладно, тема действительно не о том.

Я лишь хочу прикупить беззеркало жене, для творческого фото, цветочки и т.п.
Ну и к этому подобрать какого нибудь мануального "старья"
Пока в раздумьях, или сонька какая или никон z6.


Re[Шуруп]:
надо написать руководству никана и канона, чтобы оне фигней не маялись и не вкладывались боле в беззеркалки. "деньги на ветер..."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта