Sony A1/A7/A9

Всего 60590 сообщ. | Показаны 47241 - 47260
A7iii



A7iii Canon 85LII @1.2
Re[Шуруп]:
A 7ii + Samyang 35mm F2.8

A 7ii + Samyang 35mm F2.8


Re[Sergey 48]:
Сони 85 2,8

Re[Шуруп]:
Sony a7 III, Samyang 135mm f2









Re[vipches1]:
А7М3 + Тамрон 20-40 2,8-3,5 20мм

a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
Re[DmSC]:
Подробнее

Объектив, несомненно, очень хорош, хотя некоторые возможно скажут " на любителя"! Разница между Voigtlander 35mm f/1.2 II и без II, интересно разительная...
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Объектив, несомненно, очень хорош, хотя некоторые возможно скажут " на любителя"! Разница между Voigtlander 35mm f/1.2 II и без II, интересно разительная...

У меня не было первой версии,поэтому в чем разница между ними не могу сказать,но вот у второй версии F1,2 полностью рабочая,просветление позволяет снимать в контре и с солнцем в кадре в том числе,а так же в практически в полной темноте
Re[DmSC]:
Самьянг 35 1,4

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Самьянг 35 1,4

Подробнее

Эта лучшая из представленных, правда это не портрет... лица не видно
Как вариант, обрезать всё; оставить только руки, ногу в пуанте и ленту...
Re[DmSC]:
от:DmSC
У меня не было первой версии,поэтому в чем разница между ними не могу сказать,но вот у второй версии F1,2 полностью рабочая,просветление позволяет снимать в контре и с солнцем в кадре в том числе,а так же в практически в полной темноте
Подробнее

Дмитрий, прошу прощения за назойливость, но есть просьба к вам.

Не могли бы вы опубликовать пару снимков с этим объективом со следующим сюжетом - в кадре один-пара человек, сняты в полный рост (чуть с запасом сверху и снизу), ориентация кадра альбомная (т.е. горизонтальная). Диафрагма 1.2, расстояние до моделей (исходя из сюжета и обычного среднего роста) ~3.5-4.5 м. Внизу нужно совсем немного переднего плана, в кадре нужен обычный задний план (что угодно, кроме пустого неба), снимать, что называется, примерно "от пуза" (горизонт окажется где-то посередине кадра). При кадрировании представьте, что у вас соотношение сторон в кадре 1:1, как у "обычного" 6х6 СФ. Если вас не затруднит, буду очень признателен...
Re[isi]:
от:isi
Спорт, танец, двигающиеся дети, съемка при низкой освещенности и т.д. любой сюжет где вы примерно знаете последовательность события и то что в основном снимают любители, на А9 снимаемы, лаг затвора здесь не помеха, можно снимать как видео. То в чем беззеркалки пока уступают это неожиданные события, проистекающие за секунды, здесь старшие зеркалки пока несравненно лучше, но в таких съемках важна уже не только камера, но и опыт фотографа. И это у же точно не стандартная динамика.
И в плюс зеркалкам конечно огромный парк телеобъективов, чего пока нет на беззеркалках любого производителя.
Подробнее


Я тестировал и беззеркалки и зеркалки на одном простом сюжете. птица летящая на фоне леса. Никакая автоматика АФ самая заумная тут не работает. Пятнистая окраска птицы не отличается от пятнистого фона леса. Единственный способ это снять попасть точкой аф в птицу. Точно. И сопровождать во время всей серии.
Вероятность получения результата даже на Кэнон 60д с бюджетным тамроном на порядок выше чем с Сони А99 с родным усм стеклом 70-300. Разница в цене комплекта в 3 раза.
А на сколько нибудь сопоставимом по цене комплекте из Никон Д500 и Никон 300ф4 или Никон 80-400 а4.5. Я попадаю с вероятностью 50%.
Там физика простая. Частота обновления 100 герц За 1 сотую птица вылетает из зоны точки автофокуса.
Остальное разговоры о том насколько кому это нужно.
Да , а9 я тестировал на выставке с 400 ф2.8 сюжет был борьба карате. Я пытался поймать момент удара. Чтобы рука была вытянута максимально и смаза небыло. Только длинной серией по принципу как повезет. А на своем 500д даже с медленным 80-200 2.8 отвертка. Поймал. Просто приноровился когда спуск нажать и попал несколько раз. Хотя прерывание на время подъема зеркала штука неприятная. И идея электронного затвора хороша.
Ну и да, мне любителю с неплохим , поверьте , даже для Германии благосостоянием, жаба душит потратить 3000 евро на тушку. Я предпочитаю купить кроп комплект из тушки и хорошего теле объектива за меньшие деньги. А9 и даже А7 3 это не про любителей. А А7-2 это горный тормоз.
Re[alex_st]:
Я писал как раз о А9 с электронным затвором, на третей Рке все хуже хотя очень неплохо по сравнению с предыдущими поколениями, прогресс очень быстрый. На А9 если начинаешь с ней работать можно вполне приноровится, собственно как и с зеркалкой даже Д5 вам не гарантирует хороших кадров если у вас нет опыта. И да наличие серии 20к/с это большой плюс при съемке быстрых движений. Опять таки если ваша работа репортажная съемка да пока вам лучше брать зеркалку, но если снимаете подобный материал время от времени, при наличии А9 необходимости в зеркалке уже нет. Если говорить чисто о любительской съемке, то да особой необходимости в любой новой тушке давно нет. Но я сам еще 3 года назад сам писал что беззеркалки еще нескоро смогут заменить зеркалки, потому что самые совершенные на тот момент беззеркалки А7р2 и Лейка СЛ еще принципиально проигрывали, но потом вышла А9 и мне пришлось брать свои слова обратно. Пройдет еще 2-3 года и появятся более доступные для любителя модели, если конечно вообще рынок не станет очень маленьким и тогда естественно любая тушка будет дорогой.
Re[mixxxxxer]:
от:mixxxxxer
Дмитрий, прошу прощения за назойливость, но есть просьба к вам.

Не могли бы вы опубликовать пару снимков с этим объективом со следующим сюжетом - в кадре один-пара человек, сняты в полный рост (чуть с запасом сверху и снизу), ориентация кадра альбомная (т.е. горизонтальная). Диафрагма 1.2, расстояние до моделей (исходя из сюжета и обычного среднего роста) ~3.5-4.5 м. Внизу нужно совсем немного переднего плана, в кадре нужен обычный задний план (что угодно, кроме пустого неба), снимать, что называется, примерно "от пуза" (горизонт окажется где-то посередине кадра). При кадрировании представьте, что у вас соотношение сторон в кадре 1:1, как у "обычного" 6х6 СФ. Если вас не затруднит, буду очень признателен...
Подробнее

Я понял,по возможности сделаю
Re[DmSC]:
от: DmSC
Я понял,по возможности сделаю

Заранее спасибо!

PS. Вот примерно такие сюжет и композицию я имел в виду.
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II
a7-2+Voigtlander 35mm f/1.2 II