Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 47561 - 47580
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Re[serg67]:
от:serg67
Про карту и прошивку. Как только купил А7-III, купил для нее SD карту UHS-2 Transcend XCII V90 на 64 GB, быстрая /классная, но периодически камера ее не видела, помогало извлечение. Думал уже пробовать сдать карту по гарантии и тут новая прошивка для камеры, которую мне накатили на фотофоруме. После обновы ни одного глюка карты не было...
Подробнее

Какая прошивка последняя, а то прошивать не успеваю.
Re[Александр Бейч]:
Алтайский Марс.


DSC01033_web2 by MIKE_ P, on Flickr
Re[Mike_P]:
Лошади на самовыпасе


DSC01211 by MIKE_ P, on Flickr
Re[Mike_P]:

DSC01638_web3 by MIKE_ P, on Flickr
Арка
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Какая прошивка последняя, а то прошивать не успеваю.

Похоже что 3.01
Re[REMIX]:
от: REMIX
Похоже что 3.01
Купил камеру 2 недели назад. Через неделю одновился. Вчера ещё раз обновился. Жду следующей обновы...
Я особенно ничего по улучшениям не понял. Пока просто тестирую. Выявил для себя незначительный косяк, который легко убирается в проявщиках. Некорректно два раза отработал баланс белого. Ну прямо совсем плохо отработал ББ. Первый раз при сумерках на улице очень здорово полез пурпур! а второй раз при лампах накаливания (в помещении) очень круто пошла желтизна. Предыдущий Олимпус М1 справлялся с этим идеально. НО!!!! Я – не профессионал, и с уверенностью заявляю, что для моих потребностей матрица перекрывает ВСЕ недостатки аппарата. Все! Абсолютно! Коих совсем немного.
С переходом на новую систему я перестал заморачиваться по поводу ИСО. Реально на ИСО 12800 классно снимает. Даже в Jpeg. И это ещё на темном зуме... Что же будет на фиксах и светлых зумах?
---
---
Re[Шуруп]:
Всем привет.
Можно ли подружить Sony A7 III с объективами Sigma Art на Nikon? Какой адаптер для этого подойдёт лучше всего?
Re[Шуруп]:
Селфи в машине, с Самьянгом 35мм 2.8 АФ
Re[Edwardas]:
от: Edwardas
Всем привет.
Можно ли подружить Sony A7 III с объективами Sigma Art на Nikon? Какой адаптер для этого подойдёт лучше всего?


Commlite ENF-E1 PRO у меня такой. Обьективы 35 Арт и 135 Арт Никон маунт работают. 35 Арт работает быстро. 135 Арт работает медленно, значительно медленней чем он работает с переходником например на Никон Z6. но работает.
Re[Edwardas]:
от: Edwardas
Всем привет.
Можно ли подружить Sony A7 III с объективами Sigma Art на Nikon? Какой адаптер для этого подойдёт лучше всего?


https://www.ixbt.com/news/2017/11/26/commlite-cm-enf-e1-pro-v06-nikon-f-sony-e.html

В последней версии ножка без загиба, насколько я помню. У меня предыдущая версия адаптера Commlite, без Pro.

Еще есть разные Metabones, нормальные АФ адаптеры стоят дорого ~300-500$.
Re[mikalas]:
от: mikalas

С переходом на новую систему я перестал заморачиваться по поводу ИСО. Реально на ИСО 12800 классно снимает. Даже в Jpeg. И это ещё на темном зуме... Что же будет на фиксах и светлых зумах?

Да ничего не будет! Точнее, будет то же самое, но в еще худших световых условиях. Вы только не забывайте, что максимальные характеристики и динамический диапазон в максимальном размере камера выдает только на базовой чувствительности(исо). В повышением исо неизбежно деградируются цвета, сужается динамический диапазон и растут шумы...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Да ничего не будет! Точнее, будет то же самое, но в еще худших световых условиях. Вы только не забывайте, что максимальные характеристики и динамический диапазон в максимальном размере камера выдает только на базовой чувствительности(исо). В повышением исо неизбежно деградируются цвета, сужается динамический диапазон и растут шумы...
Подробнее
Да. Спасибо, все понимаю. фотографирую с 12 лет. Я просто хотел сказать, что с переходом на новую систему я стал позволять себе ранее непозволительное. Позавчера в темном помещении изучал Исо. От 50 до 52000. Понял как ведет себя камера в сложных условиях. Сделал очередные выводы и.... надо было уходить раньше на Соньку А 7. О переходе с Микры4/3 не жалею ни капельки. Это другой уровень фото. Есть один момент, правда. Отчасти стала недовольна жена. Именно чрезмерной детализацией кожного покрова на лице.
Re[mikalas]:
от:mikalas
Да. Спасибо, все понимаю. фотографирую с 12 лет. Я просто хотел сказать, что с переходом на новую систему я стал позволять себе ранее непозволительное. Позавчера в темном помещении изучал Исо. От 50 до 52000. Понял как ведет себя камера в сложных условиях. Сделал очередные выводы и.... надо было уходить раньше на Соньку А 7. О переходе с Микры4/3 не жалею ни капельки. Это другой уровень фото. Есть один момент, правда. Отчасти стала недовольна жена. Именно чрезмерной детализацией кожного покрова на лице.
Подробнее

Ну тут как посмотреть... Я вот когда снимаю только на А7 (у меня вторая версия) - то ЕМ1 вспоминаю только добрыми словами. За цвет, автоматику и удобство работы.
По ДД разница минимальна, по шумам полтора стопа запаса - но то, что снимается в таких условиях - как правило для личного пользования - и как правило для того, что бы просто было. Поэтому что снимать на микру такие сюжеты, что на ФФ - без разницы - ибо все это будет смотреться на А4 или фулшд экране.

Качественный скачек по мне в сравнении с микрой - это Эрки третьего и второго поколения. И то скорее для пейзажа.

И чтоб не офтопить :)


Ferrari 488 Spider by Alexey Pakhomov, on Flickr
Re[Zaxarou]:
Я тоже вспоминаю м1 с удовольствием. Очень нравились там краски. Но не нравились шумы. Видео отвратное там. На Соньке А7м3 очень хорошее видео для бытовых нужд и крутющие Исо. Фото смотрю на 4К телевизоре 49 диагонали и мониторе тоже 4К 27 диагонали. Разница между фотоаппаратами по шумам колоссальная. Но мне кажется, что мы уже флудим. В любом случае, я перешел на эту ветку и перед покупкой посмотрел тут очень много фотографий по ссылкам и во вложении. От версии А7 и А7м2 пришлось отказаться по некоторым причинам. Все они тут периодически обсуждались. И спасибо форумчанам за подсказки. Купил А7м3 и не жалею ни капельки. Пугали менюшкой. Подружился сразу.
Re[mikalas]:
от:mikalas
Я тоже вспоминаю м1 с удовольствием. Очень нравились там краски. Но не нравились шумы. Видео отвратное там. На Соньке А7м3 очень хорошее видео для бытовых нужд и крутющие Исо. Фото смотрю на 4К телевизоре 49 диагонали и мониторе тоже 4К 27 диагонали. Разница между фотоаппаратами по шумам колоссальная. Но мне кажется, что мы уже флудим. В любом случае, я перешел на эту ветку и перед покупкой посмотрел тут очень много фотографий по ссылкам и во вложении. От версии А7 и А7м2 пришлось отказаться по некоторым причинам. Все они тут периодически обсуждались. И спасибо форумчанам за подсказки. Купил А7м3 и не жалею ни капельки. Пугали менюшкой. Подружился сразу.
Подробнее


Тройки уже сильнее по шумам отличаются от микры (в лучшую сторону) - но мне в тройках нравится только джойстик и батарея :) - но выкладывать 1200$ за них не хочется. Остальные улучшения мне там не важны.

А менюшки - один раз настроил камеру - и забыл про меню. Вообще не понимаю стенаний про меню у разных камер....
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта