Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 47501 - 47520
Re[REMIX]:
Вопрос по вай-фаю на A7M2 и windows 10.
Всё работало на семёрке, фото автоматом скидывались на комп по вай-фаю. Но поменял системник, и пришлось поставить десятку (лицензию). Прописал имя компа в камеру при подключении по кабелю, с помощью программы Sony playmemorihome. Но при попытке отправить фото на комп устанавливается связь с роутером, а далее на дисплее висит надпись что устанавливается связь с компьютером и "крутится значок". Этим всё и заканчивается. Комп не выдаёт никаких признаков, что к нему пытается подключиться камера. Пытался отключать брандмауэр и менять настройки сети. Бесполезно. Может кто сталкивался с подобным, или где то уже обсуждалось?
Re[dimon]:
С последним обновлением винды началась такая фигня. Я забил, по проводу подключаюсь
Re[Шуруп]:

DSC02141 by Mr TTT, on Flickr
Re[REMIX]:
от: REMIX
Я думал что это 7ка, а это 9ка. А 7ка так может по фокусы работать?


не думаю (с неродными обьективами). С родным возможно.
Re[Шуруп]:
A7III-Tamron 28-75

Re[Шуруп]:
A7III-Tamron 28-75









Re[Шуруп]:
Добрый день. А7II. Нужна помощь. Сейчас нахожусь в Питере. Снимаю красоты города. И вдруг камера пишет - "Запись на карту памяти завершилась неправильно. Восстановить данные?" Нажимаю, дальше пишет что уничтожатся данные, ладно жму, пишет - "повторно вставьте используемую карту памяти" Далее после любых действий всё заново.
Карту вынимал, вставлял другую. Аккумулятор вынимал - вставлял. Объектив снимал - одевал. Всё повторяется.
Что делать? Завтра поездка в Павловск, а камера не работает.
Re[Evgueni]:
1 Попробовать другую карточку памяти
2 Вернуть камеру к базовым насторйкам
Re[Шуруп]:
Пробовал три карты. Причём без карты - тоже самое. Никакие настройки не могу выполнять. При включении камеры всегда одно и тоже, ни на что не реагирует. Только можно выбрать - восстановить данные - ввод/отмена. Далее всё повторяется.
Re[Шуруп]:
Нашёл, что если на включённой без карты и зависшей камере повернуть колесо режимов съёмки, то всё начинает работать. Но если выкл/вкл камеру или вставить карту, то всё повторяется. То есть добраться до настроек смог (без карты), но это ничего не даёт. Сбросил на заводские настройки. Всё то же.
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Нашёл, что если на включённой без карты и зависшей камере повернуть колесо режимов съёмки, то всё начинает работать. Но если выкл/вкл камеру или вставить карту, то всё повторяется. То есть добраться до настроек смог (без карты), но это ничего не даёт. Сбросил на заводские настройки. Всё то же.
Подробнее

Помню,была пару раз проблема с зависанием камеры,лечил парой легких шлепков со стороны хвата и стороны крепления к штативу,давно уже где то читал,что такое возможно из-за стаба матрицы,когда он встает в каком то положении и камера виснет.
a7-2+Yashica ML 21 mm f 3.5
Re[DmSC]:
от:DmSC
Помню,была пару раз проблема с зависанием камеры,лечил парой легких шлепков со стороны хвата и стороны крепления к штативу,давно уже где то читал,что такое возможно из-за стаба матрицы,когда он встает в каком то положении и камера виснет.
Подробнее

Так как я смог войти в меню (без карты вращал колесо режимов), то включил режим очистки матрицы. Она благополучно тряслась. То есть стаб работает.
Сейчас попробую перепрошить камеру, если получится, может что то в ПО слетело.
Re[Шуруп]:
Ничего не получается. Придётся завтра искать камеру напрокат!
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Ничего не получается. Придётся завтра искать камеру напрокат!

А без карты камера снимает?
Re[DmSC]:
от: DmSC
А без карты камера снимает?

Снимает. Но для включения нужно - включить камеру, загорается предупреждение о карте, потом надо покрутить колесо режимов, предупреждение исчезает и камера работает, снимает, можно просмотреть снятый кадр, но мигает - нет карты. Если выкл и вкл, то всё заново. Такое впечатление, что камера зависает как только она обращается к карте. А когда её удается включить без обращения к карте - она работает. Думаю, накрылся контроллер картридера.
Re[Evgueni]:
Аесли не выключать камеру и вставить флешку в работающую камеру?
Re[Юрий Трубников]:

DSC01911 by MIKE_ P, on Flickr


DSC01906 by MIKE_ P, on Flickr

Алтай.
Nikkor 70-200/2.8 VR II
Re[Mike_P]:

DSC01870 by MIKE_ P, on Flickr


DSC01649 by MIKE_ P, on Flickr

Алтай.
Nikkor 70-200/2.8 VR II
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта